Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

jondik(Юля)

как все происходит

Оценить эту запись
Вот сегодня закинула фото 3х летней давности.После очередного похудания!Убеждаюсь,насколько вредны все эти сидения на диетах.20 лет назад я рожала дочечку с весом 57 кг.После родов 55,потом 52...Через 3 года стала по чуть-чуть поправляться.Мне бы,дурочке,тогда в спорт удариться,но нет,решила ограничится диеткой.В итоге с 60кг за пару месяцев я вернула свои 52.И вроде бы все замечательно,только через год,на весах было уже не 60, а 65!Стала ездить на иглоукалывания.Вроде бы все помогало,потом мне в ушки поставили иголочки и стала я только их каждую неделю менять.Кушать практически не хотелось.А организм мой любимый,наверно тогда уже затаил на меня злобу и выжидал удобного момента, чтоб подкопить запасов,которые его хозяйка периодически у него забирала.Ждал он недолго.Через пару лет,несмотря на бесконечные разгрузочные дни, докатилась до отметки 70 кг.Это был ужас!!!Раньше, в моем понимании все люди.имеющие такой вес,были толстяками!Но "спасение" есть!По всей стране тогда ездил добрый доктор,который из толстяков делал стройняшек, одним касанием руки.Я,конечно,к нему.действительно,через 3 или 4 месяца,к 57 кг.я вернулась.Думала,это навсегда.Но потом у меня начались такие приступы ЖОРА!Я даже не знала,что могу так есть!Причем ничего не помогает!Думаешь:"ну,ладно,вот сегодня поем,а завтра целый день ничего есть не буду."Какое там!Организм боялся голода панически!Итог очевиден-75,77,80кг!!!Потом были разные таблетки,кодировки,"Борментали"бесконечная борьба!Правда старалась больше 80кг никогда не набирать.Но давалось это с большим трудом.Приступы жора только усилились.Есть хотелось всегда!5 лет назад эндокринолог прописала мне "Меридия"и "Глюкофаж".Пила его 6 мес,больше не смогла,столько побочек.Скинула вес до 67кг.Правда,стала ужасно нервная,спала отвратительно.Вес держался почти 2 года,ну с небольшими колебаниями.А потом...Жор стал невозможный.Самое страшное, что я начала понимать- остановиться не могу!Еще ко всему-очень хотели еще ребенка-выкидыш,потом через полгода второй.В итоге-загремела в больницу с тяжелым неврозом.На себя даже в зеркало смотреть не могла.Но при этом,как-то что-то изменить не было ни сил,да и желания.Может,это слабость.Дома меня все жалели.Говорили, что даже полненькая я хорошая.Муж,бедный,говорил, что такая я ему даже больше нравлюсь.В общем,дальше все предсказуемо-80...85...90..100...110!!!!Сколько бессмысленно потраченных денег.Да что деньги!Здоровья сколько!Я не знаю, что бы со мной дальше было,еслиб полгода назад не наткнулась в нете на статью о бариатрических операциях.Ведь сколько людей благодаря этим операциям,буквально заново родились!Ведь об этом же кричать надо по телевизору!Всем рассказывать.А у нас почему-то наоборот.Эндокринологи. чья прямая задача направлять людей на такие операции,лучше выпишут какую-нибудь "Меридию",которая во всем мире запрещена, чем расскажут о такой операции.У моей знакомой мама весит 220 кг,двигаться почти не может,диабет.гипертония,артоз страшный, так она даже не слышала, что можно сделать такую операцию.Почему так?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Raisa
    Привет. У меня была ОП СЛИВ 26 апреля. Мне кажется профессор будет настаивать на СЛИВе. Это сейчас мировой золотой стандарт. Мне сразу сказал - СЛИВ
  2. Аватар для jondik(Юля)
    Да.Мне уже сказали, что СЛИВ.Я ничего другого и не хотела бы.Как себя сейчас чувствуешь?
  3. Аватар для Shemeshko
    Добрый день. А почему "Глюкофаж" выписывали? Есть диабет?
  4. Аватар для jondik(Юля)
    Нет,диабета нет.Глюкофаж выписывали, чтоб ограничить всасываемость углеводов.
  5. Аватар для simbulya
    Очень правильное решение. У меня ЖШ уже 10 с половиной месяцев. Очень жалею, что не сделала раньше - просто не знала.
  6. Аватар для sergeevna
    Raisa мировой золотой стандарт это жш всё таки , что такое слив мы узнаем лет через 10-20 когда и по нему будет накоплена приличная статистика
    другое дело что у Юли просто ожирение поэтому предложат слив
    Обновлено 03.05.2013 в 13:26 sergeevna
  7. Аватар для Кошка в тапках
    ну слив не 10 лет делают а гораздо дольше
  8. Аватар для yulia fonkats
    ок,а у меня не просто ожирение -букетик имеется и тоже слив предложили имт 38.4
  9. Аватар для sergeevna
    Кошка в тапках сливу не смотря на его популярность в последние годы всё равно рано называться золотым да ещё и мировым стандартом ...
    yulia fonkats просто ожирение хоть с букетиком хоть без букетика это просто ожирение , имт более 40 это уже морбидное ожирение и вот при нём ( моё мнение ) какраз и нужен золотой стандарт жш.
  10. Аватар для sergeevna
    кстати кошка , откуда инфо о том что слив делают более 10 лет ? вот в интернете написано Рукавная гастропластика (Sleeve Gastrectomy, операция СЛИВ) - лапароскопическая вертикальная продленная эксцизионная гастрэктомия, предложена как самостоятельный метод бариатрической хирургии относительно недавно. Об успехе впервые доложено в 2006 году на 10-ом Всемирном Конгрессе Эндоскопической Хирургии, в Берлине.
  11. Аватар для Кошка в тапках
    об успехе .. но как самостоятельная стала проводиться где то в 2000 годах.
    сейчас не найду уже статьи .. я когда на оп собиралась ) я ж параноик ..я перелопатила весь инет в поисках статистики летальных исходов и вообще статистики по этой оп ))
  12. Аватар для yulia fonkats
    хм.а че тогда мой хирург поставил мне морбидное ...
  13. Аватар для Кошка в тапках
    эм вон Сливочка на форуме пишет про годовщину ее сливу 9 лет .
    не думаю что она вообще первопроходец .
  14. Аватар для sergeevna
    yulia fonkats 38.4 это уже грань с морбидным , наверное поэтому так и сказал
Рейтинг@Mail.ru