Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ametist

8 мес после ОП ЖШ

Оценить эту запись
не знаю что и написать,хотел чего то хорошего но не получается,поэтому кратко и не очень красиво-порции огромные,контроля нет уже над бешенным аппетитом,такое чувства что желудка просто нет а есть просто труба,сладкое хочу постоянно,сегодня съел враз и печенья грамм 300,3 больших вафельно-щоколадных конфеты,кусок каравая,и всё что попадалось под руку и всё провалилось,потом выпил сразу 2 стакана компота и ничего даже не ёкнуло,всё это ел что бы понять когда же остановка будет,потому что я давно не запиваю еду,но остановки нет,с доктором связи нет,я не знаю что и делать,да,кстати,после всего этого я был голоден сразу как волк,просто не проходит чувство голода ни на минуту,у меня траур,всё пропало,держался держался и вот что дальше не знаю,дальше ещё лучше-могу съесть мясную котлету несколько штук,яйцо,куринную грудку ,голод оставит на минут 5-10 и всё заново,до этого несколько дней держалось только всё на моей силе воле,а сегодня срыв и дальше нет просвета
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для kurash05
    Оооо черт!((( Это не нормально. Надо че-то делать.... Может прямо в клинику приехать и сказать, делайте что-нибудь боюсь, так не должно быть! Пусть, ну не знаю узи, ренген.... может растянулось что. Хреново это все...
  2. Аватар для dia
    я тоже советую сделать рентген желудка. боюсь что соустье... увы растянулось. и его надо ушивать. сделай рентген. ну а если все в порядке.. включай голову, и три дня на жидкой диете по 200 грамм максимум за раз.. увидишь, все восстановится. хотя у меня тоже тяга к сладкому увы сильна. но я борюсь... но столько сколько ты ешь я точно не съем. хотя думаю что у меня увы съедается достаточно много. насыщение от 150 грамм.. а проходит все 250 . вопрос два - зачем ты ешь сладкого столько. ну хочешь есть - ешь мясо , овощи... ну а потом уж.. чего хочется. уже много не войдет.
  3. Аватар для Lia
    Да запроста растянуть желудок. На такое способны мы все.
  4. Аватар для Maritja
    печально читать о таком,страшновато становится... правильно dia советует-срочно к врачу,а между делом на жидкую.мне помогает яблочное пюре детское,и много не лезет(как заменитель сладкого)Руки не опускай!
  5. Аватар для ula
    Ужасно! Я тоже за обращение ко врачу. А почему нет связи с доктором? Куда делись те кто Вас оперировал? Ситуация явно ненормальная. Надо консультироваться со специально обученными людьми
  6. Аватар для tatia
    Аметист, у вас организм в полном раздрае. Вы сначала сбросили 52 кг за 4 месяца. Это очень сильный стресс для всей системы. У меня подозрение, что это ответная реакция организма на такой сумасшедший сброс. В любом случае я с теми кто советует обратится к тем врачам, которые вас оперировали. И выкидывайте из дома сладости!!
  7. Аватар для sveta1968
    Я,конечно,не эксперт и обидеть тебя ни в коем случае не хочу... Но , есть некоторые нехитрые правила при ЖШ.Пей до еды за 30 мин,потом ешь,еду не запивай ни в коем случае.И не пей после еды тоже 20-30 мин.
    Потом,одна девочка ,кажется,в2010 году писала про диету для маленького желудка при ЖШ - всего 5 дней и несложная,вполне выполнимая,ей помогло - желудок перестал требовать еду,хотя она по-моему была в то время кормящей мамой.
    И еще,конечно не всем помогает,но попробуй...
    У меня в обед время ограниченно.Я глазами хочу все ,что в меню есть - съесть(иногда) и набираю по полной программе,б
    ыстро с коллегами обедаю,а остальное - не влазит(потому что быстро),забираю с собой,через 2 часа съедаю еще половину того ,чего нахапалась,остальное либо на завтра, либо домой забираю.
    Может ты слишком медленно ешь,но,думаю и уверенна,надо обратиться к врачу ,пусть проконсультирует,конечно ,ИМХО
    Обновлено 16.05.2013 в 22:26 sveta1968
  8. Аватар для Ласточка1
    Если голод то реально может не хватать белка.В общем то здесь все пишут, что ОП это инструмент которым надо умело пользоваться.Если кушать через каждые 2-3 часа 5-6 раз в день то голода не будет. Жорик приходит ко всем, в этом случае надо держаться, даже если объелся то на второй день опять по минимуму. Нам, увы, так надо теперь питаться всю жизнь, красиво и аккуратно, "как доктор прописал".
  9. Аватар для Ника
    А что доктор скажет ? Здесь же не бандаж , шунт. Нужно сдать анализы и посмотреть что на минимуме. У меня одно время тоже был жор -неуправляемый . неустранимый ничем. Провела мониторинг еды. Затем всё проанализировала. Такой сильный жор бывает , когда у человека предрасположенность к диабету. И человек ест много углеводной пищи. Пищи с быстрыми углеводами. Вы поели того же печенья. У вас большой выброс инсулина. Углеводы быстрые, они быстро переработались, а инсулин ещё остался. И организм опять подаёт сигнал, что он голоден.Потому что в крови полно бездействующего инсулина. И это всё идёт по кругу. УЦглеводистая еда-выброс инсулина-и требование очередных углеводов. Написала может быть не научно, но это практика моя. Нужно перестать есть быстроуглеводистую еду. То есть нужно пересмотреть полностью свой рацион. нужно больше налегать на белковую пищу. Но и остальное не забывать (но в меру ) И поверьте неутоляемый голод уйдёт. А ещё нужно дома извести всякие конфеты , печенюшки и пироги. Раз нет силы воли-то просто это не покупать. Если нет дома-то и нечего съесть. Я домой сладости не покупаю. На работе девчёнки пьют чай с чем-нибудь сладким, так я не выдерживаю и тоже съедаю или пару конфет или мармеладину или зефирину. Видите тоже нет силы воли. Надо и на работе изничтожать вредности.
  10. Аватар для Кира
    А что с весом,Аметист?..
    Всё звучит очень и очень удручающе..Действительно надо бежать к врачам-пока ещё не поздно,правильно вам советуют.Жаль терять такие результаты,необходимо что то делать!
  11. Аватар для rodinka
    tatia

    Аметист, у вас организм в полном раздрае. Вы сначала сбросили 52 кг за 4 месяца. Это очень сильный стресс для всей системы. У меня подозрение, что это ответная реакция организма на такой сумасшедший сброс.
    Думаю абсолютно так же. 52 кг за 4 месяца это колоссально. Даже за год не всем удается столько сбросить, а ты за 7 месяцев почти 70 кг потерял.
    Ника права трижды, изменяй пищу. От быстрых углеводов очень много в аппетите зависит.
    Обновлено 17.05.2013 в 05:56 rodinka
  12. Аватар для Saga
    Аметист, я вам напишу, что диетолог посоветовал пациенту, когда он пожаловался на такой вот неконтролируемый жор. Если тянет на сладкое, то ешьте белковые батончики, я не знаю есть ли у вас такие-weightcare, но думаю, любые подойдут. В холодильнике всегда иметь вареные яйца, когда начинается жор, есть яйца, можно с кетчупом. Овощной суп или бульон. Куриное филе, можно запеченное, вареное, с добавлением травок. То есть смысл- больше белковой еды, как вам уже посоветовали. Удачи!
  13. Аватар для OLENA
    Присоединяюсь к коментариям, что бы остановить жор надо исключить легкие углеводы. Ешьте белок, ну хотя бы котлеты и побольше, все-таки лучше печенья. А как не есть печенья - не иметь, не покупать, не заходить туда где есть то что нельзя, семью попросить помочь остановить жор. У меня в прошлом месяце такое случилось, купила 300 гр мазапан в шоколаде. Ела 2 недели спокойно, 1-3 конфетки за неделю, а потом раз и жор за один раз 4-5 конфет + демпинг, собрала все что осталось и раздала своим ученикам и себе зарубила - лучше не иметь - соблазна сьесть не будет.
    Я знаю что это очень тяжело, но ты прошел уже такой путь, так много сбросил, не зачеркивай все возьми себя в руки и как алкоголик скажи - сегодня и только сегодня я ем куриную грудку, мясо, рыбу и салатик, а завтра кто знает, что буду есть, завтра решу завтра, главное сегодня продержаться. Подержишься один день- на след. утро говоришь то же самое, ну может с модифицацией :буду есть котлетки, индюшку и креветки, творог, сыр, фрукты. Главное 3 дня продержатся, а там уже должно отпустить, даже если за неделю-две тебе не станет легче, то от мясного нежирного рациона с овощами и фруктамi ты намного не поправишься, и в эти 3 дня не в чем себе не отказывай из перечисленного, не наелся кусочком рыбы - сьешь еще один - пока не наешься, через час захотел есть - иди и сьешь что сам себе разрешил в этот день(надеюсь не печенье) и постарайся расслабится - у тебя действительно стресс- организм пытается отвоевать позиции. И попытайся чем-то занятся, не сиди дома и не думаей о еде
  14. Аватар для Катеришна
    ААА ,прям как про себя сейчас читаю. Только сладкое не ем, пока что...
Рейтинг@Mail.ru