Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Солнечная

Всем привет...страхи сомнения и желания стать другой...

Оценить эту запись
Всем привет, меня зовут Ольга, мне 29 лет, рост 163, вес мой 80 кг. Вроде не критичный, но жутко мотает мне нервы уже 9 лет, бесконечные подсчёты калорий, систем минус 60 просто взорвали мне мозг. После вторых родов, вес стоит родименький и не собирается покидать моё стройное тело ему (жиру очень я видимо нравлюсь) мои стройные подруги всё худеют и худеют пытаются сбросить 2-3 килограммчика мучаются бедняжки, моя любимая мама прекращающая кушать уже в 16 00 ужин прошёл и всё тут И Я но не как не вписываюсь в эту компанию "нормальных" стройных людей, с очередного срыва с подсчёта калорий я решила, ну хватит...Я так устала...не знаю каким богам уже молится... мне так всё надоело! Скоро ещё одно лето, ещё одна осень а те красивые вещи и активная жизнь просто проходит мимо меня, я не когда не стану стройной...модная куртка так и будет висеть в том магазине я её не когда не куплю..Я понимаю что нужны кардинально другие меры, после просмотра роликов и чтения форума я связалась с врачом, он проконсультировал меня по поводу операции СлиВ, и сказал что должен подумать так как вес не большой, но есть + к показаниям Слива я живу далеко и поэтому бандаж( он порекомендовал мне его в начале) который нужно будет постоянно подтягивать мне может не подойти....
Объявила о решении мужу он в шоке....и не как не уговаривается (читала на форуме, что многие своим показывали видео ролики, киньте пожалуйста ссылку), а то мой как посмотрел в нете, как услышал слово рвота так теперь ходит и делает мне комплименты какая я красивая....и ещё собрался меня к психиатру записывать...грозится всё маме рассказать, а ведь врач уже дал добро...
Я на распутье...страх и усталость от всей этой ситуации меня жутко раздражают, я хочу быть не замороченной, хочу просто жить! У моего отца когда то была пропадная язва и ему удалили больше половины желудка, кто бы мог подумать что я решусь на почти то же через 10 лет....
Пишу спутано, понимаю....нужно уговорить мужа и в конце мая уже можно оперироваться, и сама конечно побаиваюсь...нет боюсь...много читаю, может зря?!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sherry
    Ну вот! Худышкам в 80 кг мы не рады!ты шо?!? И в правду на операцию согласна?!?!
  2. Аватар для Ruj
    Хм, я сейчас 82 и в принципе и сейчас бы пошла на ОП! Если тебе тяжело и ты понимаешь что сама вес не поборешь, то делай. Решение должно быть твое и ничье больше!!! Вес не критичный, но он может увеличиваться! А этого допускать нельзя!!! Поддерживаю!!!
  3. Аватар для Солнечная
    Да... Худышкой меня еще не кто не называл.... Я хочу быть стройной и понимаю что сама вряд ли этого добьюсь,добивалась после первых родов, но чего мне это стоило... Сейчас конечно страшно операция как не как но да я согласна! Да и скинуть нужно не мало разве 20 это мало?!!!
    Спасибо за поддержку мужа бы еще уболтать, а там где наша не пропадала....
  4. Аватар для kurash05
    Может вам баллон? ОП это с ИМТ 30 - слишком круто.
  5. Аватар для Дэва
    Ну по меркам этого форума - конечно, ты - худышка. По меркам нормальной жизни для твоего возраста и веса надо б поменьше. Если б знала про операцию раньше - прооперировалась бы без раздумий, так что - если есть согласие врача, дерзай!
  6. Аватар для Солнечная
    Про баллон не думала честно, врач предложил бандаж..он бы не согласился на слив если бы не отдаленность моего места жительства, да и если честно то что в моем желудке будет что то инородное меня как то напрягает...:confused:
  7. Аватар для Солнечная
    Дэва,спасибо за поддержку, да в нормальной жизни я вообще не формат...
  8. Аватар для dia
    да.... девочки, скоро и 70 кило будет лишним весом... блин, 80 кило мечта всей моей жизни быть! в изриле бы с таким весом никто не стал бы делать операцию. а вообще в планах до какого веса похудеть? может вам тогда ушить просто желудок.. слив два например? эта операция не такая радикальная .. все же ушивается, а не обрезается желудок! хотя при таком весе, я думаю операция это лишнее!!! здоровье дороже.. немного усердий, спорта, диеты, уж пару десятков кило то сбросить можно. вообщем я желаю вам удачи, если считаете что операция для вас выходу, я вам желаю удачи. берегите себя!
  9. Аватар для Солнечная
    В планах 56-58 а вообще как увижу в зеркале себя стройную...
  10. Аватар для Anneti
    Немного внесу ясность насчет подсчета калорий.... Я сделала операцию Слив более года назад, потеряла 47 кг, но! Почти все это время я считала калории, ежедневно, монотонно, без этого мой вес падал очень медленно. Если не считала, то вес почти стоял, а сейчас, по прошествии столько времени, я хочу скинуть еще 12 кг и считать начала еще более серьезно и подключила спорт. Это я к тому, что не всем везет так, чтобы после операции ни о чем не думать и худеть спокойно.
  11. Аватар для Anneti
    Хочу добавить, что конечно подсчет калорий после операции переносится достаточно легко, особенно первое время. А вообще, если бы я знала, тогда, в свои 80 кг, что расплывусь до 114 кг и как это будет тяжело и физически и морально, то лично я сделала бы операцию, причем именно Слив, а не Слив2, еще тогда.
  12. Аватар для Либера
    И я , если хотя бы в 90 кг знала,что моя дието-борьба доведет меня до 103кг, сделала еще тогда Слив. Сейчас ,в 84кг , понимаю,что дохудев, не обойдусь без пластики рук, живота,как минимум. Вот так. Все делайте вовремя, мое мнение.
  13. Аватар для ula
    Я то же за операцию! Я тоже делала первую операцию с таким же имт как у вас сейчас (делала бандаж о чем очень жалею). Но мужу про суть операции не сказала. Соврала что оперировала грыжу пищевода. Знала только мама
  14. Аватар для rodinka
    Лишний раз убеждаюсь, что некоторые врачи за деньги готовы на все.
  15. Аватар для tatia
    Лишний раз убеждаюсь, что некоторые врачи за деньги готовы на все.
    Согласна на все 100
  16. Аватар для Солнечная
    Спасибо всем за высказывания, про то что нужно будет держать себя в узде считать калории я понимаю, но не возможно всё кушать и становится стройной закон, и это не изменишь, другое дело что это будет физически легче, это меня радует!
    ula, спасибо, вы меня воодушевили, вот если бы вернуть недельку я бы то же не чего не говорила мужу, но честное слово меньше знает лучше спит! Потом бы сказала что у меня какая нибудь язва открылась и меня срочно шили....
    rodinka, tatia, это я прекрасно понимаю, врач меня первым делом спросил сколько мне лет, услышав 29, сказал, что это решения вполне взрослого человека таким образом переложив всю ответственность на меня!
    В данной ситуации морального истощения.... очередного фиаско в борьбе с лишним весом, я закрыла глаза на меркантильность врача...пусть так....через пару лет я могу позвонить с ещё большим весом о тогда все показатели будут за операцию и вопросов не возникнет, не хочу ловить на себе сочувствующие взляды окружающих, друзей а самое главное меня бесит фраза ты мне и такую люблю....
    Я не оправдываюсь в душе для себя уже давно всё решила, НО советы, мнения ваши мне нужны, не кому в жизни я не когда не скажу про операцию...это моё! И кто как не вы можете меня понять!
  17. Аватар для Весна
    И я как никто тебя понимаю)) Почти моя история. (Велком в дневник). Я уже Сливчик и есть надежда, что все изменится. На данный момент жалею только о том, что не сделала операцию раньше. Все будет отлично у тебя, я уверенна. И есть еще такая хорошая поговорка: "Боишься не делай, делаешь - не бойся". Удачи тебе!
  18. Аватар для Julls
    Если считаете, что надо делать - делайте. Это только ваш выбор, так же как и ответственность за последствия этого выбора лежат на вас. Если сомневаетесь - не стоит, если готовы хоть завтра - то удачи вам! Идите вперед и не оглядывайтесь.
    Эх, мне бы вернуть свои 80...((
  19. Аватар для Дэва
    После снятия бандажа вес попер, но на операцию меня ВВ не взяли. Сказали - толстеть до разрешенных цифр ИМТ. Прооперировалась в другом месте в 90. Маюсь с последствиями - кожа, живот, да и лицо лишний раз тягать туда-сюда, не девочка, чай.
    Понимаю, что не сделала б в 90, сделала б в 100. Почти 30 кг за полгода в плюсе - тенденция, блин, однозначная. Потому, может не стоит в меркантильности врача обвинять, а?
  20. Аватар для ula
    Совершенно согласна с Дэвой. Я делала первую операцию с весом около 93-94 кг. После того как за год набрала 20 кг и мне было уже абсолютно ясно что будет в сл год. Показаниями к операции является не только серьезный вес, но и резкий набор. Кстати я обратилась ко врачу даже не зная про бариатрию. Обратилась на Иванниковский с проблемой :что делать когда произошел такой резкий набор и ситуация вышла из под контроля? И там уже мне рассказали про операции и посоветовали ставить бандаж. Я еще месяца 4 пыталась справиться сама. Потом пошла на консультацию в Печатники и там мне никто не сказал что не надо делать. Была назначена дата операции, но в эту дату не оказалось нужного бандажа в наличии. Были только российского производства. Поэтому я оперировалась в другом месте. Я только жалею что не настояла на Сливе. Ошибкой был бандаж.
Рейтинг@Mail.ru