Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Солнечная

Всем привет...страхи сомнения и желания стать другой...

Оценить эту запись
Всем привет, меня зовут Ольга, мне 29 лет, рост 163, вес мой 80 кг. Вроде не критичный, но жутко мотает мне нервы уже 9 лет, бесконечные подсчёты калорий, систем минус 60 просто взорвали мне мозг. После вторых родов, вес стоит родименький и не собирается покидать моё стройное тело ему (жиру очень я видимо нравлюсь) мои стройные подруги всё худеют и худеют пытаются сбросить 2-3 килограммчика мучаются бедняжки, моя любимая мама прекращающая кушать уже в 16 00 ужин прошёл и всё тут И Я но не как не вписываюсь в эту компанию "нормальных" стройных людей, с очередного срыва с подсчёта калорий я решила, ну хватит...Я так устала...не знаю каким богам уже молится... мне так всё надоело! Скоро ещё одно лето, ещё одна осень а те красивые вещи и активная жизнь просто проходит мимо меня, я не когда не стану стройной...модная куртка так и будет висеть в том магазине я её не когда не куплю..Я понимаю что нужны кардинально другие меры, после просмотра роликов и чтения форума я связалась с врачом, он проконсультировал меня по поводу операции СлиВ, и сказал что должен подумать так как вес не большой, но есть + к показаниям Слива я живу далеко и поэтому бандаж( он порекомендовал мне его в начале) который нужно будет постоянно подтягивать мне может не подойти....
Объявила о решении мужу он в шоке....и не как не уговаривается (читала на форуме, что многие своим показывали видео ролики, киньте пожалуйста ссылку), а то мой как посмотрел в нете, как услышал слово рвота так теперь ходит и делает мне комплименты какая я красивая....и ещё собрался меня к психиатру записывать...грозится всё маме рассказать, а ведь врач уже дал добро...
Я на распутье...страх и усталость от всей этой ситуации меня жутко раздражают, я хочу быть не замороченной, хочу просто жить! У моего отца когда то была пропадная язва и ему удалили больше половины желудка, кто бы мог подумать что я решусь на почти то же через 10 лет....
Пишу спутано, понимаю....нужно уговорить мужа и в конце мая уже можно оперироваться, и сама конечно побаиваюсь...нет боюсь...много читаю, может зря?!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Солнечная
    Возможно про врача я написала слишком грубо, по сути для меня его согласия это плюс... Если честно меня больше смущает и даже удивляет раздражения многих на этом сайте, опомнись... дура баба....блаж....Ну что же вы не худели на 20 это же так легко по вашему, где 20 там и 30 и там глядишь втянетесь привыкните и все у вас получится...а если по мнению многих на этом сайте 80 это нормально, ваши 100кг минус легкие 20 и вот великолепный вес в котором вы счастливы....что же вы все не похудели до 80 и стали такими счастливыми почему вдруг вы думаете что я не счастлива в свои 80 мне не комфортно жить вот и все! качества жизни...и то что я еще не раскормила себя еще больше так это только по тому что я без остановки хватаюсь за все!!! Я не по наслышки знаю что такое операции и опыт мой собственный и образование мое дает мне полную картину! Не у кого не прошу говорить что я молодец, знаю я что это опасно просто у каждого свой щелчок происходит у кого то он в 80 у кого то в 100 вес по сути значения не имеет,зашла на этот сайт почерпнуть состояния пациентов после именно этих хир вмешательств статистика статистикой а когда люди прошли все на себе это другое!
  2. Аватар для ionna69@bk.ru
    Вот у меня две операции,шунт и бандаж.И я 74 кг при росте 152 см.Мне пойти повеситься?
    http://forum.ves.ru/blog.php?b=4511
    Эту темку видимо не читали?Или уверены что вас это не коснется?Муж,такой любящий и понимающий,ежели что,готов лицезреть потом вас с трубками в теле лет так несколько,потому как я думаю,если вы решаетесь на операцию типа СЛИВа,вы уже ознакомились со всеми проблемами с которыми можете столкнуться?Какие психологические травмы тогда вас ждут(про физические не говорим,это видимо пофиг).Сколько вы готовы поставить"на кон"?С одной стороны минус 15-20 кило,с другой стороны риск потери здоровья,семьи...Можно конечно уверять до бесконечности ,что нас любят любыми,но мы то знаем...(дальше как в детской песенке).
  3. Аватар для Never Again
    Я в 80 примерно в таком же весе была еще жыриком.
    Я за то. чтобы правила были едины для всех.
    Если кому-то ЖШ делают в ИМТ 25-30 (пусть даже переделка, не важно), если кому-то слив делают с ИМТ не больше 30 (кто-то уговорит, а кто-то нет) это должно выполнять всем без исключений, либо НИКОМУ без исключений, если ИМТ ниже нужного.
    Зато кожа не так обвиснет и набрать вес еще - вероятность меньше. Так что я за. Только, чтобы правила были едины для всех.
  4. Аватар для kurash05
    Да непонятно все это и странно.... ну можно же баллон поставить, он всяко 15-20 позволит сбросить. Зачем слиив то делать без показаний! Видимо заблуждения типа того: оп сделаю и все можно всю жизнь худеть "на халяву" - а не тут то было! Это только начало и весьма трудное замечу!
  5. Аватар для Кирюшка
    Невер, года 4 назад бы я тебя бы поддержала, на счет некритического веса и операции. Но, с тех пор я много начиталась страшных случаев и не призрачных, а у девчонок с которыми я знакома (с кем лично, с кем виртуально, но тоже уже давно почти на личном уровне)
    Поэтому, я тоже против операции в 80 кг.
    Но тараканы у каждого свои. Переделывают же люди половую принадлежность, зная что умрут молодыми и т.д. и никто им этого не запрещает, просто психологи ведут жесткий мониторинг, может ли человек существовать дальше в том теле которое он ненавидит или нет.
  6. Аватар для Never Again
    Я написала, что за то,чтобы правила были для всех одни.
    По умолчанию есть рекомендации, либо ИМТ 35 с сопутствующими, либо от 40 без. Все, никаких исключений. Никаких. Ни одного.
    Ну и все-таки, после даже пластики носа умирают из-за наркоза или заражения. Этот "каприз" сопоставим с лишними 20кг или с небольшими дефектами, которые многие все-таки исправляют у пластического хирурга.
  7. Аватар для Never Again
    А еще добавлю.
    Я хоть и делала ОП с ИМТ выше 40, но я понимаю других людей, у кого ИМТ выше 25 но ниже 35.
    В принципе, там мысли в голове: "я держусь изо всех сил, прилагаю МАКСИМУМ усилий, не разожралась до 120кг только благодаря себе и мне в ОП отказывают, это не справедливо, т.к. те, кто раньше был 120 сейчас могут быть 60, а я 60 быть не могу".
    Я думаю, там как-то так в голове.
    Все забывают, что изначально эти операции созданы исключительно для лечения морбидного ожирения, связанного с высокой смертностью.
    Но повторюсь, что раз ОП коммерческие, я считаю, их МОЖНО приравнять их к пластической хирургии и делать ОП по желанию каждого, у кого ИМТ выше 25. Вся ответственность НА ПАЦИЕНТЕ. ВСЯ!!!
    В идеале, я вижу ситуацию так: бесплатные операции государство должно делать строго по показаниям.
    А вот эти же сами операции ПЛАТНО можно предлагать всем Это было бы честно. Точно так же как пластическая хирургия, РИСК примерно одинаков. Каждый человек в праве распоряжаться своим телом КАК ХОЧЕТ. Это его воля, его риск, его прихоть, его жизнь, его ответсвенность. Кто - то действительно даже пол изменяет, хотя для меня это вообще из ряда вон.
    Ну это чисто мое мнение
  8. Аватар для Солнечная
    Спасибо всем за ваши комментарии, все написано безусловно правильно есть риски и от простой инъекции можно умереть... А почему столько негатива то девочки успокойтесь не кому не надо вешаться, последние темы я безусловно читала и нет я не примеряю на себя все послеоперационные осложнения... И не в коем случаи я не думаю что сделаю операцию и буду жрать как слон и худеть))) Мне возможно показалось что многие прямо таки раздражения что я такая тут выискалась и вешу не 120 а 80 и хочу меньше и хочу качество своей жизни изменить да как она посмела блин блажная баба....
  9. Аватар для Кира
    Поддержу Невер))
    Как многие из нас не раз пожалели,что не сделали эту оп раньше?Если б знали,если б могли..Стартовали б с меньшего веса и наверно достигли бы не желанных 80,а 60 и меньше.А риски конечно есть всегда,при любом вмешательстве,но это выбор у каждого свой..
Рейтинг@Mail.ru