Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Пусть это останется в прошлом

Подскажите

Оценить эту запись
Добрый день, дорогие форумчане.
26.04 была ОП Слив в Печатниках.
Прошло чуть более 3-х недель, воду пить не могу - отвращение, отвращение до такой степени, что возникает рвотный рефлекс. В следствии этого за день воды выпиваю грамм 100-150, стараюсь наполниться компотами, но и здесь не особо получается, могу выпить за день от силы 300-350 гр.Все жидкости стоят комом в горле
Питание тоже не комфортное, детские мясные пюре вызывают отвращения, фруктовые детские пюре кажутся очень кислыми и не вкусными
За день съедаю - 2-3 небольших половника бульона, иногда выпиваю 125 гр актимельки.... и всё
Демпинг был один раз слабенький, через 5-7 мин прошёл. В это же время были позывы на рвоту.
Что делать?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для tatia
    Попробуйте тёплую воду пить - проходит лучше, можете делать травяные и фруктовые чаи( без кофеина они). Можете попробовать заливать кипятком яблоко или ещё какой нибудь любимый фрукт и пить эту водичку. Вместо мясных пюре попробуйте йогурты, рыбные процеженные супы, овощные блендированые супы.
  2. Аватар для Натахаха
    Попробуйте поменять воду. У меня так было БонАква проглотить не могла, а АкваМинерале хорошо пьется. Может у вас что-то подобное.
  3. Аватар для Мариса
    сделайте в блендере что любите и съешьте 2 ложечки. например рыбу или курочку, я делала помидоры с петрушкой. И радуйтесь, что пока все так, у меня тоже так было, а сейчас 2,5 месяца после операции а я могу ЖРАТЬ все подряд(((
  4. Аватар для Saga
    У меня тоже вода плохо идет, я прям печалюсь по этому поводу, всегда много пила. Пью настои травок, ягод, чай, супы-пюре. Теплая вода легче проходит, это правда.
  5. Аватар для rodinka
    На самом деле уже практически месяц с ОП? Почему до сих пор пюре и бульоны? Давно пора кушать нормальную еду, тщательно жуя. Пару кусочков той же селедки или сушеных кальмариков и пить захочется!
  6. Аватар для OLENA
    Я клала в воду дольки лимона или яблока и лед, холодная шла лучше. Пила 1-2 глоточка за раз, сидела со стаканом в руке 30 мин пока выпивала весь стакан, а что делать? надо, а то и до обезвоживания недалеко
  7. Аватар для ИринаИрина
    ну, не знаю, к чему такое насилие именно водой, если речь идет о жидкости вообще? У нас с Вами ОП в один день. Я не пью воду - н лезет, как и многим. Пью чай (нормально большую кружку могу выпить), пью какао (Несквик) без молока, т.к. я молочку не пью. и тоже большую кружку горячего какао - легко! Утром, пока собираюсь на работу. так полторы таких больших кружки выпиваю. На работе тоже какао (купила себе и там держу!) Еще я пью (типа съедаю) овощные бульоны, т.е. именно овощи на воде (карт.+кабачок+морковь) бульон отлично идет. Вот так и добираю жидкости, а по поводу воды даже и не заморачиваюсь. Когда пойдет, тогда и воду пить буду!
  8. Аватар для Lilia86
    То что вы пьет это по идеи еда,а вода это вода, и лучше всего просто через филтр...
  9. Аватар для Ника
    А вы хотите есть и не можете ? Или пихаете еду от сознания того что надо есть ? Так не надо пихать . Не естся и не надо. Со временем начнёте переживать отчего я так много ем и куда всё проваливается. А воду надо пить-просто воду. Тогда это вода. А бульоны и супы-пюре -это еда.Как вам уже писали попробуйте пить или тёплую воду-почти горячую, как сможете терпеть. Или наоборот холодную. Кому что подходит. Бросайте какую-нибудь курагу или черносливину или пару долек яблока и пейте . Сделали пару глотков, минут через 10 ещё пару глотков. Держите воду под рукой всегда. А пить нужно обязательно. А то кроме обезвоживания можно ещё и интоксикацию организма получить. У вас жиры распадаются и продукты распада нужно выводить из организма. Нет жидкости-вредные вещества задерживаются в организме.
  10. Аватар для Anneti
    Может это и не правильно, но я тоже воду не переносила, поэтому бросила это занятие, пила чай, кофе, компоты, таким образом и набирала объем. И ничего, похудела на 47 кг, обезвоживания нет. Но все таки, если можете, то действительно лучше пить чистую воду.
Рейтинг@Mail.ru