Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Иннчик

У меня засада...

Оценить эту запись
Девочки кажется у меня проблема...
Шов (которые возле пупа) стал гноится...но теперь по порядку:Швы у меня ещё не совсем зажили и решила я сегодня снять корочку и оппа-сюрприз))))
Под корочкой "открылась" хорошая такая дырочка с гноем....(поплохело мне сразу))))
Это-свищ??....
На сколько смогла-вычистила,нашла крем от воспаления и заклеила)))
Что мне ещё сделать? (к доктору не посылайте-выходные)...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rorri
    я не врач, но кажется Вы паникуете)
    насколько я помню (и глянула в вики если что) свищ это что то более серьезное чем небольшое нагноение в месте нитки шва. У меня такое было пару раз, по корочкой гной небольшой совсем ( в прошлой жизни) ну в общем промыла, пару дней внимательно следила, промывала почаще и все прошло. Ну если мы говорим о вокруг ниток и чуть чуть, со спичечную головку.
    Про крем не уверена, я бы промыла и лежала сушила))))
    Но надеюсь щас кто нить с мед образование подтянется и Вам по ушам за истерику а мне за советы)
  2. Аватар для yulia fonkats
    не нужно крем ставить-помыть и сушить можно зеленкой если есть(в израиле нет)
  3. Аватар для Иннчик
    Ко мне можно и на ты
    Да если-бы "со спичечную головку"-я бы даже об этом не писала)))
    Дырочка намного больше,особенно "глубина" её поражает+уплотнение (и немного онемения) вокруг шва
  4. Аватар для Иннчик
    yulia fonkats,
    но пластырем заклеить или??
    иначе что-то да "попадёт" в неё...
    ПС.я уже намазала,подожду теперь пока впитается...
    зелёнки то же нет)))
  5. Аватар для rorri
    онемение это не от гноя, это в принципе, там как бы резали)
    кожа вокруг в принципе красноватая и такая словно не очень чувствительная.
  6. Аватар для yulia fonkats
    Инночка ,при любой операции чувствительность возле шва и уплотнение имеет место быть,дырень затянется-суши.У меня после кесарева в течении месяца был шрам открыт но у меня был абсцес и серома.Сходи ка к доктору на консультацию хотя я думаю что ничего страшного
  7. Аватар для rorri
    и ваще, отставить панику, промываем и сушим, заклеиваем пластырем и живем дальше)

    если правда прилично (дырка там должна быть это же шов) он сквозной))) в желудок)) главное дырка дырка или еще не стянулись края шва.. А то у паники глаза велики.
  8. Аватар для yulia fonkats
    ага.моем минимум 3р. в день,сушим антисептиком и мазюкалки не можем и я бы не клеяла пластырем,просто марличку ...
  9. Аватар для rorri
    я брала "дышащий" пластырь) и сушила ранку до этого, сухое на сухое, не было влажности когда снимала.
  10. Аватар для yulia fonkats
    ааааа.ну я не в курсе про "дышащие "чем то мне напомнило рекламу прокладок ))))))))
  11. Аватар для моня
    У меня был свищь после другой операции-по женски-врач посоветовал.прилаживать-димексидин в пропорциях-это жидкость разводишь с водой,в иструкции все написано.Хорошо помогло-вытянуло весь гной.У меня когда зашивали-захватили жир.удачи
  12. Аватар для ionna69@bk.ru
    Инночка,без паники.У меня такое тоже было,и более того,до сих пор иногда пупок воспаляется и подгнаивается..Ложусь на спину,заливаю в пупок перекись водорода,остатки подсушиваю стерильной ватой,затем,тупо,зеленкой мажу и заклеиваю дышащим пластырем.
  13. Аватар для yulia fonkats
    моня,у нас например нет димексида и я только сушила и Усе )))
  14. Аватар для Verynja
    Иннчик, какая у Вас с температура? Если норм тогда не паникуйте...Я не врач, но есть опыт воспаления шва после полостной операции. Промывала перекисью водорода, подсушивала ваткой и накладывала левомиколь мне помогло. Если есть температура тогда к врачу...Не волнуйтесь все будет ОК.
  15. Аватар для Кирюшка
    Перекись и любой сухой антибиотик (стептоцид или который надо разводить (пеницилин, линкомицин), но здесь не разводим, а прямо сухим присыпаем)
  16. Аватар для alma
    Инна, я вот Вам бы посоветовала , если большая гнойная ранка промыть перекисью водорода и наложить повязку с левомиколью, а если не большая то тоже промыть ПВ и подсушить крутым раствором марганцовки, она лучше сушит , чем зеленка. А так соглашусь со многими , лучше бы ко врачу, кто его знает, что у Вас там... ;)
  17. Аватар для Калашникова
    Левомиколь очень хорошее ранозаживляющее средство + в составе есть антибиотик. у меня месяц дырка (большая) не закрывалась. а как стала левомиколь прилеплять под дышащий пластырь так за неделю все очистилось и затянулось. Это точно должно помочь.
  18. Аватар для sherry
    У меня лично была такая ситуация тоже с одной дырочкой!именно так-я сдерла эту корочку и там сюрприз... Я ездила к врачу( говорю дергала его по поводу и без).было назначено так: три дня мазать левомеколем мазь под дышащий пластырь " леопед" и потом последующие дни только сушить" гентаксан" присыпка такая , но тоже под пластырем. Когда увидишь , что подсохло, то домазывала зеленкой-это от меня на всякий случай. Все зажило, но этот шовчик более плотный.
  19. Аватар для Ника
    У меня долго не заживала рана на шве после торсопластики. Была она не маленькая. Доктор назначил мазать мазью -солкосерил(для мокнущих ран). Сверху повязку приклеить дышащим пластырем. Эта мазь помогает заживлению и вытягивает гной и всю другую гадость. Как подсохнет, т.е. не будет мокнуть, то мазать -солкосерил (для сухих ран) . И всё замечательно заживает.
  20. Аватар для yulia fonkats
    Ника,хорошо у вас там это все есть и используют,а мне только мыть и сушить сказали
Рейтинг@Mail.ru