Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорогу осилит идущий

Про диету и витамины

Оценить эту запись
В день ОП и на следующий день ничего не пила, питалась капельницами.
На 3й день пила сладкий чай, воду, бульон и нести разбавленный водой.
Следующие 3 дня пить по 10 стаканов жидкости до 0,5 стакана за раз каждые 2-3 часа. Можно: чай, кофе, воду, бульон, разведенный яблочный сок, фруктовые желе.
Еще через 3 дня и на протяжении 2 недель к вышеперечисленному добавляются: молоко, йогурты 3% без фруктов, актимэль, суп-пюре из картошки, морковки, кабачка и бататы.
Следующие 2 недели начать прием витаминов и придерживаться следующего меню:
9-00 стакан актимэль/молока/кефира (пить в течен. 1/2 часа)
11-00 100 гр. творога (консистенции сметаны) или яичница болтунья из 1 яйца (1/2 часа)
13-30 Перемолотое мясо (курица/индейка) или рыба (котлета/тефтеля) в соусе 30 гр. и 2 ст. ложки пюре (40 мин.)
16-00 стакан фруктового пюре (банан, яблоко, груша) или яблоко запеченное в микроволновке
18-30 Яичница болтунья из 1 яйца (если ее не было в 11-00) или 2 ложки салата из лосося, яйца, авокадо и майонеза. Салат перетирается до однородной массы и помидор на мелкой терке
21-00 стакан актимэль
Следующие 3 недели продолжать витамины. Меню:
9-00 стакан актимэль
11-00 100 гр. творога (консистенция сметаны) и тост
13-00 30 гр. мяса или рыбы в соусе (уже не обязательно фарш можно кусочки) и 2 ст. ложки пюре/рис/кускус/гречка и 1 ст. ложка тушеных овощей (морковь, кабачок, картошка, тыква, баклажан)
16-00 молочно-фруктовый шейк (1 стакан молока и банан, яблоко, груша)
18-00 йогурт (можно с фруктами)
19-30 Яичница (уже любая) из 1 яйца или 2 ложки салата из лосося, яйца, авокадо и майонеза. Салат перетирается до однородной массы, помидор на мелкой терке и тост
21-00 стакан актимэль

Витамины:
1. Мультивитамины с железом 2 таб. в день
2. Кальций 600 мг. в день
3. Комплекс В
4. Витамин В12
5. Биотин 300 мг. в день
6. Витамин С 500 мг. в день
7. Цинк 15 мг. в день

P.S. Пожалуйста отпишитесь нужно ли в дальнейшем редактировать эту запись и добавлять следующие изменения в диету?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Ой,чет вы таким не знакомым мне матом ругаетесь про который даж краем уха не слыхала.И для чего сие счастье?
  2. Аватар для kurash05
    Ну вот... нестероидные нельзя. Моя семейная врач не смогла мне ответить, отфутболила к хирургу. Какая-то тайна покрытая мраком.
  3. Аватар для kurash05
    ))) обезболивающее ибупрофен очень продвинутое на сегодняшний день, можно даже маленьким детям. Это нестероидное средство и нам его нельзя раздражат слизистую желудка.
  4. Аватар для yulia fonkats
    ааааа,вот я Вася.Точно,его же мне после кесарева давали так как оптальгин не брал меня
  5. Аватар для kurash05
    Я мелкому даю сироп когда ухо болит или температура. Парацетамол сейчас считают более опасным чем ибупрофен.
  6. Аватар для Shemeshko
    Мне после ОП Оптальгин-тева в каплях выписывали
  7. Аватар для yulia fonkats
    Вот эти капли меня не берут
  8. Аватар для tatia
    Это.. насчёт майонеза внесу ясность)). Во первых не простой майонез а кмо-майонез(или одна из версий лёгкого майонеза) , т.е. его диетическая версия, и диетолог говорила добавлять как бы для смягчения пищи, особенно в первые недели. Я лично пользовалась и использую до сих пор мягкий сыр 5%( для израильтян "Ски"), он полезнее, а увлажняет еду так же.
    Аметист, не сами апельсины, а белые ( под кожурой)перегородки любых цитрусовых.
    Шерри, у нас авокадо диетологи предлагают кушать уже через 10 после операции, оно полезное и мягкое, проходит хорошо. А всем страдающим от запоров( и как профилактика оных) после операции советуют кушать натёртую помидорку( без кожицы разумеется)смешанную с оливковым маслом
  9. Аватар для sherry
    Скажу честно, даже если так, то с этим майонезом можно скушать ого-го.А вот помидоры-они же "кислые" по своей среде, а вроде же нельзя ничего кислого?!?короче, я то не против, если вам разрешили. Себе я все тушила или варила, даже на пятой недели( если считать как написала хозяйка поста),но помидоры и майонез точно не добавляла.
  10. Аватар для sherry
    Может лучше все же сметанку?
  11. Аватар для yulia fonkats
    Наша диета отличается от вашей,а ты делай мой майонез и сама регулируй жирность ))) я сегодня купила плавленые сырки для маффинов и закинула в морозильник .спасибо за рецепт
  12. Аватар для sherry
    Это спасибо Rorri-я себе и на завтра на завтрак припрятала...
  13. Аватар для sherry
    А еще ваша, потом московская и моя-украинская тоже отличаются.
  14. Аватар для yulia fonkats
    у вас сало на завтрак подают?)))))))эх,салоооо
  15. Аватар для sherry
    Эх сало, сало !!!и на завтрак и на обед ...а я еще свежее сало с чесночком, солью и перцем перекручиваю на мясорубке, потом в банку и в холодильник. Делаю тосты из черного хлеба, кусочек соленого огурца и это Сало на тостик...
    А для мужа, после рыбалки в морозилке водочка ....
    Эх Юлька, че ты так далеко...
  16. Аватар для yulia fonkats
    ))))соблазнительница
  17. Аватар для kurash05
    Эх сало, сало !!!и на завтрак и на обед ...а я еще свежее сало с чесночком, солью и перцем перекручиваю на мясорубке, потом в банку и в холодильник. Делаю тосты из черного хлеба, кусочек соленого огурца и это Сало на тостик...
    А для мужа, после рыбалки в морозилке водочка ....
    Эх Юлька, че ты так далеко...
    Ох нельзя же так... чуть слюной не подавилась! Вы разрываете мне серце, оп через 8 дней, а тут такое... ))))
  18. Аватар для yulia fonkats
    та я сама слюной исхожу вся
  19. Аватар для faina
    А ведь доказано, от сала не толстеют, так что лопайте на здоровье!
  20. Аватар для Saga
    У меня лежит авокадо, вспомнила, что читала рецепт у тебя. Завтра испробую сделаю. Но я подумала- можно, наверн, майонеза не добавлять? консервы ж и так или в масле, или в собс.соку. И вопрос - с помидор шкурку снимаешь?
    Я сегодня смузи делала-перец болг, помидор, огурец+кефир смолотила, так шкурка чувствовалась, пришлось плеваться.
    И еще, спросить хотела - тебя как зовут?)))
Рейтинг@Mail.ru