Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

kukusya

Ну что за ...(((

Оценить эту запись
Грущу, печалюсь и...ем((. Хотя еще неделю назад порхала и была в предвкушении стройного будущего... 12-го апреля у меня начались жуткие боли в области желудка, но не сами по себе, а даже после глотка воды (не говоря уже о еде). Честно выдержала день, в надежде что само рассосется, правда начала принимать омез и альмагель. Но, увы и ах, улучшения не было. А ситуация усугублялась еще и тем, что 15-го утром у меня самолет - на неделю еще и за границу. Вообщем дотерпев до вечера 13-го связалась с Доктором. На мое счастье Владимир Викторович планировал воскресный визит в клинику и с утра я его там уже ждала. Оказывается у меня эзофагит пищевода, при контроле рентгеном с контрастом полная непроходимость и пищевод при наполнение контрастом растянулся по самое не хочу и показал себя во всей красе. Самое удивительное что я не ощущала никакой непроходимости. Как сказал ВВ, что для операции, после которой прошло всего 5мес. это не характерно, но видно такая особенность - тонус мышц пищевода совсем не тонус((. Бандаж распущен совсем, назначение лечения на 1мес., а потом, будем посмотреть... ВВ говорит что нужно дать бандажику еще один шанс, а я уже штудирую инфу по шунтированию, хотя для него у меня веса маловато.
Были у меня и ночные забросы которые по всей видимости и привели к воспалению пищевода и постоянные БД, но не обращала внимания, радовалась пусть медленно, но все же уходящему весу. Зато теперь, за десять дней с 84,5 добралась до 87, хотя скрупулезно под считываю калории. То ли еще будет до 15-го мая, когда я закончу принимать таблетки и примчусь в клинику.
Читала дневники бандажников, ни у кого подобного не нашла. Чувствую что начинает наваливаться депрессуха с каждыми лишними 100граммами.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кошка в тапках
    может ну его нафик бондаж ? столько с ним гимомроя (
  2. Аватар для rorri
    очень сочууствую
  3. Аватар для kukusya
    Я тоже уже подумываю о том что нафик, но, много всяких но... Слив не получится, потому что с пищеводом фигня, работать не будет, а для шунтирования худовата коровка. ВВ предлагает все-таки еще бандаж поэксплуатировать.
    Хочу худеееть!!!
  4. Аватар для kukusya
    Анют спасибо, самой себя так жалко((. Зато твои результаты радуют, на следующей встрече будешь уже как Настюха- модель.
  5. Аватар для rorri
    ой не знаю не знаю... а что говорят то, через месяц все нормально будет?
  6. Аватар для sherry
    Так, так, так-а это я не знаю такого-когда с пищеводом фигня-почему слив нельзя? А фигня имеется ввиду эзофагит?
  7. Аватар для kukusya
    Эзофагит это нынешнее состояние-когда воспаление, поэтому и боли были недетские, но основная проблема в том, что мышечный тонус никакой, поэтому и расширение, да еще и чувствительность снижена. Бандаж как выяснилось был перетянут, а еда благополучно в пищеводе сидела. Я водички через часик выпью, к БД схожу- засор прочистить и довольна как слон, а проблема только наслаивалась(. Поэтому у СЛИВа с таким пищеводом любви не будет, как соответственно и результата. Есть конечно надежда что восстановится за месяц, так что живу пока ею, надеждой этой.
  8. Аватар для Кошка в тапках
    кукусь , а почему слив нельзя ? что с желудком ?
  9. Аватар для kukusya
    Как я поняла Владимира Викторовича слив не будет работать потому что слабый тонус мышц пищевода и он опять будет растягиваться как и при бандаже, да еще и чувствительность рецепторов насыщения в связи с этим снижена, вообщем как то так... Я конечно пойду еще докторов вопросами мучить, так как пути назад по любому нет и я уже сейчас морально готова что угодно переделать, лишь бы от жира избавиться.
  10. Аватар для Кирюшка
    Слив если работать не будет, значит надо шунт. Это сейчас уже вес маленький для шунта, а первоначально какой был. Т.к. показанием может быть тот вес который был до этого. Распусти бандаж и глядишь быстро обратно наберешь и сверху добавишь. Тем более реконструкция не дает гарантии что худеть сильно будешь. Может быть она только поддерживать вес будет в стабильном состоянии.
  11. Аватар для ярине
    приятного мало. а скажи пожалуйста, что тебе назначили
  12. Аватар для kukusya
    Бандаж уже распущен по самое "не хочу", а первоначальный вес был 89 кг при росте168. Меня кроме как на бандаж и не брали ни на что(. А набирать вес ох как не хочется, тогда мне психиатр понадобится(.
    Владимир Викторович назначил ганатон по 1 табл.3 раза в день и омез, пропить месяц.
  13. Аватар для ula
    Опять вставлю свои 5 копеек. Бандаж это не вариант. Все равно придется снимать и переделывать. Может не затягивать "удовольствие " пока еще какие нибудь осложнения не навалились
  14. Аватар для Брюнетка
    kukusya привет.....если пищевод растянулся, то ничего потом не нормализуется......история такая же, только у тебя ещё время не потеряно.....а я за 2 года потеряла 45 кг, а за год набрала 50, после того как распустила бандаж.....потом стоило на чуть утянуть бандаж и опять ночные забросы и 2 раза воспаление лёгких....не тяни и решай что делать дальше.....тебе доктор Ганатон выписывал?.....хорошие таблеточки....немного помогают....
  15. Аватар для kukusya
    Так я уже морально готова, хоть сейчас на операцию, но очень хотелось бы СЛИВ. А в шунте пугают неконтролируемые демпинги, как автомобилист, да еще и детей возящий я не могу себе это позволить. Ну а пожизненный прием витаминов не беспокоит, я и так, сколько себя помню витамины принимаю.
    Девочки, по поводу усиления сеткой то ли пищевода, то ли желудка ( я могу очень сильно ошибаться) есть какая-нибудь информация?
    Хочу завтра начать "Дюкана" в качестве профилактики.
  16. Аватар для Кирюшка
    А в шунте пугают неконтролируемые демпинги, как автомобилист, да еще и детей возящий я не могу себе это позволить.
    Ну демпинги в большинстве контролируемые, чаще всего известно на что, а у меня их и не было вообще.
  17. Аватар для Ника
    А у сливов, оказывается, тоже демпинги бывают.
  18. Аватар для kukusya
    Пошла читать про демпинг...
Рейтинг@Mail.ru