Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Анастейшен

Я ШУНТИК.

Оценить эту запись
26 мая сняла швы, мед сестра спросила где навязали вам такие канаты не могла подцепить ковыряла очень больно, но все-таки смогла. 27 мая пила говяжий бульончик, и решила покушать кусочек мяска, жевала долго, но не удачно, вылетел. Появился дискомфорт, через час поела жидкое пюре, не удержалось, дискомфорт усилился. в 20 часов позвонила врачу - посоветовал кисель и начался АД. я не знаю,что это было рвотные позывы каждый час,боялась порвется шов ( пришили крепко не порвался) то в пот, то в жар.Ночью открываю глаза не пойму где я? Плохо было ужасно. утром собралась назад в НН . Но все таки обошлось такая реакция на кисель. Док звонил сам назначил альмагель. Вчера и сегодня норм, не могу составить меню, боюсь повторения сижу почти голодом, есть хочу очень, а что не знаю. Сегодня 14 дней после ОП подскажите пожалуйста примерное меню
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Настя, я со второго дня начала есть нормальную еду, потому плохой советчик в твоем случае, могу только посочувствовать. Поищи может дневнички шунтов, можем там какую полезную информацию для себя найдешь.
    Я так предполагаю - куриный бульон, курочку размолотую, рыбку, пюре овощное, фруктовое, йогурты, кефир.
  2. Аватар для Кошка в тапках
    куриный бульен вроде универсален

    может пока эксперименты с мясом не надо проводить ?
  3. Аватар для Shemeshko
    Если хочешь почитай мой дневник, я там подробно описывала диету, которую мне врач давал. http://www.ves.ru/forum/blog.php?b=4385
  4. Аватар для Maritja
    потерпи!!!я пытаюсь вспомнить...как все быстро пролетело!но следовала буклету!он и сейчас всегда со мной!у нас hellus 0.8% жирности!сок томатный!и рагу овощное+филе куриное,через блендер!и так 3 недели!хотелось колбаски копченой-жевала и выкидывала!удачи тебе,все наладится!
  5. Аватар для Maritja
    овсянку!мне в больнице на второй день принесли(из этого и плясала))))))овсяная каша,кисель,бульон куриный.фарш соус с пюре,чай.hellus 0,8% ,вода!вот так и питалась!)
  6. Аватар для kurash05
    У меня еще хорошо идет зернистый творог с добавками и творожные пасты.
  7. Аватар для Ника
    У шунтов очень часто всё волокнистое застревает. Тот же кисель стоит насмерть-не проходит. Застревает картофельное пюре, котлеты, кефир, каши вязкие. Шунтам лучше супы не пюреобразного вида. Я в любой бульон добавляла немного очень мелкой вермишельки. Ела мягкие творожные сыры. Не плавленые, а творожные. Хлебные изделия не шли никакие-застревали на очень долго. Ела вафельные тонюсенькие хлебцы.У сливчиков еда по трубочке расползается , а у шунтиков очень узкое отверстие для прохождения пищи в кишечник, поэтому много чего застревает. Ещё вспомнила-рис , гречка, макароны-застревали очень долгое время.
  8. Аватар для Saga
    У шунтов очень часто всё волокнистое застревает.
    это объясняет почему у меня суп-пюре из цветной капусты не пошел. Ника, вы это знаете, а моя диетолог, которая работает исключительно с шунтами, вчера назвала меня особенной. Типа, обычно застревает то, что надо жевать, а у меня два раза застревания были- от пюре фруктового и от супа. Гречка, рис проходят хорошо, но с соусом.
  9. Аватар для kurash05
    Тань, как это застревание? Какие ощущения, напиши плииз.))
  10. Аватар для Saga
    Позавчера сварила суп из цв.капусты+картошка+лук+чеснок, добавила молоко, имбирь, перчик, смиксовала, одна ложка прошла, вторая застряла, стоит как будто в пищеводе, попробовала водой протолкнуть- нифига, сухарик пожевала, протолкнула. С фруктовым пюре также было- банан+яблоко+клубника( с целью больше полезного в себя впихнуть), и также на второй ложке застряло. Вчера рассказала диетологине, она охала и ахала, что это нетипично и она в первый раз такое слышит и что мне об этом надо хирургу сказать. Хирург сказал, что такое может быть и посоветовал пюре меньше есть, у него позиция такая - все зубками хорошо молотить.
  11. Аватар для kurash05
    Спасибо за подробности.) И правда интересно... я тоже такое ем, проходит. Может и правда лучше более жесткое, падает под своим весом.)))
  12. Аватар для Saga
    Ир, да я вообще нетипичная пациентка у них. Вес уходит плохо, несмотря на маленькие порцайки. Хирург сначала озаботился, потом посчитал и сказал, что они обещают 70% от лишнего веса, а у меня 28% уже ушло, просто изначально имт низкий. Вода вообще плохо идет, хирург сказал, не идет- не пей, пей сколько хочешь и можешь. Вчера выписал витамины и посоветовал заняться спортом. Больничный еще на 2 недели продлил.
  13. Аватар для Анастейшен
    Cпасибо Вам не равнодушные мои. Спасибо за поддержку, внимание, советы.
  14. Аватар для Касанка
    Насть, ну какой "кусочек мяса"? Все понимаю, конечно, и сама пыталась цапнуть хоть что-то из привычной пищи. Но побереги свой желудочек! Там ведь не один "шовчик". Там все кроено-перекроено и сшито. Дай зарастет.
Рейтинг@Mail.ru