Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

счаСЛИВая новая жизнь)))

Мучают мучают вопросики

Оценить эту запись
Девочки, вот читаю, читаю уже неделю, такая каша в голове не пойму все-таки, у многих вес и аппетит после СЛИВа возвращается или все-таки не у многих? Что правило, а что исключение из правил? Если возвращается вес, то потому что не придерживаются правильного питания или желудок растягивается или все-таки больше просто начинают паниковать из-за того, что порции со временем увеличиваются (что я считаю естественным и как наблюдаю, увеличиваются, но все-таки не до таких размеров как раньше). Просто меня мой врач предупредил, что аппетит через 1-1,5 возвращается, но физически всё равно есть как до операции не получится. Значит просто тогда поправляются из-за углеводов и нарушения питания? Разъясните, чуть запуталась)))
И кто какие меры предпринимает, чтоб не растянуть желудок? Я хочу на первые полтора года бросить все усилия максимально, чтоб изменить свои привычки и пристрастия и постараться не растянуть желудок и больше всего боюсь после таких усилий и физических и материальных вернуться обратно, тогда это будет крах всех мечт и надежд((( И вряд ли психологически это переживу, я до того как узнала, что такие операции делают просто существовала, никаких эмоций не испытывала кроме паники от того, что поправлялась, а после принятия решения хоть какая-то надежда появилась, повеселела, паны стала строить. А может надежда призрачная???(((
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Люсиль
    Марин, меня тоже раньше мучал этот вопрос, но прочитав множество дневников, я поняла, что 1. Всё зависит от организма, он у каждого уникален и нет никаких гарантий, есть люди которые не получили желаемого результата после ОП и это не секрет, 2. Я считаю что ОП нам дана в помощь на пути похудения, для того чтобы не смогли чисто физически съесть много, и конечно мы должны поменять свои привычки питания иначе смысл делать операцию, вес может вернуться обратно. У тебя правильный настрой, я думаю всё получиться, напрячься конечно придётся, но владея информацией здесь на форме, мы имеем реальную возможность изменить свою жизнь и быть здоровыми
  2. Аватар для Маринка07
    Спасибо, Люсиль. Да, полностью согласна. Просто такая каша в голове. Хочется какой-то статистики все-таки. Мой организм странный,если я сижу на правильном питания исключая полностью сладкое худею достаточно быстро, например 2 года назад я так похудела за 4 месяца на 20 кг и продержалась без сладкого пол года, но потом произошел срыв, ну невозможно жить без сладкого, а организм мой его сразу в жир откладывает, на весах на следующий день + 1кг. Надеюсь, что после операции будет к сладкому отвращение полное))) Поэтому есть в душе колебания. Вроде и понимаю, что операция мне даст большой шанс похудеть, но удерживать вес будет мне так же трудно или чуть полегче. Это просто мои мысли))) подсознательно я знаю ответ, но мысли сволочи не отступают)))
  3. Аватар для Мариса
    Статистика, хм... она такова, что стать счастливой после операции гораздо проще))) все остальные страхи пройдут после 2,3 месяцев, в моем случае появился вкус к жизни уже когда я стала весить 100 кг, я стала чувствовать себя человеком, а в 120 - я думала только о том, как доползти от кровати до туалета и холодильника. Главное - настрой - я не испытываю отвращения к сладкому после ОП, но и есть его нет удовольствия, поэтому я, заядлая сладкоежка, просто не разрешаю себе есть то, что в принципе бесполезно для меня. Удачи!
  4. Аватар для Маринка07
    ой Мариса, спасибо огромное. Вот это то, что мне нужно было услышать! Все теперь сомнения не остаются))) спасибо
  5. Аватар для IrInKa
    приведу в пример мою маму у нее операция СЛИВ (на форуме tata) сделана 4 года назад, у меня БПШ 3 года назад.
    Похудела она где-то 58-60 кг сейчас ее вес около 70 кг... у нее была операция на спину прорвало грыжу межпозвоночную и долгое время она почти не двигалась, перебиралась с трудом а вес рос... кушает по порциям меньше меня, меню так же разнообразное.
  6. Аватар для Кирюшка
    Статистика, хм... она такова, что стать счастливой после операции гораздо проще)))
    А где почитать эту статистику в познавательных целях?
    Нет такой статистики. Кто чувствовал себя несчастливым и жил комплексами, от комплексов не избавился до конца и мужа, не приобрел, только потому что похудел.
  7. Аватар для marina_jordan
    Как всё легко и просто, чем человек худее, тем счастливее, супер
  8. Аватар для IrInKa
    ну не факт, сколько я знаю стройных красивых и даже многие из них одиноки и безумно не увереные в себе девушки, а помпушки наоборот так что от веса не зависит зависит от того как ты относишься к этому.
  9. Аватар для Маринка07
    все-таки полных и при этом самоуверенных мало и наверно они до тех пор такие, пока не начинаются проблемы со здоровьем. я с парнем встречаюсь 1,5 года, но когда мы познакомились я весила 80 кг и тогда ему очень нравилось и я была уверенная в себе, его аж колотило от того, что боялся, что я уйду от него. а сейчас он по другому стал смотреть на меня потому, что я стала нервная, плаксивая, постоянно слежу за питанием и так далее.. и когда я ему сказала про операцию, он меня поддержал, а когда спросила похудеть мне до 74 или 68 он сказал до 68 ( хотя при 80 он мне худеть не давал, а сам же и раскормил). всем мужчинам хочется видеть рядом с собой красиво одетую, не закомплексованную девушку. я не комплексовала по поводу своей внешности, пока не начались проблемы со здоровьем и большой набор веса. как один знакомый мне сказал когда я весила 80 кг. сейчас ты выглядешь прекрасно, но я бы на тебе не женился потому, что ты родишь и очень сильно растолстеешь, а толстых я не люблю. и я с ним полностью согласна, так считает большинсвто молодых парней, даже не обидно. если бы я была на его месте я бы сказала так же. в 21 год варикоз, за парнем бегу, за подругами бегу, отдышка, не гуляю, сидим в компании все удивляются сколько я ем. я чувствую себя лет на 40 и выгляжу лет на 35. А когда я худею до 80 кг и ношу 48 размер я чувствую себя прекрасно и очень уверенна в себе потому, что я летаю, очень много гуляю и проходят проблемы со здоровьем
    Обновлено 27.05.2013 в 15:50 Маринка07
  10. Аватар для Маринка07
    я знаю, что у меня многие проблемы именно из-за этого потому, что имела счастье быть не худой, но девушкой в теле. и с любыми проблемами справлялись намного проще и был стимул жить и ставить цели в жизни, ради которых и жила. а будучи уверенной в себе все проблемы казались такой мелочью и легко поправимыми, а сейчас на фоне депрессий и стресса всё превращается из мухи в слона. жалко не получается фото разместить
    Обновлено 27.05.2013 в 15:51 Маринка07
  11. Аватар для marina_jordan
    А Вы думаете что когда похудеете и парень этот сразу женится и будет вам счастье? А потом кожа отвиснет, волосы выпадут, а вдруг проблеммы будут после операции, захочет он ходить за Вами? Очень часто бывают послеоперационные депрессии, сначала эйфория, я худею всё хорошо, а потом бааац и оказывается что вообщем-то ничего не изменилось.Это не значит что нет смысла делать операцию,просто не думайте что это решение всех Ваших проблемм. За питанием придется всё-равно следить, возможно пластику делать.Уйдут одни проблеммы со здоровьем, но возможно придут другие.150 человек Вам скажут какая Вы секси это счастье?
  12. Аватар для Маринка07
    Эти слова говорил не мой любимый слава богу. Это был просто диалог о полноте девушек со знакомым, я его привела как пример, потому что считаю, что большинству мужчин нравятся не худые и не толстые, а в теле, нормальные девушки, так устроен мир, что молодые мужчины смотрят прежде всего на внешность и это не мое высказывание, а мнение психологов.
    А за питанием своим слежу сама лет с 14 и это меня не пугает, волосы у меня итак жутко выпадают (принимаю пантовигар, а то лысая стану скоро). Я всегда достаточно быстро худею, если не ем сладкое, к жирному вообще не приучена (баранину первый раз попробовала в 17 лет). 2 года назад за 4 месяца я похудела на 20 кг со 100 до 80 просто правильно питаясь и не изнуряя себя физ. нагрузками, но полностью исключила сладкое. И мне все-таки 21 год поэтому кожа еще пока быстро подтягивается и не обвисает, поэтому не жду когда стану поперек себя шире, а делаю операцию сейчас. Слава богу даже при полноте у меня красивая фигура песочные часы ,все распределено равномерно. Я высказала свое мнение по поводу, насколько меняется у меня жизнь после того как я худею, мне есть с чем сравнить, поэтому и говорю. Элементарно иду по улице, смотрюсь в витрину и получаю эстетическое удовольствие. Меня с детства воспитывали, что встречают по одежке, поэтому находясь в обществе будучи толстой, я комфортно не могу себя чувствовать ну никак. Я росла в мусульманской республике, где девушки одеваются ооочень красиво и дорого, где парни уделяют огромное внимание внешности. И на их фоне чувствуешь себя альбиносом. Я высказала [U]личное мнение[/U]. Да я становлюсь намного счастливее когда вешу хотя бы 80 кг, значит у меня вот так всё просто в жизни, для меня моя внешность играет одну из наиважнейших ролей. marina_jordan я и не говорю, что это решение всех моих проблем, это решение прежде всего внешней эстетике и внутренней уверенности, а моя уверенность в себе, когда я прибываю на людях связана с тем как я выгляжу, а когда я уверена в себе, по мне так многие проблемы решаются легче. Опять же лично мое мнение основанное на моем личном опыте.
    Обновлено 27.05.2013 в 15:48 Маринка07
Рейтинг@Mail.ru