Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мариса

и вновь про дядю Жору...

Оценить эту запись
Всем привет! После операции 2,5 месяца а я жру, заедаю стресс, все как раньше, такое ощущение, что действие оп закончилось и еда лезет мега порциями, а если и не мега порциями, то хочу всего жирного и сладкого и вредного, вес уже 10 дней стоит, и это оттого что я хлопаю дверью холодильника каждые пол часа, после еды не успокаиваюсь и опять иду что-то икать... а в холодильнике зло, наижирнейший наварен суп - огромная кастрюля солянки для мужа - сплошные жирные копчености и я все это хочу(((( как бороться????? может устроить какой-нибудь разгрузочный день чтобы желудок уменьшился??? жду советов, так сказать в отчаянии, плюс еще КД, все просто бесит!
и вообще, кто-то еще может съесть разом два апельсина, а через пол часа еще и яблоко, а через пол часа еще 150 грамм креветок, а через 15 минут еще и кусок хлеба с толстым куском бекона и кружкой чая, а до этого еще тарелку супа и салата. в общем пипец, первый раз со мной такое, я так до операции ела. мне страшно....

Обновлено 20.05.2013 в 09:09 Мариса

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Solek
    Успокойся!!! Так бывает! Тапком по попе надавать сама себе запросто сможешь, если жор продолжится. Но на самом деле - думается мне-это остаточные явления дооперационного пищевого поведения. Стресс- еда, еда, еда. Съедаешь много - это тоже стресс и его давай едой проталкивать.
    Фрукты-углеводы, кусочки всяких вредностей(бутер с беконом), конечно не лучшие утолители голода.
    Совет простой и сто раз звучавший, хочеться заесть - ешь белковую пищу-она насыщает быстрее и надольше. Готовь для себя с утра кучу полезной белковой еды -и как тока жора в тебя вцепиться - хвать чтонить белкового-маленько приотпустит.
    Орехи хорошо насыщают-только они очень каллорийные.
    Навари себе телятинки, курочки,индейки, рыбки - этим перекусывай.
    Можно попробовать кормить домашних менее провоцирующей тебя едой.
    Пусть за ради тебя потерпят немного.
    И не ругай себя! Чем больше ты себя клянешь за обжорство -тем больше стресс, тем больше еды - замкнутый круг получается.
    У тебя все получится!
  2. Аватар для Saga
    Присоединяюсь к совету о белковой еде, ешь яйца вареные, кур.филе, рыбу, овощи, овощной суп, но не фрукты.
  3. Аватар для Кира
    Суп не стоит есть на мой взгляд,салат не сытный!
    Вот мяско это да,и сытость и проходит не очень-опять же белок!Очень помогает творог-100 грамм максимум влезает,а сытость держится долго))
    И воду пить после еды не сразу-очень помогает))
    Жора приходит ко всем..есть такая беда-но можно с ним справиться и главное..надо успокоиться))
  4. Аватар для rodinka
    плюс еще КД
    Это ключевая фраза)))))))
    Ешь солянку, кто тебе не дает?! И кусок бекона ешь, только вот хлеб зачем? Пройдут КД и начнется отвес. И Жора сразу же уйдет.
  5. Аватар для Мариса
    ой девочки, спасибо. просто становится очень страшно, не хочу застрять в 100 кг веса...
  6. Аватар для Anneti
    Ложка дегтя. Вот мне не понято, при чем тут КД и большие порции? На частоту может влиять, но не на объем порции. Я и сейчас не смогу съесть ДВА апельсина. В КД или не в КД неважно, или вы хтите сказать, что в КД желудок странным образом расширяется? А вообще если не хотите остановки веса, срочно тормозите с таким питанием. Никакие копчености и жирного супа солянки быть не должно. Начните считать калории. У меня больше года после операции, но я хочу дохудеть, и поэтому я до сих пор питаюсь очень правильно. Варю себе мясо и им перекусываю. Легкие овощные супы. Гарниры почти не ем. В моем меню преобладают овощи и белковые продукты. Единственное что я позволяю себе это хлеб и я не согласна с Родинкой (прости ) что лучши съесть куок бекона чем хлеб. В беконе на 100 гр. порядка 400 ккал, т.е. съев например 30 гр. Вы получите 120 ккал, а в куске черного хлеба 20 гр. 40 ккал + напрмер те же 30 гр вареной говядины 40 ккал, всего 80 ккал целый бутерброд и сытно, а вот одним кусоком бекона врядли наешься. Это мое мнение.
  7. Аватар для rodinka
    Ань... Я со второго месяца ем ВСЕ копчености и солянку. Посмотри на кремлевскую диету или диету Аткинса и поймешь почему бекон есть нормально, а хлеб нет
    "Съела 2 апельсина", я подозреваю, что высосала сок из них, без долек.
    А что касается жора во время КД, так мне кажется он тут у подавляющего большинства присутствует..
    Обновлено 20.05.2013 в 12:26 rodinka
  8. Аватар для Anneti
    Родинка, к сожалению далеко не у всех протекает похудение как у тебя, а копчености это и лишние калории и совсем не полезная еда, которая тормозит похудение. Но бывают и исключения
  9. Аватар для Anneti
    Про Жор я не говорю, я говорю про то, что порции не могут во время КД вдруг взять и стать на 200 грамм больше. Кремлевская диета вредна. Что нельзя сказать о хлебе, который является источников витамина группы В, конечно в разумных количествах. И я говорю о хлебе, а не о булках и слойках.
  10. Аватар для Мариса
    ужас в том, что 2 апельсина я съела целиком...и все равно была голодной и злой... сегодня ем омлет, проваливается в пропасть, пугает отсутствие чувства насыщения... теперь просто придется брать себя в ежовые рукавицы и опять обращаться к силе воле в надежде, что скоро опять вернется чувство насыщения... сегодня ем один омлет и иду в аквапарк, опять вернулось ощущение лени и что я бочонок.
    Обновлено 20.05.2013 в 13:50 Мариса
  11. Аватар для rodinka
    2 апельсина я съела целиком..
    Тогда да, ужас. Зачем? Так безумно хотелось апельсинов? Если просто хотелось есть, то тут Анетти права: лучше отварного мяса ничего не найти.
  12. Аватар для dia
    Мариса, у меня как у тебя, и порции большие, и ем любую еду. но когда ем, с первым же куском понимаю, что я делаю, иногда подхожу к мусор.ведру и просто все что во рту выплевываю... сглатываю слюну, и иду беру свою молочку... с тонким тостом (хлебец -21кл) мажу и жую... потом как то проходит само.. и огурец... нарежу кружочками на тарелке, много получается, положу творога мягкого. паста. не сладкая. на 100 гр. 95 к. подсолю.. и жую , пока не надоест. а еще лучше, если съедаю что то вкусненькое.. как угрызение совести, иду на тренажор, и полчаса, занимаюсь. примерно 240 кал. скидываю. тяжеловато так расплачиваться за печенюшку, или конфетку. есть могу много. но надо включать голову...
    съешь кусочек, получи удовольствие. и убери. иногда я беру жидкий иогурт, в бутылочке 250 гр. 60 кал. 0% жирности, и пару глотков когда вдруг я захочу не вовремя покушать.. насыщает быстро - но не надолго.. бутылочки хватает почти на целый день! ищи пути обманывать желудок. он привыкает потихоньку.
    как то одно время я что то расслабилась, и позволяла себе много лишнего.. пошел откат обратно. я так испугалась.. и эти лишние три кило, согнала за пару дней. и опять стояк . ниже никак. но ничего. будем бороться.
    а ты бери себя в руки. и организуй учет съеденого. замечаю, как пишу калорийность , так и тянет пожрать меньше. вроде заранее думаю , а сколько это выйдет.. короче нужен контроль!
  13. Аватар для Иннчик
    А вот у меня мой желудок и КД тоже как-то взаимосвязаны....
    Я даже от безысходности в дневнике запись оставила-в надежде что станет хоть чуть стыдно за такое поведение и безрассудство)))
    И вот КД позади и опять порции и количество уменьшилось.Кушать конечно по прежнему хочется,но сознание что-нельзя всё равно иногда "включается" и это не может не радовать...
  14. Аватар для Shemeshko
    Мариса, а с сахаром что? Два сладких апельсина при высоком сахаре = такой жор что только держись
  15. Аватар для OLENA
    Нашла самый действенный способ против жора - не иметь ничего вредного под рукой, захотела - пошла к холодильнику, а там только куриные котлетки на пару, кургрудь, креветки и творог. Но все это выполнимо только когда живешь совсем одина - или сама в доме хозяйка типа "заткнулись и жрите что есть". Но к сожалению у меня, да и у тебя не так. Тогда придется подключать силу воли - установить расписание хождения к холодильнику. Захотела есть - выпей сначала стакан воды - так бывает, организм путает жажду с голодом. На меня тоже нападал такой жор, 3 дня отбивалась - отбилась применив силу воли и исключив полностью углеводы - они провоцируют голод - особенно быстрые - сладости, фрукты. Держись, ты не одна такая.
  16. Аватар для faina
    Не, вода не помогает, пробовала, во-первых, не идет и не хочется, во-вторых,пьешь воду, а в голове вертятся те аппетитные сардельки на средней полке холодильника и копченая колбаса что рядом лежит.Пока не попробуешь и не застрянет,все остальные телодвижения бесполезны.
  17. Аватар для faina
    Да, заметила,что у меня на долгое время аппетит отбивает маслице, намазанное на тоненький кусочек хлеба,а также густая рисовая каша без молока, но тоже с маслицем сливочным,кладу не много, а после 3-4 ложек, идет насыщение и оно держится долго.
  18. Аватар для marina_jordan
    салатик со свежей морковкой помогает, только морковку не на терке, а кубиками порезать, встает эта морковь потом поперек сознания и причем надолго и не туда и не сюда,не то что кушать, даже думать о еде не хочется.
  19. Аватар для Иннчик
    а у меня от морковки желудок очень сильно болит
  20. Аватар для marina_jordan
    Вас еще мало времени с операции прошло, у меня не болит, только видимо трудно её желудку переварить и стоит там эта морковь поперек сознания пол дня.Я не специально делала, просто случайно получилось, ели в одном ресторане такой салат.
Рейтинг@Mail.ru