Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

Состояние нестояния...

Оценить эту запись
Добрый день всем читающим. Хочу спросить совета бывалых, хотя здесь вполне возможно что не бариатрический форум нужен.
Постоянно преследует слабость и головокружения, немеет левая рука и порой реально отказывают ноги. Длится это уже более 15 лет со мной, но если раньше это могли быть отдельные приступы раз в пару лет, то после МАГа стало почти нормой на весь похудательный период. Как только вес остановился, вроде бы такие состояния потеряли активность. После шунта опять приступы состояния-нестояния участились. И хотя вес уже стабильный, уходить это от меня не собирается. В последнюю неделю они со мной постоянно. Грешу на атмосфорное давление, на нервы, на остеохордноз, но надо что-то делать. В свое время мне делали в такие приступы и МРТ и энцефолограмму, ничего не нашли, поставили диагноз панические атаки, прописали в момент приступа пить паксил или даже фенозепам (кстати второе помогает) и все. Сейчас все это уже задолбало своими рецидивами и повторами, не хочется как-то падать на работе и в общественном транспорте, есть цель глобально обследоваться, не знаю с чего начать. Т.к. все стоит весьма немалых денег, но причину искать все-таки надо, думаю сделать МРТ головы и МРТ общий. Кто поскажет с этого или с чего другого все-таки надо начинать. Анализы, ясен пень конечно на первом месте.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ionna69@bk.ru
    Надо Ирэнку помучить перед поездкой,попытать маненько))),она тамотки все злачные места знает,где мебеля ихние водяццо)))).
  2. Аватар для ярине
    вот и молодца, что записалась, а то тянем по тянем, в китае бряцк и будет тебе мебля. сообщи нам потом чего нашли.
  3. Аватар для OLENA
    вставлю свои 5 копеек, если немеют руки и ноги - проблема с циркуляцией крови, проблема с сосудами - это всегда опасно, инфаркты-инсульты, а как там у тебя холестирол и триглицериды поживают?. Иногда похудение или резкое похудение заставляет все что накоплено таким трудом и годами, отцепится от того места где лежало и плавать в наших сосудах, я себе представляю это как трубы с разной накипью, куда влили очищающую жидкость и она привела всю эту накипь в движение. Поль Брегг примерно так описывал - голодание, что оно помогает очистить сосуды. Береги себя, не жди каникул, начни уже сейчас проверять хоть что-нибудь. Честно, волнуюсь за тебя.
  4. Аватар для OLENA
    Пока писала, ты уже записалась на обследование, молодец, потихонечку докопаемся что и как
  5. Аватар для Кирюшка
    Девочки, обязательно отпишусь, что за дрянь ко мне прицепилась.

    Жанн, Ирэнка, (если ты о ней), все нужное закупила для салона и в большом восторге от выбора и цен. У меня в планах 5 дней на мебель и еще на неделю там же в китае, либо на море, либо обследоваться.

    Ярине, бряцнуться не боюсь, боюсь лечь инвалидом и близким в тягость быть. Лучше уж сразу и наверняка. Но что уготовано, нам не дано знать

    Да еще вроде бы получается уехать в Днепропетровск 28-29 апреля, а значит приеду в рабочий день и сделаю контрольное обследование и там.
  6. Аватар для Лея
    Кирюша, ну ты у нас стабильно плоха. Надо пару тройку диагностов на тебя одну, пусть на консилиумах мысли о тебе думают. Отеки у тебя тоже присутствуют? или прошли?

    На больничный бы тебе... такой основательный больничный, ничего важнее этого нет.

    Пиши уже результаты. Ждать - хуже нет. Я вообще лошадь здоровая. Даже что-то разозлилась.
  7. Аватар для Кирюшка
    Отеки? Да нет, не прошли, но и не катастрофические. К вечеру отекают щиколотки, за ночь все это расползается по всему телу, на лицо тоже, а потом в течении дня в обратную сторону. Побаловать себя селедкой и жарено-жирной котлеткой, результат - много пью и отек гарантирован достаточно сильный. Тогда могу выпить 1/2-1 таблетку фуросемида. Но не чаще раза в неделю.

    Лея, больничный не поможет, как и отпуск не помогает, мне его мало, я спокойно могу с кровати и месяц не вставать вообще, разве чаю попить или в туалет. Раскисаю еще сильней. Работа заставляет себя держать, через усилия, но в определенном тонусе.

    Но причину надо все таки искать.
  8. Аватар для Кирюшка
    Отписываюсь. С головой полный порядок. А на ШЕЕ, уже одна грыжа и 2 на подходе. грыжа у них считается от 5 (не знаю чего) вот одна есть и еще две по 3 и 4 (не знаю чего). Плюс анализы вчера сдала. Короче все ОК, не выходит за нижние границы. Белок, железо, В12, и прочее чуть ниже середины допустимого.
    НЕВЕР, огромное спасибо. Ферритин уже чуток поднялся. с 11 до 16, но ты помнишь, что пила я ферротаб 4-х кратными дозами.
  9. Аватар для rodinka
    Ян, что с грыжами делать говорят?
  10. Аватар для rodinka
    А мне ВВ рекомендовал пить Феррум Лек для поднятия ферритина.
  11. Аватар для Кошка в тапках
    Кирюшка есть мануальщик хороший он мне шею и спину вправлял .
    в пояснице грыжи .

    у тебя в шее грыжа в бок ушла или провалилась внутрь позвонка ? ( как поумному называется не помню)

    для дисков надо попить что нить что бы нарастить чуть чуть диски.
    там скорее всего еще протрузий много .
  12. Аватар для Кирюшка
    Кошка, судя по болям ушла в левую сторону, поэтому и немеет в первую очередь слева. Мануальщики есть, время нет. Я наверно отношусь к тем, кто умирает все осознав стоя.
    Кстати подровняла свой ежик на голове первый раз за полгода и сейчас сижу с краской на голове (седину маскирую)
    Обновлено 20.04.2013 в 13:48 Кирюшка
  13. Аватар для Кошка в тапках
    на мрт показывет куда ушла грыжа. если проваливается то это только оп , без вариантов .
    еси в бок ушла то скорее всего если до 5 мм то она сама по себе не мешает . если и давит то как бы шрам который там поверх образуется когда жидкость которая из диска вышла застыла .
    Печень ? я сама грешила на голову , шею и протруззии а оказалось печень . за месяц все обмороки и каматоз с головокружениями прошли
  14. Аватар для Never Again
    НЕВЕР, огромное спасибо. Ферритин уже чуток поднялся. с 11 до 16, но ты помнишь, что пила я ферротаб 4-х кратными дозами.
    Ты зря это делаешь. Я тебе писала этого не делать. Может у тебя от него побочка. Все равно больше определенного кол-ва железа ОРГАНИЗМ при всем желании в ДЕНЬ усвоить НЕ МОЖЕТ.
    Пей 2 таблетки в день, просто строго соблюдай правила приема.
  15. Аватар для Never Again
    Это нормально, что железо очень медленно поднимается. От такого низкого фиритина тебе не меньше полугода надо ежедневного приема.
  16. Аватар для Кирюшка
    Кошка, куда что ушло, наши знахари не сказали. Только обозначили, что срочно к неврологу. По мне все что дальше вытянутой руки-ноги (мрт рядом, инвитро тоже) нереально, можно сразу цианида и не мучиться.
  17. Аватар для Кошка в тапках
    Кирюшка пишут ( лево право или вниз)
    ну на худой конец ищи людей с кем можно договорится на поздний прием . они тоже люди и все понимают .. я в свое время когда с грыжами лежала, врачей ко мне привозили .. по другому никак нельзя было меня транспортировать.
  18. Аватар для Neinatasha
    Первым делом купить ортопедический воротник на шею и разгружать шейный отдел несколько раз в день по полчаса. Купить ортопедическую подушку и спать только на ней. Начинать делать гимнастику для шейного отдела, как ни странно, но это одно из действенных средств спасения. Всё оздоровление в организме идёт у нас через кровь. Улучшается кровоток- становится легче и шее. Следить за состоянием сосудов. Я мужа раз в год гоняю на курс капельниц с октавегином. Пить -колоть хондропротекторы. Когда у мужа нашли грыжи, то ничего особенного не назначали. Наш краевой невропатолог сказал, что операция- это крайняя мера, пока можешь так- живи так. Всё-таки, мол, это шея...Так вот и живёт уже четвёртый год. Стараемся делать всё написанное выше. Особо лучше ему не стало, но за эти годы не стало и хуже, я считаю, что ЭТО УЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО. У знакомого, который ничего особо не делает- рука уже висит плетью, чайник поднять не может. Ну вот, как то так...
  19. Аватар для Кирюшка
    А мне ВВ рекомендовал пить Феррум Лек для поднятия ферритина.
    Родинка я тоже почти его пью, просто под другим названием. Ферротаб
  20. Аватар для Never Again
    Ферум Лек и Ферретаб - это вообще разные препараты железа. Первый более современный и менее вредный, но он даже в нормальных желудках и кишечниках усваивается гораздо хуже, а уж в наших... так что я пью ферретаб, хотя в беременность пила бы трехвалентное да, типа Феррум Лека и Мальтофера итд. Я думаю я попробую поднять феритин на уровень выше 40 и перейду на трехвалентное. Ну не знаю-не знаю, пока не решила.
Рейтинг@Mail.ru