Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кукулёк

На дворе май и я маюсь в полном смысле этого слова...

Оценить эту запись
Всем привет из далекого Владивостока. Вот и у меня встал вопрос о проведении операции. Мне 30 и именно после этой датки полезло много разный болячек. В том числе сахарный диабет 2 типа, вновь выявленный.
Ну что сказать, для меня это было большим шоком. Именно этот диагноз привел меня на данный форум. Спасибо Гугл)))
Я начила читать и стала понимать, что данные операции не заоблачное диво. Все реально. Мне казалось, что такое возможно только в кино))) Но данный форум перевернул мою жизни и я стала изучать его.
Мой выбор - это БПШ. Может кто-то спросит почему, я не смогу ответить...просто это мой выбор и мое решение.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для marina_jordan
    Здесь на форуме кто-то уже писал здравую мысль, что советовать могут те, у кого минимум 3 года после операции прошло, думаю что это правильно.
  2. Аватар для Кирюшка
    В свое время я дрогнула и отступила от решения сделать БПШ под натиском советов.До сих пор не могу себе этого простить.
    Кстати не видела БПШ, которые жаловались на свой выбор. Специально изучала и форум Яшкова и другие источники, общалась с израильскими оперированными.
    Лично для меня это не воспринималось с самого начала. А вот то, что сразу не сделала ЖШ, жалела долго. И все-таки пришла к шунту, через долгую дорогу.
  3. Аватар для Кирюшка
    кто-то уже писал здравую мысль, что советовать могут те, у кого минимум 3 года после операции прошло
    Марина, это мысль написал Давид и я с ним полностью солидарна.
  4. Аватар для IrInKa
    у меня в 8 апреля было ровно 3 года с операции БПШ. Я в праве высказываться???
    dia хороший хирург аргументирует и посоветует если выбор пациента не верен или не приведет к желаемому результату. Как было в моем случае я хотела другую операцию.
    вот нашла высказываение ВВ по ЖШ и БПШ...
    Сделали то, о чем говорили - то есть ЖШ.
    Открою вам страшную тайну, что по сути между ЖШ и БПШ нет качественных различий. Они только количественные, и главным образом заключаются в длине так называемого "общего канала" (по-английски common channel - участок подвздошной кишки от межкишечного анастомоза до слепой кишки). Когда общий канал совсем маленький - это БПШ, когда общий канал подлиннее - это ЖШ. А поскольку суть обеих операций близкая, то и проблемы после этих операций похожие, и различаются только по степени проявления.
    вот ссылка если не верите - http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2501&page=8
  5. Аватар для Кирюшка
    Иринка, это Доктор мне отвечал
  6. Аватар для Praskusha
    Просто у БПШ еще большее количество выключенного кишечника, у некоторых, например у меня, даже с шунтом очень плохо держатся витамины, железо и белок вечно норовят упасть. Когда всасываемость еще больше нарушена, то мне кажется, таким пациентам как я, остаётся только кони двинуть. Это при том, что я не пропускаю прием витаминов, сдаю весь список анализов даже не раз в полгода, а раз в 3 месяца. И еще, доктора практически не делают БПШ, если разницы с шунтом нет, то чего ж они не делают эти операции направо и налево? А еще есть история Надежды, которой пришлось увеличивать количество работающей кишки, потому что не усваивались витамины. Опять же лично мое мнение, основанное на 1 операции, 1 реконструкции и 1 доработке. Я бы изначально делала шунт вместе с кольцом нерегулируемым. Если бы можно было сделать слив и на него так же натянуть кольцо во время операции, и больше никаких ушивок, тогда это была бы идеальная операция. Опять же по моему личному мнению, чтобы никто не цеплялся к словам.
    Обновлено 28.05.2013 в 12:42 Praskusha
  7. Аватар для Never Again
    Подпишусь под каждым словом Праскуши.
    И добавлю, что у меня не было других операций, переделок, возраст молодой, а я на себе ощущаю работу не усвояемости витаминов и железа всего лишь спустя 2 года после ОП, принимая РЕГУЛЯРНО все витамины и железо и сдавая кровь раз в 3 месяца. Что будет дальше никто не знает.
  8. Аватар для IrInKa
    ну значит девочки я везунчик, потому что витамины принимаю не регулярно бывает забегаюсь и забуду совсем или уезжаю а их дома оставлю всякое бывает и анализы сдаю раз в 1-1,5 года... когда денюшка есть. Но слава богу все анализы в норме...
    Праскуш я привела слова доктора не свои, раз он скзал что особой разницы нет только в длине кишечника, им виднее. И у Надежды не класическое БПШ давайте не будем этот факт забывать...
  9. Аватар для Never Again
    IrInKa, подскажи значение своего ферритина, если не секрет, по последним анализам?
  10. Аватар для Ника
    Удалила своё сообщение, так как считаю это никому не нужным. Извините.
    Обновлено 28.05.2013 в 20:46 Ника
  11. Аватар для IrInKa
    А как он пишется в анализак этот феринит? Я не разбираюсь в этом. Знаю по цифрам две колонки в одной прописан мой показатель в другой пробел в которой ты должна попасть так что не надо меня умными словами пугать)) я не углубляюсь на столько... сдаю кровь из пальца и из вены и по прайсу заказываю все. Потом прихожу смотрю успокаиваюсь а результаты вклеивают в мою карту и вуаля
  12. Аватар для IrInKa
    Ника зря удалила! Я считаю полезно знать разные варианты развития событий. Я вот только хотела почитать рро жш потому не поняла почему у тебя кишечник как в бпш. И ты говоришь как утка в туалет я например 1-2 раза в день утром и вечером а не после каждой еды. Можно тут поподообнее.
  13. Аватар для rodinka
    А как он пишется в анализак этот феринит?
    ФЕРРИТИН
    Я со СЛИВом и то слежу за этим показателем, а уж с БПШ..
  14. Аватар для rodinka
    Удалила своё сообщение, так как считаю это никому не нужным
    Никусь, зря удалила.
  15. Аватар для ionna69@bk.ru
    Девочки...Про Надежду:у нее были проблемы с кишечником не из за вида операции,а из за осложнения которое возникает редко,но возможно и у БПШстов и у ЖШстов.Когда "работающий"участок кишки попросту атрофировался.Это я знаю из личного общения.И вот убейте,сколько я их БПШстов знаю,нет у них тех страшилок,что упоминаются часто,а сроки после операций не малые,побольше наших в РАЗЫ.Но почему то раз за разом,люди которые сами не делали данных операций активно разубеждают других зная только теорию.Хоть один БПШст сказал,что мол,ребята,одумайтесь,ай-ай-ай?Хоть один!Так какое мы имеем право отговаривать человека от выбранного варианта?Мнений разных на форуме полно,но раз за разом одно и тоже.Давид плюнул и просто не спорит-устал.Надежда тоже.Иришка,по молодости,каждый раз бьется отстаивая свои позиции.Человек принял для себя решение.Зачем?Зачем я,приехав в Москву на БПШ с предварительного согласия наших докторов и после активного общения с людьми которые уже имеют данную операцию,узнаю что "в моих интересах"мне ее делать не будут,а сделают либо ЖШ либо МАГ.Меня в принципе тогда и не отговаривали,а просто поставили перед фактом,если быть до конца честной.Дрогнула.Сделала с ИМТ 63 ЖШ.Не работает.Бандаж сверху.Теперь его надо удалять,потому,что начались проблемы.Я прекрасно знаю как у меня катастрофично набирается вес при слегка распущенном для лечения бандаже,а что будет при удаленном?А БПШ мне теперь не берутся делать из за спаек,плюс абдомино....6 лет борьбы.6!Из них 5 с затянутым бандажом,что бы услышать вердикт от врачей,что надо было делать БПШ.Так давайте не будем брать на себя больше чем от нас это требуется.Не надо давать советы человеку,тем более принявшему для себя решение и озвучившему это.
    Обновлено 29.05.2013 в 07:07 ionna69@bk.ru
  16. Аватар для ionna69@bk.ru
    И уж совсем никоим образом не стоит приплетать к теме историю Камиллы,она тут рядом не стояла.Эксперимент с 2 бандажами.
  17. Аватар для IrInKa
    Родинка я же еще раз повторяю не вдаюсь я в эти названия и подробности мне в реальнности жить интереснее. Я сдала анализы мой лечащий врач их полочул сказал что в норме если что отходит или у границы сообщает на что надо внимание обратить. Так что не надо наезжать. Вы уиницы что это знаете мне это не надо у меня умница мой врач который получает от меня денюшку что следит за моими анализами и здоровьем. Я доверяюсь специалистам сама в этом не шарю.
  18. Аватар для rodinka
    Так что не надо наезжать
    Ирин, ты в своем уме? Прости, но кто на тебя наезжал???
  19. Аватар для IrInKa
    Родинка вот эти твои слова

    ФЕРРИТИН
    Я со СЛИВом и то слежу за этим показателем, а уж с БПШ...

    мне такое не приятно такое слышать, я слежу за своими анализами но не на столько досканально как вы. Не считаю необходимым вдаваться в такие подробности и изучать названия анализов. У меня мама закончила первый мед, саниатрный врач и то не знает всего если анализы на руках расшифровывает с интеренетом. В этом должен разбираться врач и тебя проконсультировать. Это тоже самое что я пойду к зубному и буду знать что там он мне вкалывает и впихивают. Не собиаюсь забивать себе этим голову. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО Я НЕ СЛЕЖУ и попрошу не обвинять меня в этом. Не раз я уже такое слышу на этом форуме.
  20. Аватар для rodinka
    Солнце, я никого не обвиняла.. Ирин, ты как то странно мои слова воспринимаешь. Я лишь написала что и со СЛИВом слежу, а как известно, при СЛИВ с витаминами все куда проще, чем при БПШ.
Рейтинг@Mail.ru