Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорогу осилит идущий

ЖШ 2 месяца

Оценить эту запись
Прошло 2 месяца с момента ОП.
Была на приеме у хирурга. Отменили часть витаминов, сказали переходить с 40 мг. Омепродекса на 20 а потом пробовать отменить вообще и смотреть как пойдет.
Из трудностей: не могу себя заставить пить положенное кол-во воды. Влить в себя 1,5 литра еще кажется ни разу не получилось, причем не важно просто вода или с каким то вкусом. Я всю жизнь была водохлебом, и если хотела пить то пила залпом а не по глоточку, а теперь залпом не лезет а по глоточку я забываю и нужное кол-во воды не уходит.
Спортом занимаюсь 3 раза в неделю.
Сброс в этом месяце не большой, стабильно ушло 2 кг., и еще один гуляет туда сюда, зато уходят объемы, что с одной стороны не может не радовать, а с др. приводит к проблемам с одеждой... пока не настолько критично чтобы бежать в магазины но уже на столько заметно чтобы все время подтягивать сползающие брюки.
Немного лезут волосы, но у меня и раньше такое бывало, так что пока не могу сказать связанно ли это с ОП или просто так совпало и на сколько это критично. Хирург сказала что волосопад чаще бывает у тех, кто сбрасывает вес очень резко. Если так, то мне с моими 2 кг. это не грозит.
По питанию сказали что мне уже практически все можно, воздержаться надо от капусты, гороха, цв. капусты и брокколи. Все остальное на мое усмотрение, но пробовать понемножку и смотреть как отреагирует организм.
Анализы сдавать в конце августа, после этого визит к хирургу.
Завтра очередной визит к диетологу, может по результатам еще что то допишу.

Апдейт.
По результатам визита к диетологу перестала понимать что либо в своем весе/весах вообще. Через несколько дней после ОП вес был 140, от него и считала. Две недели назад взвесилась у диетолога, было 128. Взвесилась вчера дома 126. Написала про 2 кг. Взвесилась сегодня у диетолога 122. Я конечно понимаю что разные весы и все такое ... а еще через неделю уезжаю на лето в Москву, там 3 весы будут, а уж какой на них будет результат?!
После диетолога поехала в бассейн и вот тут то меня и поджидал сюрприз: я выпала из купальника! То есть вообще! Так что поплавать не удалось.

Обновлено 27.05.2013 в 14:18 Shemeshko

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Ань, ты общий сброс веса не написала, интересно ж.
  2. Аватар для IrInKa
    у меня волосы выпадали месяцев 9 пока вес не стал устаканиваться. А потом все отрасло.
Рейтинг@Mail.ru