Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

вес уходит скачками..

Оценить эту запись
весы долго показывали 80,79,79 и 5 потом и 3, потом и 5... Но мы же не паникуем, мы заем что второй месяц сброс не такой как первый и не может там быть по пол кило в день)
А с учетом что я регулярно забываю взвеситься до первого стакана воды в день, вообще удобно не паниковать)

А тут, решила в душ и.. о боже я еще не пила с утра и не ела, так срочно на весы, опять забуду и.. 78,8 )))
Последний раз когда я "хорошо выглядела" я весила 74 кило. то есть на 5 кило меньше, и переход от 86-84 до хотя бы 78 мне давался очень тяжело. С учетом что я не морила себя голодом а впахивала в фитнесе и ела 5 раз в день, жизнь состояла из приготовления и поглощения еды, круглосуточно, полугодовая гонка, что съела, чем запила и сколько времени прошло с момента последней еды. И тогда весы показывали более или менее приличный вес. Но, стоило появиться новому увлечению живому или не очень. Новой работе или какие то поездки и.. Весы отказывались показывать что то меньше 80. Потому что в жизни появлялось что то кроме того, что надо сварить брокколи и обжарить фасоль. Я просто восхищаюсь людьми что посвятили себя залу, это же надо иметь такую силу воли на несколько лет. Понятно что метаболизм потом разгонится, через пару тройку лет ты привыкнешь и есть и пить и пахать и таких затрат физических и эмоциональных это уже не будет требовать, но несколько лет, как белка в колесе, понедельник среда пятница и везде со своими коробочками, 8 часов сна, желательно начинать до 12.. И так далее.

Как мой косметолог сказала " о боже девчонки, что мы только с собой не делаем" и тут же порекомендовала проколоться гилауронкой)) вместе посмеялись)) я нашла способ нормально объяснить зачем я это сделала. ОП.
Я не то что бы не могу похудеть, я даже могу удержать, но я так устаю от этого процесса, что мне ни чего не надо не я, не жизнь, ни чего вокруг. Я не хочу быть обязана что то там сделать, что бы что то там получить. Да, я банально слабохарактерная. Мне проще выбрать мужчину что любит так как есть, чем пару лет спать с контейнерами и коробочками с едой.
А ОП дала ограничение которого мне не хватало. Вынуждено я ношу с собой еду, вынуждено я ем 5 раз в день и.. И Оп убрала чувство я хочу жрать! Я совершенно спокойно ем 5-6 раз в день. Ношу с собой пюрешки и актимели. Выбираю в кафе мягкую удобную к поглощению пищу и не потому что недавно ОП, я уже спокойно ем обычную еду, просто что то мягкое лучше жуется и ложится проще и нет чувства надутости и нет желания уточнить где тут поблизости БД. Я спокойно пью простую воду. Не парюсь на тему сладкого. Тортик? Я все равно не съем весь, заказываю только когда с бой френдом, что бы он доел все что осталось после того как я взяла от него две чайные ложки) Шоколад? Ну я всегда спокойно дышала. Мороженое? пол шарика и все, мне вкусно и я наелась. Чаще всего с диеты я срывалась на мороженое и колу. Колу мне просто нельзя)) Газики)) а мороженое, пол шарика. НЕ 150 гр, не пол кило, не пару порций, а пол шарика и я его поела и.. И есть ограничение, почувствовала вкус? да? Вкусно? да? ну все, хватит, потом еще поешь. Господи, это сказка а не операция. Я могу жить как хочу, делать что хочу, мне просто дают возможность не тонуть во всем этом, а сняв сливки спокойно проплывать мимо и плыть дальше а не идти ко дну всем свои бегемотьим весом..
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кошка в тапках
    Вот это то что мне мешало жить номрально ..я все время оазадачивалась что бы съесть , что я хочу съесть .. зачем я это ем , и заесть чуство вины за то что я такая слабовольная.
    а теперь я ем с мыслями . что съесть что бы набрать колла и вобще не заморачиваюсь на еду. у меня нету культа е ды в голове ,это такой кайф
  2. Аватар для OLENA
    Как точно ты все заметила и сформулировала. Я тоже благодаря операции стала свободной женщиной, свободной от еды
  3. Аватар для Serena
    На все 1000% согласна с каждым словом! Это как про меня писано! Наверно мы все похожи в своей проблеме, иначе бы здесь, на этом форуме, нас не было! А теперь у нас общая радость.....мы становимся стройными!!! Удачи!
  4. Аватар для Дэва
    Когда мама, пытаясь отговорить меня от операции, пыталась мне сказать: "Ну вот просто надо ограничить...", я взревела: "ДО-СТА-ЛО!!!! Просто достало уже жить в состоянии "хочу есть-а нельзя"!! Достало ограничиваться и мучаться!! Да до-ста-ло!!!"
    И тогда она грустно сказала:"Я понимаю", потому что сама всю жизнь борется с лишним весом. Так что... Понимаю, да.
Рейтинг@Mail.ru