Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Лея

Один год и шестой месяц после ЖШ

Оценить эту запись
Дорогие мои, всем привет! ))

Видимо, теперь я буду не каждый месяц писать, хотя новостей накапливается. Постараюсь тезисами.

1) Колебания веса и питание.
Сразу после прошлого отчета вес упал до 63 кг, что-то я приболела и может обезвоживание. Набирала назад свои 64,500 долго - пару недель. Этот вес мне нравится, держится стабильно, можно кушать хоть что. Я порядка 15 шоколадных конфет в день съедаю. Может и больше, где тут подсчитаешь. Взвешиваюсь ежедневно. Последнюю неделю ела соленую рыбу, много и вес скакнул аж 66 кг видела разок. Мелькнула мысль как этот кг убрать, но мысль есть, а действий нет. Сказала мужу рыбу не покупать и кг спокойно испарились. Сегодня вес обычный 64,200 кг. Никаких усилий, кушаю много, как и было некоторая правильная пища не проходит, но динамика улучшения есть, могу съесть вареное яйцо целиком, есть небольшой дискомфорт, но без рвоты, могу съесть борщ стандартную порцию с мясом и чуть попозже второе, но без овощей, а, например, картофельное пюре и печень в подливе, но только половину стандартной порции. Ем постоянно, ем наночь, и даже перед засыпанием, всё по-прежнему, запиваю, иногда бывает рвота, если нарезать овощной салат большую тарелку на одного обычного человека, то буду целый день есть.

2) Витамины.
Витамины пью очень тщательным образом. Хорошие натуральные витамины. Базовый комплекс, группы В, кальций-магний-Д3, хром, глюкозамин, омега 3, кудесан, железо трехвалентное. Может еще что забыла. Два раза в день пью. Прочитала, что железо не усваивается при танинах (содержаться в чае, кофе), трудно до и после железа выдерживать интервал хотя бы в час. Железо я еще и рассасываю долго - маята.

3) Анализы.
Сдала много анализов. Во-первых, наши стандартные. Ферритин у меня низкий 23 - надо бы поднять до 40. Допью феррем лек и буду пить растительный препарат, постараюсь сдать анализы после каждого - посмотрю на эффективность. В12 упал больше чем на сотню единиц за последние полгода. Одного укола в месяц мне явно маловато. Ставим теперь два раза в месяц. Алат, Асат хоть на выставку меня вези - улучшаются и улучшаются, хотя я думала, что уже достигла идеальных показателей. АЛТ 16 (было мах94,5 при норме 0-34 МЕ/л), АСТ 17,6 (было мах44,4 при норме 0-31 МЕ/л) В июне прошлого года было АЛТ24,5 и АСТ20,6 соответственно. Гемоглобин 133. Остальные параметры все хорошие.

Сдала дополнительно витамин Д. Он оказался очень низкий 16 - недостаток. Должно быть 30-100 мг/мл. Может от этого недостатка и депрессия моя ноябрьская бывает. Изучаю этот вопрос.

Сдала волосы на анализ. 23 параметра: минералы, тяжелые металлы, яды. Вроде по нормам попадаю, но надо бы каждую позицию по отдельности изучить, руки не дошли. По железу в минимуме сижу.

Сдала несколько панелей аллергенных. Это у меня идея, что вдруг депрессии мои из-за проницаемости кишечника. Казеин - без аллергии. И многие продукты тоже по норме. А вот одна панель выдала запредельную цифру. На какой именно продукт аллергия еще не ясно, надо будет теперь пересдать каждую позицию: яичный белок, молоко, треска, пшеничная мука, арахис, соевые бобы. По другим панелям пшеница встречалась и показатель в норме, поэтому на глютен у меня точно аллергии нет! Это хорошая новость.

4) Спорт.
Занимаюсь регулярно в зале. Удивительно как я хочу заниматься. Пик формы запланирован на 1 июня - это завтра. Потом отпуск от зала и буду набирать нагрузку до максимума к 1 января. Сейчас мне больше хочется на воздухе свежем. Начала заниматься скандинавской ходьбой, отличная группа, мне интересно.

5) Шопинг.
Уххх, сто лет в магазинах не была, надоели они мне. ))) Вроде основная одежда куплена и азарт прошел, а то боялась впасть в зависимость.

6) Выяснилась неприятная проблема. Пока был большой вес нижний отдел позвоночника распрямился, как бы таз уехал вперед. Соответственно нарастали боли в копчике, тазобедренные суставы поменяли геометрию, потом ниже колени, и потом голеностоп. Неприятно это понимать. Теперь когда прыгаю на тренировке "Боди-атака", то при прыжках выбивает голеностоп наружу. Поизучала эту тему. Теперь правильно держу спину, возвращаю правильный изгиб в крестце, чтобы попка торчала, правильно сажусь на седалищную бедренную кость, а то на копчик бухнусь. Нашла гимнастику "славянских чаровниц". Занимаюсь, очень мне нравится, там закрепляются движения при изгибе правильном таза. Копчик сразу перестал болеть.

Эритроцитоз мой отступил, гемоглобин не повышается запредельно, зуда кожного поэтому нет. Я рада!!

С мочевым тоже порядок. Тьфу-тьфу.

7) Косметические процедуры не делала, зубы лечила планово.

8) Настроение очень хорошее, эйфория еще не прошла от постройнения, люблю себя всю. Депрессивных состояний нет, но эту тему продолжаю копать, не хочу в этом году ни дня депрессии отдать и почувствовать ту пустоту и потерю смысла. Сплю очень крепко и обычно отключаюсь в девять вечера, встаю в шесть-семь сама без будильника и бодрая.

9) Из семейных новостей. Тут все очень хорошо. Сын закончил музыкальную школу, теперь сдает ЕГЭ, мы все радуемся за него, за его крепкие знания и такой рубежный момент. Начинается дачный сезон. Еще я учусь сейчас. В работе тоже наблюдается положительная динамика успехов и у меня и у мужа.

Если еще что забыла, то допишу позже. Всем желаю верить, что всё получиться! Целую!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для marina_jordan
    Я начала где-то после 3 месяцев кушать сладкое, но я если начинаю много кушать вообще и сладкое в том числе, то начинаю поправляться, не из тех счастливцев что всё едят и не толстеют, и времени после операции прошло почти 2.5 года, вес держу спортом и диетой.
  2. Аватар для Saga
    Марина, а спорт сразу подключила?
    Получаецца, я уже начала есть сладкое, но мне уже в больнице после оп принесли конфитюр, то есть это в принципе как бы не запрещено, но блин, меня это пугает.
  3. Аватар для Never Again
    да, порции у тебя смешные. я в 1,5 года после ОП ела уже ведрами. но слава богу, что на весе это не отражалось)))
    молодчина. нравится, что у тебя серьезный подход)
  4. Аватар для marina_jordan
    Я спортом занималась и до операции тоже, просто месяц был перерыв на время операции.
  5. Аватар для Лея
    Saga, можно вспомнить, когда начала есть шоколадки. У меня порции очень маленькие были (да и сейчас меньше, чем у других на форуме), поэтому я ела сплошняком помаленьку, но много рвоты, много демпингов, дурнота ужас какая. Кое-что шоколадное я не могу, например, какао, улет сразу. Или заливку шоколадную в йогурте. Молоко недавно пробовала и очень боялась, но хотела молока сильно - демпинга не было, пока к молоку страх не прошел - не пью. Мороженое теперь иногда без демпинга, но вкус мне не очень нравится сейчас. Я думаю, что я почти сразу начала есть сладости - особенно леденцы, они комфортно проходили и давали силы. Меня смущали большие перерывы в питании, ведь когда не дома, а в дороге, или там работа, то трудно удобную еду найти, а конфетка она приемлема, можно и при посторонних, и не нужно устраивать особые условия. У нас бывают смешные случаи, меня муж иногда встречает с работы, а я, например, не евши, ну не было возможности, я сажусь и всю дорогу трясу сумку - вытряхивая конфеты, потому что знаю, что смысла терпеть до дома нет. Вот приехали, уселись за стол вчера, каждому по стейку (я кладу себе как всем), тарелка овощей, зелени, хлеб. Из этого всего ужина я могу съесть за 40 минут три кусочка стэйка на вилочке, пару кусочков томата, кружочек огурца, на зелень только глядеть могу, хлеб тоже ни-ни. Но это если настойчиво высиживать весь ужин.

    Кстати, хлеб достаточно поздно стал проходить, я и сейчас булку не могу съесть целиком, понадкусаю. У меня резкое чувство насыщения и волнение, что полная через край уже.

    Saga, вам надо себя новую изучать, потом напишите, какая вы стали и как вес качается, это индивидуально.

    Я спортом стала заниматься через 2,5 месяца. У меня открытый способ ОП и надо было восстановить пресс.

    Невер! Рада, что ты прочла. ))) Очень мне приятно. Ты мне не даешь остаться без идей, черпаю!! Продолжай.
Рейтинг@Mail.ru