Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

23 месяца после ЖШ

Оценить эту запись
А рассказать нечего.
Вес стоит, аппетит отличный, порции огромные. Что такое быть толстой я давно забыла. Напоминает только лишняя кожа и толстая голень.
Месяц калорий не считала, надоело, вес стоит, слава богу. Правда собираюсь возобновить подсчет.
Хожу по врачам, ДМС есть, надо использовать.
Была у своего гинеколога-эндокринолога. Она меня увидела - не узнала, только по ФИО идентифицировала.
Т.к. она еще акушер-гинеколог и мне ПОРА, пытала меня о последствиях операции для беременности, я ей все рассказала, она конечно расстроилась про тонкий кишечник, но куда деваться
По-женски после сброса веса в 55кг ттт все нормально. Все-таки успела сделать я ОП в молодом возрасте и это хорошо.
Этот же врач 10 лет назад 16летней девочке назначила л-тироксин.
Сказала ей, что буду с него сниматься. Я решила. Она вроде не против, но не резко.
Ну ладно, пока послушаю ее, а там посмотрим.
Дальше про лечение анемии.
Не смотря на тот курс лечения анемии, что мне был выписал российским гематологом, не смотря на хороший гемоглобин, уровень ферритина у меня СНИЗИЛСЯ.
Это мне не понравилось, пришлось обратиться к другому гематологу, сдав предварительно анализы на дефицит меди и цинка (после ЖШ около 15% анемий связана с дефицитом цинка, приходится все изучать самостоятельно! Спасение утопающих дело рук самих утопающих).
И шо вы думаете? Цинк ниже нормы! О как.
Ну что, изменила схему приема железа, пью цинк.
Через неделю снимаю свой расширитель на верхней челюсти (кто помнит полгода с ним отходила) и ставлю сапфировые брекеты, ради одного зуба все это затеяла, уже сама не рада, но обратной дороги нет. Еще год в брекетах как минимум мне обеспечен.
Пластику все-таки пока не планирую, осенью буду думать снова.

Хаха. Вот так вот.
Я очень рада, что сделала операцию не смотря ни на что)))Но будьте готовы к тому, что когда уйдет проблема ожирения - появятся НОВЫЕ проблемы и возможно они будут неотъемлемо связаны с той проблемой, от которой Вы избавились.
Вчерашняя фотка. Дети подруг меня всю измучили, устаавшая и лохматая, уже не соображала ничего, но зато самая свежая фотка.


Загранпаспорт, кстати, поменяла. Осталось поменять русский

Обновлено 15.04.2013 в 16:27 Never Again

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Верконий
    Never ты молодец. я Всегда перечитываю твой дневник.... По поводу болячек ты к сожалению права. У меня со сбросом веса вылезли какие то непонятные болячки)))) Камни в почках !! (месяц на таблетках!!!) а Тут еще какое то недоразумение: стали приступом болеть пальцы на руках и ногах как будто их стукнули. Мин 15. потом проходит. Заметила что на холод.... Смахивает на артроз (нарушение обмена в-в) Но полюбому побегу к врачу. Стало это напрягать.....
  2. Аватар для OLENA
    Очень хорошо смотришься с ребеночком - тебе идет. А насчет проблем, они и так были бы если бы не сбросила вес, началось бы давление, диабет, артрит и еще какая ф-ня. А что такое сапфировые брекеты, у меня дочь носила просто железные, почти 2 года, уже сняли - теперь надо носить какую-то пластинку еще пару-другую лет, пока зубы мудрости лезть начнут.
    На фотках 2 разных человека, я тебя бы на границе по первой фотке не пропустила бы, молодец!
  3. Аватар для rodinka
    Никогдаш, малявка тебе очень к лицу! )))
    Пойду тоже на цинк "сдамся" на всякий случай. Гемоглобин какой сейчас у тебя?
  4. Аватар для Saga
    Невер, как потенциальной жш-ице, ваши дневники и опыт очень интересны, спасибо.
    Добавите в друзья?
  5. Аватар для Лея
    Невер! )))) молодец! давай кушай, усиленное питание и здоровый румянец! хорошо, что вес стоит.

    я тоже хочу твою раскладку анализов по всем показателям и с нормами, сама с такого страху сделала основные (конечно, до цинка и меди я еще не додумалась, но мы за тобой), я помню ты писала, что ферритин должен быть 40 минимум.

    В12 какой? я все ближе к нижней границе.

    судороги ног у тебя бывают?
  6. Аватар для Never Again
    Девочки, понятно, что не сделала бы я операцию, было бы много других проблем! Но операция - не панацея от всех бед и любое новое событие порождает еще событий)))) А операционное вмешательство, да еще и на процессы в ЖКТ...не могут произойти бесследно.
    Я не жалуюсь, я говорю, что даже не смотря на это все - я ни о чем не жалею. И действительно жалею лишь о том, что не сделала операцию ЕЩЕ раньше.
    Сапфировые брекеты - это брекеты из искусственных сапфиров, они просто более эстетичные, для людей ПОСТАРШЕ, а в детстве я бы и железяки носила))
    Родинка, про цинк я писала про Шунтов, у Сливов не знаю, но провериться лишний раз точно стоит, тем более, что анализ на цинк недорогой.
    Гемоглобин у меня 125, я его не опускала. Ферритин упал до 25, а был когда то под 40. Мне нужно, чтоб он был выше 40.
  7. Аватар для ярине
    какая к черту пластика, планируй ребеночка!
  8. Аватар для Never Again
    Saga, не вопрос, добавлю)

    Лея, б12 у меня четко по средине (460), при том, что я за месяц до анализа проколола 10 уколов. Так что раз в месяц б12 я буду колоть и дальше. Лишним не будет.
    Судорог не бывает!

    Ярине, я бы планировала ребеночка, но мне нужен ДОСТОЙНЫЙ отец ребеночку, тут я ОЧЕНЬ нудная и проблема была не в лишнем весе...)
    Поэтому пластику не планирую, грудь и живот все равно испортятся...только руки хочу, а вроде лень и так пойдет, все равно шрамы ужасные .
  9. Аватар для ярине
    да дорогая, это тебе не жш сделать, а достойного папашу сыскать.... вот задача то, без шуток.
  10. Аватар для Кирюшка
    Невер, умничка, красивая девочка. И детеныш тебе к лицу. А сколько малышу? У меня внучка почти такая-же.
  11. Аватар для Never Again
    Кирюш, ровно полгодика мальчику)
  12. Аватар для Кирюшка
    Наша уже такая-же, а ей четвертый. Врачи говорят очень крупная...
  13. Аватар для Verynja
    Невер, очень хочется посмотреть фото..добавьте пожалуйста в друзья!!!
  14. Аватар для Лучик
    Никогдашечка, ты просто умничка! Как всегда, очень познавательное и развернутое описание в дневнике.
    Еще раз порадовалась твоим успехам!
    Все у тебя будет хорошо, и достойного спутника жизни встретишь, и прекрасных, здоровеньких деток нарожаешь - все у тебя впереди!
  15. Аватар для OSA-KOLBASA
    Наконец-то дождалась Никогдашечкин дневничок, вернее свеженькую его запись. Как всегда очень информативно и объективно, без лукавства и прочих кокетств. Спасибо тебе огромное за это.
    Жесткий контроль за едой ослаб, а вес при этом стоит - уже хорошо. Про фотографии в паспорте - узнать можно, но зачем лишние вопросы. При таком "раскладе", я бы тоже его поменяла.
    Извини, если на больную мазоль - с лялькой здоровски смотришься.
  16. Аватар для Lilia86
  17. Аватар для Never Again
    спасибо, девочки)) очень приятно!
  18. Аватар для marina_jordan
    Never,не бывает здоровых, бывают недообследованные, тк ты у нас хорошо обследованная, поэтому и типа болячки, а вообще как ты себя чувствуешь? Этот твои цинк или что-то еще как-то проявляются, как-то влияют на твоё самочувствие или горе от ума как говорится?
  19. Аватар для Never Again
    Марина, чувствую себя в принципе хорошо, но волос на голове хотелось бы иметь побольше. Цинк хорошо волосы восстанавливать должен, ну и как брошу л-тироксин, тоже должны быть какие-то улучшения.
    До начала его приема у меня были очень густые волосы...
  20. Аватар для Кирюшка
    В следующий раз пойду сдавать анализы, сдам заодно и дополнительные. Хочется уже сходить, не помню когда сдавала в прошлый раз, но по кол-ву выпитых упаковок ферротаба - хотелось бы посмотреть если изменения вообще.
Рейтинг@Mail.ru