Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

Состояние нестояния...

Оценить эту запись
Добрый день всем читающим. Хочу спросить совета бывалых, хотя здесь вполне возможно что не бариатрический форум нужен.
Постоянно преследует слабость и головокружения, немеет левая рука и порой реально отказывают ноги. Длится это уже более 15 лет со мной, но если раньше это могли быть отдельные приступы раз в пару лет, то после МАГа стало почти нормой на весь похудательный период. Как только вес остановился, вроде бы такие состояния потеряли активность. После шунта опять приступы состояния-нестояния участились. И хотя вес уже стабильный, уходить это от меня не собирается. В последнюю неделю они со мной постоянно. Грешу на атмосфорное давление, на нервы, на остеохордноз, но надо что-то делать. В свое время мне делали в такие приступы и МРТ и энцефолограмму, ничего не нашли, поставили диагноз панические атаки, прописали в момент приступа пить паксил или даже фенозепам (кстати второе помогает) и все. Сейчас все это уже задолбало своими рецидивами и повторами, не хочется как-то падать на работе и в общественном транспорте, есть цель глобально обследоваться, не знаю с чего начать. Т.к. все стоит весьма немалых денег, но причину искать все-таки надо, думаю сделать МРТ головы и МРТ общий. Кто поскажет с этого или с чего другого все-таки надо начинать. Анализы, ясен пень конечно на первом месте.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ника
    А у меня Феррум лек За 2 недели применения\ поднял гемоглобин на 7 единиц. Затем я решила пить ферретаб и пропила его месяц. Гемоглобин снизился на 2 единицы. Или он мне не подходит или я что то делаю не так.
  2. Аватар для Never Again
    А у меня Феррум лек За 2 недели применения\ поднял гемоглобин на 7 единиц. Затем я решила пить ферретаб и пропила его месяц. Гемоглобин снизился на 2 единицы. Или он мне не подходит или я что то делаю не так.
    А что было с ферритином в это же время? У меня гемоглобин любой препарат поднимает, ферретаб при правильном приёме за полтора месяца аж до 140, а вот ферритин не любой.
  3. Аватар для Кирюшка
    У меня от ферретаба хотя бы поноса нет, а так почти все слабят, а от сорбифера вообще струя на 3-4 дня.
  4. Аватар для ярине
    были у меня подозрения на шею, у самой были проблемы когда с 4 метров внизбашкой приземлилась..... Значится у тебя одна грыжа и две протрузии. Воротник шанца облекчит состояние, но только облекчит, а вот что поможет до похода к неврологу и бесплатно, так это гимнастика для шеи. В свободное время, в течение дня медленно выписываешь головой алфавит прописные заглавные - реально помогает избавится от проблем которые ты озвучила
  5. Аватар для Кирюшка
    Ярине, а я каждое утро начинаю с круговых движений шеи, иначе даже проснуться не могу и все болит.
  6. Аватар для Кирюшка
    от 19 апреля:
    Гемоглобин 11.7 (11,7-16,0)
    Общий белок 70 (64-83)
    Кальций 2,24 (2,15-2,50)
    Железо 69,70 (7,20-25,90)
    Ферритин 16 (10-120)
    Витамин В12 311 (208-963,5)

    от 23 марта:
    Гемоглобин 11.8 (11,7-16,0)
    Общий белок 64 (64-83)
    Кальций 2,07 (2,15-2,50)
    Железо 15,23 (7,20-25,90)
    Ферритин 11 (10-120)

    Забыла трансферритин сдать.

    А это 5 мес. назад:
    Общий белок - 74 г/л
    Трансферрин - 3,51 г/л
    Ферритин - 10 мкг/л
    В12 - 340 пг/мл
    кальций - 2,29 ммоль/л
    магний - 0,81 ммоль/л
    Железо 19,08 мкмоль/л
    гемоглобин 10,8 г/дл

    Кроме перебора железа (кстати, это плохо или как?), и немного поднявшегося ферритина, изменений фиг целых. Все стабильно. Только 3 месяца назад я еще динамила прием витаминов, а сегодня и с ними тоже самое.
  7. Аватар для Never Again
    Кирюш, ты пьешь слишком много железа, железо в сыворотки крови никак не влияет, это как раз показывает, что у тебя перебор. То, что гемоглобин не изменился - это пофиг, главное ферритин начал расти. Начинай пить так, как нужно по инструкции, завышение ни к чему, оно все равно не усвиваетс в таких количествах, только лишняя нагрузка на печень и почки.
  8. Аватар для Кирюшка
    Невер, дозы сократила. 3 дня вообще не пила таблеток. Ибо было и спиртное, и много молочного. (Одно и второе не сочетается с железом, поэтому и не пила). А теперь все по схеме, утром и вечером Не радует низкий кальций.
  9. Аватар для Never Again
    Кальций сдай ионизированный (а ты его вроде пьешь же?, а цинк с медью не сдавала?
  10. Аватар для Кирюшка
    На цинк сказали какая-то подготовка нужна, не сдала. А кальций и панангин пью, когда вспоминаю на работе. Но тоже вечно забываю. А так больше получается то, что в витруме есть.
  11. Аватар для Never Again
    Интересно, что за подготовка на цинк - первый раз об этом слышу.
    Кальция в витруме практически нет и из него я не верю, что вообще что он усвоится может.
    Лучше на ночь его пить отдельно от всего. Хотя бы Кальций д3 никомед по таблетке на ночь. Сама не пью, вот начну, солнышко появилось, будет лучше усваиваться.
  12. Аватар для Кирюшка
    Невер, что сказали, то и пишу. А вникать некогда было, на работу бежала.

    Кальций я тоже Д3 пью, сразу так 4-5 штук кидаю. А на ночь не получается, железо пью и засыпаю раньше, чем пару часов проходит. Железо в молоком низзя, а кальций самое то.
  13. Аватар для Never Again
    Кирюша, кальций за раз все равно в таких количествах не усвоится...опять же только почкам вред и деньги переводишь...
  14. Аватар для Кирюшка
    Невер, ну не верю я, что в этих таблетках его много. Один наполнитель.
  15. Аватар для Never Again
    Невер, ну не верю я, что в этих таблетках его много. Один наполнитель.
    500мг за раз может усвоиться, в них столько и есть. это же не БАД, оно проверяется. а излишки травят почки
Рейтинг@Mail.ru