Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Andy

Старые сообщения 5

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Про алкогольный опыт:

По пробовал на днях, как раз так получилось, что ко мне весь вечер друзья заваливались(в три смены ). Начал пить водку, разведённую морковным соком 1водка к трём сока и ещё этим же соком запивал. Ничего не жгло и почти сразу дало в голову. Но после рюмок 5 всё прошло, стало скучно и все мысли были о том как бы всех выгнать и лечь спать. Потом гости ушли и пришли другие с вином . От вина было какое-то мерзкое ощщущение в желудке, эффекта ноль, только ещё больше спать захотелось. Третьей партии гостей я показывал как я умею зевать, им понравилось . Пить уже не стал, т.к. эффекта не просто ноль, а такое чувство, что чем больше пью, тем больше эффект напоминает похмелье. В итоге вместе с последней партией гостей уснули. Похоже мой мотор веселья больше не работает на алкогольном топливе, но буду ещё пытаться...

Про диетологов

Каким образом можно мне похудеть, употребляя 30-40 граммов жиров? Это ладно если целый день одними орехами питаться, но тут ведь подразумевается обычное питание, то есть сюда можно смело прибавить ещё как минимум килограмм белков, углеводов и др. А килограмм даже каких нибудь фруктов - это 400 ккал. Вот я сейчас ем 600-800 ккал в день, худею на 0,5 кг в день, если есть 1000-1200 ккал, то вес стоит на месте, а это при том, что у меня шунт, то есть ещё и всасывается меньше. Так вот вопрос господину Гинсбургу: Ваши схемы подходят людям с напрочь убитым метаболизмом? Сразу ещё вопрос: Ваши схумы питания подходят для людей с ИМТ скажем 50(как у меня БЫЛ)? Что делать, если съедая такое маленькое количество пищи, чувствуешь, что сейчас умрёшь с голода? Когда желудок не просто даёт о себе знать, а просто убивает тебя изнутри так, что думать НИ О ЧЁМ, кроме еды НЕВОЗМОЖНО. Как можно при этом съесть определённое количество еды, а остальное оставить на завтра? Ты же знаешь, что оно там где-то лежит в холодильнике, ждёт тебя, зовёт. Ты не можешь ни о чём больше думать, не можешь спать, желудок полностью контролирует твой мозг. Что делать? Рот зашить или привязать себя к кровати? А как быть людям, которым надо работать(это я не про себя, слава богу моя ленивая сущность нашла в экономическом кризисе что-то хорошее для себя), а если надо работать с людьми, когда от голода просто чувствуешь потребность всех поубивать или, если нет такой возможности, хотя бы нагрубить. И вот на этом фоне очень хорошо смотрится неприятие профессором голодания. Я вот тоже против голодания, но по крайней мере, когда вообще не ешь практически нет проблем, описанных выше, по крайней мере желудок затыкается в тряпочку. По поводу психотерапевтов-психологов: кто-то действительно думает, что он сможет меня убедить, что мне не нужно есть, когда проявляются те вещи, о которых я выше написал? Он сможет заставить мой желудок успокоиться? Есть определённый риск того, что если я пойду на приём кэтому специалисту на голодный желудок и он начнёт мне втирать мне эти вещи, как раз он может стать первой жертвой потребности кого-то прибить. Почему-то анерексиков сразу везут в дурку, пичкают таблетками и насильно заставляют есть. А в нашем случае считается, что проблема может решиться разговорами с психологом. На счёт оздоровительной хольбы: опять вопрос. Что делать нам, у которых при малейшем телодвижении пот начинает литься в таком количестве, что никакие полотенца в любом количестве не помогают? Какая может быть физ. нагрузка, если она сразу приводит к предобморочному состоянию? К тому же после "физ. нагрузок" опять же чувство голода ещё больше звереет, опять за верёвками бежать и холодильник досками заколачивать? А какая радость после "оздоровительных прогулок" и нескольких вёдер пота ждать приёма у хирурга, чтобы тот разрезал очередной фурункул. В общем-то этот камень не в огород профессора Гинсбурга, а всем диетологам. Господа, я конечно не спорю, что вы все умные люди, образованные по данной теме. Тем более вы в этом смысле умнее меня, так как я довёл себя до такого состояния своими руками. НО, не будьте настолько категоричными и узколобыми, надо признать, что в определённый момент определённым пациентам ваши умные советы уже не помогут. Не важно кто или что в этом виновато(в основном конечно сам человек, лень его), но факт в том, что это не помогает. Как человек, у которого совсем недавно был ИМТ за 50, говорю: оставьте ваши наставления( которые, если убрать пафосность и вежливость сводятся ко всем известным "не жрать" и "заниматься спортом") при себе. Если бы хотя бы один диетолог или эндокринолог из трёх, к которым я обращался в последнее время, честно, глядя на меня сказал "ты уже слишком толстый и больной, иди на операцию, я тебе уже ничем помочь не могу", а не парил мне мозги советами, которые мне уже не подходят, - это был бы самый лучший человек и врач для меня, которому я был бы благодарен всю жизнь.

P.S. Всё это я написал, съев 3 МАЛЕНЬКИЕ вилки крабового салата с неприличным количеством майонеза, закрываю банку, т.к. знаю, что в меня просто больше не влезет и испытываю ОГРОМНОЕ удовольствие от этого, сейчас единственное, о чём я думаю, как мне себя заставить выпить 500 мл белкового коктейля. Я знаю, что когда я выйду из дома я смогу в любой момент выпить жидкого йогурта в любых количествах, чтобы не чувствовать слабость. А много я его не выпью только из-за того, что не захочу. Мой желудок не подавал голоса с момента операции, ему хорошо, а мне хорошо, что ему хорошо. Я сейчас не потею как ненормальный, проблемы с кожей просто исчезли напрочь. Чувствую себя отлично и при этом худею, а от этого чувствую себя ещё лучше. Я не знаю кому как, а для меня это и есть комфорт в широком смысле этого слова, и морально и физически и вотношении питания в частности.

Спасибо ОГРОМНОЕ ещё раз Владимиру Викторовичу, Вадиму Викторовичу и Лилии Николаевне за то, что они есть
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ОЙРА
    Как здорово написал.Я о диетологах и диетах думала и думаю тоже самое,но вот так красноречиво выразить свои мысли не смогла.Нужно твоё сообщение на диетических форумах продублировать.В том числе и на Галя.ру
  2. Аватар для Andy
    Это чтоб меня там на ленточки порвали? Не любите вы меня
  3. Аватар для Дэва
    Ага, еще мне нравится распротраненная сентенция "В концлагерях толстых не было. Просто надо меньше жрать".
    А как это сделать, не рассказывают. Рот зашить?
  4. Аватар для Doxy
    Энди! Браво, браво! Так их, так! Еще бы психологам добавить и отправить их лечить наркоманов и алкоголиков своими *консервативными* методами.
  5. Аватар для OSA-KOLBASA
    Точнее и не скажешь. А еще диетологи не говорят как, если вдруг удастся скинуть, удерживать вес ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ. Одно из двух, или это страшная тайна, или они сами не знают как.
Рейтинг@Mail.ru