Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Личное пространство Татьяны Сергеевны )))

осознание операции

Оценить эту запись
Когда я только думала об оп я думала больше не то как я буду после жить а о том какая я буду. Ну вот основной вес который мне мешал жить сброшен (-55кг) неплохой результат , я бы даже сказала недосягаемый (для меня) без оп конечно. Но эйфория прошла и как только я начала "забывать" о том что операция вообще была организм начал выходить из строя. Заработавшись я отложила на 2 недели вперёд укол б12 , ну и питаться стала как попало из за нехватки времени в рабочее время. И как результат меня шатало как пьяную , упал белок и железо . Диетолог настаивает на том что бы я ела больше мяса ... да я его и так ем много... плюс углеводы и как результат вес не хочет снижаться . На последнем приёме диетолог сказала что так как вес угрожающий жизни сброшен то они "довольны" и таким результатом.... ммм... а я то не довольна. Вес 105 это не тот вес о котором я мечтала. Нужно пересматривать питание ,,, а я как была обжора так и осталась ... срываюсь... На фоне этого нет настроения , хожу злая , домашним достаётся .
Зная всё это сделала бы я оп . да сделала бы конечно , просто печально что эйфория сменяется какой то депрессией . Наконец то до меня "дошло" что до конца жизни мне нужно каждый день думать о том что скушать что бы анализы крови были в порядке.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OSA-KOLBASA
    Яна, я не совсем правильно выразилась. "Дилятация" это называется. Обсуждали в теме "ЖШ или СЛИВ - плюсы и минусы". Стоит там пища, да еще как стоит. Без рвоты, срыгивания и, самое страшное, без чувства насыщения. Глянь 22 страничку. Вот именно этого я и боюсь. Боюсь закидываться едой, как баклан, в прямом смысле этого слова.
  2. Аватар для rodinka
    Боюсь закидываться едой, как баклан, в прямом смысле этого слова.
    Осочка, надо как у пеликана мешок иметь под клювом )))
    Кстати, после бариатрии такую ОП должны предлагать пластики)))
    А если серьезно, пищевод растянуть это ужасно.
  3. Аватар для Кирюшка
    Стоит там пища, да еще как стоит. Без рвоты, срыгивания и, самое страшное, без чувства насыщения. .
    У меня пищевод и был растянут после мага как у баклана, насколько я знаю, назад он не стягивается, может поэтому и от реконструкции немного толка?
  4. Аватар для OSA-KOLBASA
    Яна, боюсь, что с дилятированным пищеводом, что реконструкция, что не реконструкция-все едино, баклан бакланом. Не хочется флудить в чужом дневничке. Думаю, что и так всем все ясно и понятно. Заканчивается период "ем сколько и чего хочу и худею, ура" (причем у всех), как это не прискорбно, и начинается вторая часть "марлезонского балета" под названием "хочешь худеть дальше (а порой и просто стоять на месте)-контролируй".
  5. Аватар для sergeevna
    OLENA в форексе можно и рубли на кроны менять сразу , я всегда в форексе меняю

    Saga ну и чем мне психолог поможет ?... скажет меньше кушать ? диетолог сказал кушать больше . разработать точно меню психолог не сможет , когда у меня голод меня шатает и тошнит , чем поможет психолог ? сладкое убрать , да мне хоть 100 психологов скажут не еш конфеты я всё равно их схомячу если припрёт .... психолог может только говорить , так это мы все мастаки , поучить уму разуму )))) только толку от этой болтовни то .

    тут как бы палка о двух концах , голодом себя морить нельзя , а строго придерживаться калорийности , обьёма и содержания белка плохо получается.
    я вот после отпуска прибавила 4 кг , согнала их и в итоге железо упало в крови....

    вот и дилемма как похудеть не навредив себе
  6. Аватар для Saga
    Как-то неправильно ты работу психологов представляешь, мне кажется. Я, прежде чем на работу в госпиталь устроиться, год проучилась в мед.институте и был у нас в том числе и предмет "Психология", причем практическая, знаешь, помогло мне чисто в моей жизни многие вещи осознать, а уж те, кто специалисты, они не просто бла-бла-бла изучают, а именно такие вот случаи. Сходи мож попробуй, а там решишь - надо оно тебе или нет.
  7. Аватар для Ametist
    Таня,как я тебя понимаю,как я мучаюсь последний месяц,сожрал бы всех и вся,а сжираю себя и близких,нервы на пределе,настроения 0 и вообще так тяжело что сил нет,проваливается всё на свете,как буд то и не было ОП,я в шоке,и уже надоедаю доктору предлагая что то делать,согласен даже на вторую ОП,но он отмалчивается,,согласен с кирюшкой,надо цензуру и запрет на пропаганду,после 6 мес я понял что трудно начинается вдвойне по сравнению с тем временем когда худал раньше,сейчас обидно вдвойне а может и больше,всё таки пойти на такую ОП ,и всё возвратить назад-это страшно,а сладкое -это воще убийство,девочки посоветывали тут хром попить,начал пить,немного попустило,но тянет всё равно
  8. Аватар для Lusico
    Татьяна, а что с физ.нагрузкой? И принцип питания "минус 60" пробовала? Это утром можно вредности, а во второй половине белок и овощи. Это эффективно, мне кажется, вне зависимости от наличия операции. На себе проверяла и раньше и сейчас. И относительно "попить воды" - не пренебрегай. Мы не всегда можем правильно услышать свой организм. Он может сигналить "пить хочу", а мы слышим "голоден" и начинаем хавку закидывать. Горячую воду пить я тоже пробовала, часто было, что потом и чувство голода отступало. Бывало, что и не отступало - значит и правда голоден организм. И еще после операции я отметила для себя, что полюбила моно-продукты. Раньше, например, салаты типа оливье, мясо разное с чем-попало. А сейчас нравится почувствовать вкус самого продукта. Диетологи говорят, что это тоже правильно. Операция как-то повлияла на вкусовые рецепторы, может быть? Мне кажется ярким и насыщенным вкус просто картошки, или просто помидорки, морковку трескаю с удовольствием. Жареные куры перестали приходить во снах Я это всё вещаю не с целью поучать, а просто рассказываю - нууу вдруг попробуешь и окажется эффективно.
  9. Аватар для sergeevna
    Saga да не пойду я к психологу ибо незачем . Ты может не так поняла суть проблемы ? Я не ем бесконтрольно закидывая всё подряд . Я не могу заставить себя каждый день рассчитывать белки углеводы жиры и калории. Если бы я просто жрала то возможно совет психолога "не жри" мне бы и помог. Дело в том что ем я много , вес почти не уходит а диетолог советует ещё мяска побольше кушать так как железо падает. По сему в совете" не жри " я не совсем нуждаюсь . Мне нужно каждый день точно считать что и сколько есть , а считать мне лень . И что же психолог сделает , скажет иди и записывай всё что кушаешь ? носи с собой весы для еды ? и я прям такая пришла домой , разработала меню и всё посчитала ,,,ага... да я таких в жизни один аз только видела ( Эт я о Невер ) больше таких людей я не встречала.
    Lusico опять поговорим о лени ))) никакой физ нагрузки. Низкое железо шатает меня из стороны в сторону , маленький ребёнок к вечеру доводит до белого каления , в рабочие дни чуть живая прихожу , конечно хоть какую то зарядку можно было бы делать... даже пыталась , но никак каждый день не могу заставить.
  10. Аватар для yulia fonkats
    Сергеевна,а может поможет принцип "отпусти проблему и она отпустит тебя?"
  11. Аватар для rodinka
    Танюш, по совету ВВ стала принимать Феррум Лек, шатать перестало меня на третий день, и голова перестала болеть совсем. через 2 месяца сдам повторно анализ, посмотрю как обстоят дела. Но по ощущениям - это то, чего не хватало.
  12. Аватар для Кирюшка
    Я меня шатает и через 2 месяца приема железа.
Рейтинг@Mail.ru