Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кукулёк

На дворе май и я маюсь в полном смысле этого слова...

Оценить эту запись
Всем привет из далекого Владивостока. Вот и у меня встал вопрос о проведении операции. Мне 30 и именно после этой датки полезло много разный болячек. В том числе сахарный диабет 2 типа, вновь выявленный.
Ну что сказать, для меня это было большим шоком. Именно этот диагноз привел меня на данный форум. Спасибо Гугл)))
Я начила читать и стала понимать, что данные операции не заоблачное диво. Все реально. Мне казалось, что такое возможно только в кино))) Но данный форум перевернул мою жизни и я стала изучать его.
Мой выбор - это БПШ. Может кто-то спросит почему, я не смогу ответить...просто это мой выбор и мое решение.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Enotovna
    Привет, я тоже из Приморского края, приближаюсь к 30 и рост/вес примерно твои же, болячек пока не много и надеюсь получится взять ситуацию под контроль )) Желаю тебе удачи, вопрос только один - почему БПШ? Ты в полной мере осознаёшь то, что будет с твоим ЖКТ? Если не особо таки вдавалась в подробности - советую почитать хотя бы БПШ раздел этого форума и дневники. Меня даже ЖШ пугает вмешательством в кишечник, а ты сразу с плеча БПШ (откровенно говоря, пару месяцев назад, когда я только начала узнавать о бариатрии и появилась на этом форуме, думая о том, что при параметрах 172/150 наверное всё бесполезно - идея о БПШ у меня засела в голове, как о самой мощной операции, но когда я начала углубляться в этот вопрос - волосы у меня зашевелились, причём не только на голове и выбор упал на СЛИВ). Не агитирую, просто интересуюсь тем, а действительно ли твоё решение взвешенное?
  2. Аватар для Фроська
    я не буду спрашивать почему бпш. я спрошу: а что по этому поводу думают врачи? вы с ними консультировались? а какой у Вас ИМТ?

    Кстати, по поводу бпш вот очень занимательная история http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2343
  3. Аватар для Enotovna
    Тоже хотела посоветовать историю Камилы, но там не совсем стандартный БПШ таки был, но особо сути наверное не меняет, страшная операция, и наверное только для тех, у кого похудание вопрос жизни или смерти.
  4. Аватар для Кукулёк
    На самом деле, я с февраля читала инфу о БПШ. Я осознаю и более того, уверенно иду на данный вид операции. Осложнения могут быть от любого вмешательства.
    По поводу консультации: конечно я была на приеме у Александра Анатольевича. Остановила только полостная операция.
  5. Аватар для Кукулёк
    На самом деле у Камиллы было не просто БПШ, я читала про данный случай. Есть и прекрасные результаты у форумчан после БПШ.
  6. Аватар для Мариса
    главное, чтобы твой выбор одобрили врачи по результатам твоих анализов) хотя если честно, я уверена что БПШ это операция для людей с весом более 170-180кг. успехов на пути к стройности.
  7. Аватар для Кукулёк
    Каждый выбирает для себя
    Выбираю тоже как умею
    Ни к кому претензий не имею
    Каждый выбирает для себя...

    сл.Ю.Левитанский

    Это про меня...
  8. Аватар для kurash05
    Я не пытаюсь переубедить Вас, но считаю, что ЖШ ( лапароскопически!) избавит вас от всех болячек. У меня всего 19 дней после оп, а давление и сахар уже в норме. Все-таки "золотой стандарт" в мире. Но конечно дело ваше.
  9. Аватар для Пушинка
    У меня ЖШ 24.04.2013,до ОП сахар 8,9,сегодня 6,давление в норме,мне доктора предлагали и советовали слив,но я сама настояла на ЖШ,вечером они ответили согласием.Я ни о чем не желею,только рада своему выбору.
  10. Аватар для inna21
    Кукулек, а ты точно все поняла про БПШ? И знаешь разницу с ЖШ? Каковы твои параметры, не поняла из твоей записи .
  11. Аватар для inna21
    Ой, извини, поняла)))
  12. Аватар для OSA-KOLBASA
    Привет. Раз решила, а врач одобрил - вперед. Я сама, по приходу на форум, думала, что "гиганту мысли")) сможет помочь только БПШ. Потом, почитав внимательнее, выбрала другую оп..... и, вуа-ля, шунтик.
  13. Аватар для IrInKa
    ой вот сколько сдесь нахожусь столько и поражаюсь диву как все настроены против БПШ даже смешно
    я пошла на БПШ после консультации с хирургом причем изначально шла на СЛИВ. Пошла в возрасте 23 года, 173 см рост и вес 134 кг... сейчас мне почти 27 лет рост тот же вес 80-81кг уже как 2 года при свободном питании. Я не жалею ни на каплю о сделаной операции и тьфу тьфу тьфу никаких последствий негативных не наблюдаю. Ксттаи БПШ та операция при которой возврат веса минимален... это не маленький факт мне кажется особено для тех кто собирается рожать потому что многие вес набирают при родах и для тех кто слаб волей к диетам и слежению за питанием например я! Я абсолютно не могу соблюдать диеты я люблю поесть.
    Кстати про последствия они могут быть после любой операции предствленой в бариатрии. Тут каждому свое.
    Так что какую операцию делать человеку это лично его дело по совету хирурга.
  14. Аватар для Маринка07
    Я тоже сначала думала о БПШ разговаривала с врачом, настаивала, меня никак не могли уговорить на ПРЖ, но все равно отказали в БПШ, сказали при моем ИМТ 37,7 не будут делать. Я поникла, но почитав форум решила, что мне и ПРЖ пойдет, значит буду стараться держать себя всю жизнь, самодисциплина)))
  15. Аватар для IrInKa
    Dia я думаю спрашивать лучше у людей кто прошел через эту операцию за они или против жалеют или нет. Они прошли и знают все плюсы и минусы. И я ничего против не имею. Восстановить работу кишечник в дальнейшем возможно если захотеть об этом меня хирург предупредил сразу. Так что кто бы что бы не говорил лучше людей прошедших этот путь никто не может что то говорить. А начитаться можно всего.
  16. Аватар для Дэва
    А Яшков - на Ваш взгляд, хороший доктор?
  17. Аватар для Кукулёк
    Девочки. Споры по поводу ОП есть и на форуме. Каждый выбирает то, что ему нужно. Зачем вселять неуверенность и пытаться убедить в том, что именно вы считаете правильным? Я написала - что я сделала свой выбор.
  18. Аватар для rodinka
    Зачем вселять неуверенность
    В сомнениях рождается истина (с)
  19. Аватар для ionna69@bk.ru
    Решили-делайте.В свое время я дрогнула и отступила от решения сделать БПШ под натиском советов.До сих пор не могу себе этого простить.
  20. Аватар для IrInKa
    dia Яшков прекрасный хирург и я благодарна ему за то что посоветовал мне именно БПШ. Глядя на маму со СЛИВОм я понимаю что этьо явно не моя операция она сейчас поправляется медлено но уверено. А где-то я уже здесь читала ВВ говорил что разницы между ЖШ и БПШ не особо большая по крайне мере сталкиваются с одними и теми же проблемами. В какой то теме это было... И я просто не понимаю такой ненависти здесь к БПШ, это то же один из способов похудеть и данная операция имеет право на существование и да она не всем подходит так же как и другие операции. Напрмиер есть тут девушка красавица Razga которая делала ушивание желудка 2 раза разные операции и смотря на ее фотографии она похудела конечно и хорошо выглядит но что-то не думаю что имено такого результата она ждала. Да я при БПШ похудела только до 80 кг но это я сама виновата кушаю много сильно калорийного исключи сладкое и вес пойдет вниз. Но я не поправляюсь. И я благодарна своему хирургу именно за этот шаг и рада что прислушалась к нему.
Рейтинг@Mail.ru