Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Весна

Настраиваюсь...

Оценить эту запись
Наконец-то и в наш отдаленный краешек страны, пришла долгожданная весна. Мы с ней похожи.
И в обычной жизни, уже как 16 лет веду дневник. Обычный, тетрадный, исписанный вдоль и поперек. Поэтому для меня это привычное дело, главное не забывать, что есть вероятность того, что кому то вдруг станет интересно почитать. Ну чтож, на 40% такова его цель. По возможности буду писать чаще, всегда подробно, обстоятельно. Делясь впечатлениями, чувствами, эмоциями и настроением. Почти уже два месяца сижу на форуме, тщательно изучаю, читаю всю выложенную информацию, знакомлюсь с дневниками пользователей, переживаю с ними их неудачи и искренне радуюсь даже небольшим победам, но ни с кем не общаюсь. Надеюсь в скором времени исправить это недарозумение. Человек - зверь социальная, ему без общения никак.
Это все предисловие...
Немного затянувшееся, немного сумбурное (как всегда эмоции берут вверх), но предисловие...
Зовут меня Елена, мне 30 лет, увлекаюсь фотографией. Не замужем, детей нет. Недавно пережила все горести и радости любви. Трагичной, печальной, оставляющей глубокий след. Наверняка, многим знакомо это чувство. Так и живем, с одиночеством вдвоем))) Но не будем о грустном, не все так плохо, на самом деле. Я бы даже сказала, наоборот, все хорошо. И будет еще лучше, искреене в это верю. Тем более сейчас, когда есть чего ждать..
Но все таки, буду по-порядку...А то сново мысли мои так и скачут от одного к другому, от другого к третьему.
Как то вечером, проводила время в одной из социальных сетей. Там, совершенно случайно, наткнулась на изрядно постройневшее фото одной распиаренной по TV женщины. Ее спрашивали что за чудо-метод такого волшебного похудения, и она, совершенно не скрывая, отвечала - это бандажирование желудка. Естесственно, у меня это вызвало огромный интерес. И, как говорится, гугл в помощь. "Я тоже безумно хочу!!!" - пронеслось в тот момент в моей голове. Было это примерно в начале марта, а сейчас уже середина апреля. И все это время мысли об операции преобладают над всеми другими)) Прямо навязчивая идея! Вот с начала марта я и ночую на этом форуме.
Теперь самое главное...Мои физические данные...Рост 156, вес 77. ИМТ равен 31.64
"Шутки в сторону, у вас серьезная проблема. Можно подумать о постановке баллона в желудок..." - выдает мне наш любимый форум. Баллона... Мысль о баллоне откинула сразу, уверенна, это не мой случай, мне он не поможет, бесполезно. Я поставлю, похожу пол года, похудею на 10 килограмм, удалю, и за 3 месяца снова нажру (сорри, но именно нажру, другого слова не подберешь) эти же 10 кг, а возможно и 15.
Никогда я не была стройненькой, проблема лишнего веса всегда присутствовала в моей жизни, сколько себя помню, и все это время мешало мне нормально жить. Сравнить мне не с чем, в каком весе я себя хорошо чувствую незнаю. Сейчас мне 30. Я думаю, самое время все менять. Точнее даже давно пора. В нашем городе таких операций не делают. Съездила в ближайший (450 км) на консультацию. Сначала хотели делать бандажирование, но потом я, начала сомневаться в правильности выбранной операции. Если, вдруг, что-то срочное понадобится, далеко ехать и долго. Готовы сделать Слив.
У меня, наверное как и у многих, прошедших этот путь, двояике чувства. С одной стороны, хочется уже, наконец, изменить жизнь, но страшно, просто жуть. У меня не было операций, бог миловал. И все мы, конечно, осознаем риск, на который всё же готовы идти ради себя, любимых. В нашем регионе это настолько все сыро, многие даже не слышали о подобных операциях, отношение к ним консервативное, практика у врачей очень и очень мала...
Сегодня воскресенье 14 апреля 13 года. В следующее воскресенье я должна выезжать из своего города, чтобы в понедельник утром прибыть на операцию. За эту неделю мне нужно пройти обследование у эндокринолога. Остальные анализы мне сделают в больнице.
Остается ждать, надеятся на лучшее и читать форум, чтобы побольше узнать об операции и изменениях в жизни после нее.
Буду рада новым друзьям))

Обновлено 14.04.2013 в 10:18 Весна

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для marina87
    По бандажированию почитайте форум, малоэффективен этот метод имхо. Баллон был у меня. Результата ноль, добавились проблемы с желудком. Имт у вас маловат для СЛИВ. Может и не стоит.
  2. Аватар для Nareto
    лично я бы не стала делать бандаж,если регулировки делаются дальше,чем в часе езды.
    выбрала бы СЛИВ.
  3. Аватар для Saga
    Так как я поняла из рассказа, вроде и делают слив?
    Удачи, Весна!
  4. Аватар для yulia fonkats
    Елена,Вы извините но при Вашем весе я была счастлива что я пышечка вкусненькая(ни в коем случае не поучаю и не отговариваю)я даже считала себя супер красоткой с округлыми формами и большей грудью)))
  5. Аватар для Весна
    Всем спасибо, за комменты)) всю голову уже сломала что в моем случае лучше подойдет бандаж или слив
  6. Аватар для Весна
    yulia fonkats, при моем росте 56 и весе 77, я как шарик)) это звучит так, что вес небольшой, но выглядит все печально...и боюсь к 40 годам весить за сто, а это вполне ожидаемо
  7. Аватар для yulia fonkats
    солнце,мне 32 и рост 157см. вес 95кг. и шариком я себя не чувствую,булочкой больше)))
  8. Аватар для Весна
    На личной консультации, которая была в прошедший понедельник мы договорились о бандажировании. О сливе даже не было и речи. Я не говорила и он не предлагал. Потом уехала домой и начала сомневаться в правильности выбранной операции. В среду позвонила ему и спросила что может быть лучше сделать слив. В пятницу он перезвонил и сказал, что можно сделать Слив. На этом и остановились. Хотелось бы тщательно взвесить все за и против.
  9. Аватар для yulia fonkats
    Я тоже хотела бандаж но прочитав что происходит с ним и многие отговорили +меня не вдохновляет бесконечные заливки и то что во мне будет инородная и не маленькая штука
  10. Аватар для lenskok1984
    Делай слив и отбрось сомнения!
  11. Аватар для Ruj
    Привет! Выбор всегда за тобой! Только ты должна решить что хочешь. Чтобы потом не было угрызений совести! Удачи! Все будет хорошо!!!
  12. Аватар для ula
    В 2010 не сделала слив, т к имт был не слишком высокий (примерно как у вас). Мне тогда сказали что только бандаж и отказались обсуждать слив. И то что я тогда не настояла была моя большая ошибка. Я категорический противник бандажа. Максимум через 5 лет в любом случае будете снимать ( и это в случае если до этого не будет осложнений как у меня и многих других). Или операция, которая не оставляет в организме инородных тел или худеть самому на силе воли
  13. Аватар для Ametist
    столько прискорбных дневников и ситуаций с этим бандажом написано за небольшое время на этом форуме что страшно аж,столько слёз,а сливчики как то посчастливей живут(по дневникам) и то что ездить вам в больницу так далеко тоже плохо,всякие регулировки и всё такое,слив и почище и без проблем особых,с условием если конечно врачи попадуться нормальные и хоть с небольшим опытом
  14. Аватар для Весна
    Девочки, спасибо за советы и комментарии, чтобы я без вас делала. Не сомневалась, что здесь найду понимание и поддержку и новых друзей. Из моего коружения про намеченную операцию никто не знает, кроме моих мамы и папы. Они у меня замечательные. Поддержичвают во всем, хоть и переживают очень.
  15. Аватар для tatia
    Весна, милая.. у вас не такой уж большой лишний вес, нет проблем со здоровьем.... Может не стоит спешить с операцией? Это всё таки очень серьёзный шаг и на всю жизнь.
    Вы конечно сами всё должны решить, просто это первое , что хотелось вам написать.
  16. Аватар для sherry
    Кстати я абсолютно согласна с Татей!!вес в 77 кг не кретический!А потом еще замуж,деток рожать и т.д и т.п....Может уже после всего этого на операцию,да и то если пойдет вес вверх.
    Лично я после первых родов по выходу из роддома весила 67 кг.поэтому об операции и не помышляла...
    Думайте,ведь пути назад не будет....
  17. Аватар для Иннчик
    Не подумайте что я вас отговариваю, но у нас с таким весом даже о бандаже разговаривать не будут, а о сливе тем более.....
    но решать только вам . Удачи!
  18. Аватар для Anneti
    Честно, если бы я знала об операции, когда весила 77 кг, я бы ее сделала! И причем менно Слив! Не надо ждать, когда вес будет 100...
  19. Аватар для OLENA
    Девочки вы вот многие отговариваете весну, а почему? чего боимся, куда не будет пути назад? Обьясните мне чего надо боятся, какие могут быть в дальшейшем осложения? Мне важно это знать - дочь глядя на меня хочет тоже операцию. Поговорила с доктором - он согласен делать, ребенку пока 13, может через год. Но вы тут пугаете, дороги назад нет. Я понимаю что 7 раз отмерь и один отрежь, но что ожидать через 10-20-40 лет?
Рейтинг@Mail.ru