Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Натахаха

СЛИВу месяц! каким он был.

Оценить эту запись
Прошел первый месяц моего СЛИВА. Этот месяц был для меня не легкий.
Буду писать больше про питание, т.к. сама очень нуждалась в этой информации
После операции пила бульоны, актимельки, овсяный отвар, соки с мякотью, цикорий с молоком, но всё быстро стало противным и быстро перешла на молочные каши и супики через блендер (консистенция томатного сока). Тут поняла, что прислушиваться к себе совсем не умею, хотелось есть не потому что была голодной, а потому что хочется запихать в себя побольше вкусненького, а не лезет…. Стала обманывать себя, накладывала в кружку каши 220гр, съедала где-то 120, а минут через 40-50 доедала, или ещё вариант обмана желудка: съели жидкого супа, через 20минут попейте воды, и можно ещё поесть. ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Ещё я поняла, что нужно учиться есть медленно, т.к. если быстро съедаешь, через пять минут понимаешь что было лишнее, и потом дискомфорт в течении 40 минут обеспечен. Супа за присест съедала 180гр, яблочное пюре 70-120гр, каши 120гр. Так я питалась вторую неделю. В начале третьей неделе у Тимошки случился приступ, нас госпитализировали в детскую больницу, в которой мы пробыли ровно неделю. Вот там я начала есть всякую бяку, т.к. есть хотелось, а в больничном магазине выбор не большой. Пила сладкий чай и компот, на обед просила только жижу от супа, у Тимошки стала подъедать крошки всего, картофельное пюре, мясное суфле. Покупала молоко, икру кабачковую, помидорки соленые. Однажды съела быстро от жадности творожную запеканку без корочек (думаю грамм 110), через некоторое время стало плохо – небольшая боль в желудке. Испугалась, хотела выцарапать это обратно, но ничего не выходило. Вообще, к БД за весь месяц ни разу не бегала, а если и хотела сама, то не получалось. К концу второй недели поняла, что проблемы со стулом, надо решать, а тут в больницу. В больнице стало совсем плохо, сходить не могу, руки трясутся, испарина во всем теле, дали дюфалак, пожурчало немного и перестало. Появился в горле сильный спазм, ощущения как будто рыбная кость в горле застряла, или большая таблетка в горле застряла и ни как в низ опускаться не хочет, иногда до боли, и чувство небольшой тошноты, и всё это на голодный желудок, если чай выпить или супа съесть ненадолго проходило. Третья неделя меня очень вымотала, вот тогда я серьезно пожалела об операции. Хочется есть, есть не чего и не могу, мне плоооохо. А эти съедобные фантазии…. блинчики, окрошечка, селедочка, на грани срыва. Приехали домой, первым делом клизмы 2 дня и мотилиум 3 дня. После первой клизмы мне полегчало гораздо и спазм в горле прошел (видимо горло и попа на прямую связаны))))). В больнице я так хотела рыбы, любой, и запечённой и соленой, ужас как! Абырвалг, Абырвалг, Абырвалг!!! Запечённой мне рановато, а вот нежную селедочку можно… за 4 дня 4 баночки селедки (по 115гр) в белом вине, что непременно сказалось на рожице в виде отеков и прибавкой одного килограмма. В это же время я как с цепи сорвалась, ела 7-8 раз в день. А вечером изъедала себя за слабость, и страх что у меня большой желудок.
На сегодняшний день чувствую себя хорошо. Нет ни каких болей и дискомфорта, всё налаживается. Уже пробовала все продукты, какие дома готовила для сына, рано конечно, но так получилось, не переходить же мне на жидкое и бульоны обратно. С переходом на более твердую пищу, почувствовала объем своего желудка: тефтелька – 67гр, картошка и салат овощной – 75гр, голубец с подливой – 110гр, супы – 180гр. Каллораж в день 600-750 ккал, в зажорные дни был 1300ккал там был и шоколад, первые недели 400-500ккал (считаю в спец.программе). Пью воды 2 литра в день. Про воду: в больнице покупала воду, Акваминерале проходила очень хорошо, а Бонаква – 2 глотка как будто 2 камня проглотила. Не знаю, почему так, но так есть!
Вчера купила белок нейтральный вкус, попробовала, понравилось. Буду пить порцию в день, т.к около 30гр съедаю сама. Витамины Элевит для беременных стала пить к концу второй недели, стала кожа получше, до этого пила Мерц 4 месяца.
Главное: мой вес сегодня 105,5кг, за месяц – 11,5кг.
Очень боюсь, что не похудею, что не смогу сдерживать себя, вернётся хлеб с булками и конфетками, в силу обстоятельств, не могу позволить себе бассейн, и многокилометровые прогулки, нахождение дома, тоже не на пользу, т.к. перемещаешься от телевизора к холодильнику и компьютеру.
Всем здоровья, сил, достижения заветной цели!
Пы.Сы. после возвращения ооттуда, подарили мне весы электронные, деление 100гр, а я на них на 2 кг больше(((((, задвинула под диван, пользуюсь старыми, ржавенькими.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Поздравляю с хорошим отвесом, Наташа.
    нахождение дома, тоже не на пользу
    дома тоже можно занятие найти, чтобы забывать к холодильнику дорожку. Вязать, шить-вышивать, как вариант.
  2. Аватар для Мариса
    читаю твою историю - очень все похоже на меня и вес примерно одинаковый, правда я сбросила со 120 до 109,3 за первый месяц, но через 7 недель как раз вешу 105 кг)
    по-поводу страха за булки-шоколадки - тоже самое) я уже ела шоколадные конфеты и могу тебе сказать, что от одной конфеты радости никакой, а много есть страшно, поэтому я гипнотизирую себя ежедневно - нет конфетам)))) просто лучше не начинай, а если все-таки начинаешь чувствовать приступ - ХОЧУ конфеты, срочно выйди из дома например и пожалей себя, говори что ты будешь худенькой и здоровой, а конфеты пусть едят дети) я тоже в декрете и до сих пор ем лежа у телевизора и очень ленюсь, но когда мы скинем с тобой еще 20ку - сразу забегаем! ты молодец, отвес замечательный - так держать, успехов!!!
  3. Аватар для Mihalna
    Да , Наташа. Не легко тебе этот месяц достался. У меня сегодня тоже месяц как прошла ОП. У меня ощущение. что мне сделали что то такое , что ни как у всех. Я пила бульоны и компот из сухофруктов ровно две недели, как доктор прописал. А потом уже все осточертело и я попробовола вводить потихоньку разные продукты. В итоге мой организм воспринимает все. что ему предлагают. Твердую пищу ем уже 10 дней по 40-50 гр. А со стулом я решила проблему путем чернослива. Пью компоты из сухофруктов плюс прочто днем ем чернослив. Кишечник работает как по часам. Попробуй. Компот очень вкусный (Курага, изюм и чернослив, и без сахара) и сладкий.
    Поздравляю с первым месяцем. Я тоже ждала этот день, как день рожденье.
  4. Аватар для Lilia86
  5. Аватар для Натахаха
    Спасибо Наташа! но вязать и вышивать - не для моего терпения.
    Спасибо Мариса! шоколад я уже ела 3 раза((( утешает пока то, что могу после 20гр остановиться.
    Михайловна, всё также, что-то попробую, а ни чего страшного не происходит...ну и всё. Не выдержала я месяц на бульонах и жидкостях. Очень переживала, что там у меня от желудка осталось, ведь мои врачи не так известны и отзывов о них мало... Поживём - посмотрим. Со стулом решено - сделала свой бифидок в йогуртнице и кайф пришел!
  6. Аватар для СВЕТЛАНА 43
    Хороший месячный результат, не переживай ты так сильно, верь что всё будет отлично, постепенно организм перестроится, а мне как предстоящей перейти на ваш берег , спасибо за советы и рекомендации- Удачи!
  7. Аватар для OLENA
    Такие же метания у меня были в первый месяц, хочется всего, кажется что ешь очень много, а вес уходит. Во второй месяц вообще пришлось себя сдерживать что бы необжираться, даже паниковала, врачу писала, спрашивала делал ли он мне операцию и как сильно меня ушили. Начиная с конца второго месяца стала есть намного меньше, грамм на 30 от каждой порции, то есть если сьедала курицы 90 гр вначале, то сейчас 60 гр. Но вот парадокс - вес уже так стремительно не снижается. А спокойна пока только от того что с каждыми 2-мя кг, уходят по 2 см с основных частей тела.
  8. Аватар для Saga
    Все же отвес хороший за месяц, несмотря на шоколад и проч. Удачи и дальнейшего похудения!
  9. Аватар для ionna69@bk.ru
    Наташенька,все идет как надо.Не бойся,страх разъедает душу...Пусть будет как будет,а будет все хорошо,ибо не зря ты прошла весь этот путь и испытания...
  10. Аватар для ИринаИрина
    Да хороший у тебя отвес!!! И не переживай, похудеешь! Все метания и сомнения - все как у всех, все мы люди!
Рейтинг@Mail.ru