Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ruslan

2,5 месяца

Оценить эту запись
Наконец то я добрался до дома с командировки, где я могу наконец взвеситься. Итак, мой вес через 2,5 месяца после операции составляет 142 кг это минус 28 кг с момента операции, при чем за первые две недели ушло 10 кг. В 2005 году когда я активно налег на спорт я весил столько же тогда я сбросил со 147 до 137 в итоге вес 140 держался 1 год пока я не отчаялся.
По объемам ушло прилично живот быстро и заметно опал на первых неделях. С груди, с живота, и с попы ушло по 15 см, с ляшки 7 см от попы и от ляшки я такого похудения не ожидал если честно,+ пропала «зеркальная» болезнь:). Знакомые которых не видел 2 месяца начали замечать, что я похудел и изменилось лицо. Джинсы 66 размера уже не прилично болтаются куртки и ветровки тоже, хорошо что зима заканчивается к следующей зиме поменяю гардероб. Дома откопал джинсы которые носил до этого 64 размера они тоже болтаются. Футболки и брюки в которые совсем недавно были мне малы теперь как раз. Я понимаю, что это только начало, но все равно это очень приятное ощущение и оно новое для меня, сколько я себя помню всегда менял гардероб только по тому, что переставал в него влазить.

[B]Про здоровье.[/B]
По началу мучился от бессонницы пару раз был небольшой рефлюкс немного покашляв перевернулся на другой бок и дальше спать. Что такое изжога я так и не узнал. Изжоги не было до операции и нет после – видимо повезло, в больнице я за изжогу принял ощущение когда выпил стакан с синей водой мне на вский случай поставили капельницу от изжоги, как потом оказалось это вода комом встала и долго проходила. С артериальным давлением сильных изменений я пока не заметил. Продолжаю пить таблетки от давления. Спать продолжаю с помощью аппарата от апноэ, без него пока не комфортно видимо еще рановато. Стал более активен и отдышка уже намного меньше. Меньше стала беспокоить спина. С волосами и кожей все в норме витамины и белок пока не пью. Швы почти не видно, заметны только два шва.

[B]Питание.[/B]
Первое время питался строго по инструкции – йогурты, детское питание, сок разбавлял с водой, кисель, компот. Затем, когда пришло время начал пробовать твердую пищу, сделал себе омлет из 4 яиц, если есть медленно то пара ложек пройдет нормально если забудешься то через минуты 3 -5 появляется чувство тошноты и привет БД. Тут я понял что погорячился мне это омлета хватило на три дня и то не доел, та же история с крабовыми палочками. В общем привыкаю к новому желудку стараюсь отучить себя есть быстро раньше был скороедом:). Мой рацион сейчас примерно такой:
Утро: кружка кофе.
Обед: суп и компот (сначала компот, потом суп)
Вечером: чай и бутерброд с карбонатом или паштетом. Причем чтобы не растягивать чай выпиваю перед бутером либо спустя некоторое время после.
Если снова нападает голод отбиваюсь йогуртом, соком

Каюсь есть и грехи пробовал водку строго спустя 2 месяца после ОП ничего не обычного не заметил. А вот после 0,5 л. пива белого не фильтрованного поднялась температура тела, опьянел и некомфортно себя чувствовал, а темное пиво нормально только выпить смог 0,2 л. Не хотелось и не моглось. Еще по выходным себе позволяю семечки или фисташки (иногда ну очень хочется), а они как назло калорийные и хорошо проходят.

[B]Спорт [/B]
Спортом почти не занимаюсь, кручу педали на тренажере только когда дома. А через неделю снова улетаю.

Фото для друзей выложил.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OSA-KOLBASA
    А в планах какой вес хочется? Если уже писали, то извините. Всех ваших дневничков не читала.
  2. Аватар для ruslan
    при моем росте 194 см - 90 кг было бы замечательно.
  3. Аватар для OSA-KOLBASA
    А не маловато? Не худовато ли будет смотреться? Мой муж (с ростом на пару сантиметриков выше) выглядел совсем не атлетически, скажем так, при весе чуток поболе, чем 90 кг. Но, если вам в таких килограммах самое оно то, тогда вперед, к намеченному. Хотя, на мой взгляд, без дополнительных усилий с вашей стороны, сам по себе до такой цифирки вес не снизится. Хорошо, если бы я ошибалась.
  4. Аватар для rodinka
    Руслан, отлично все идет, с чем и поздравляю! Питание очень и очень правильное, молодец.
    Пишешь что после водки не заметил изменений, а много выпил?
  5. Аватар для ruslan
    0,2 -0,3 водки выпил
    было небольшое жжение но не более чем у здорового человека, я даже внимание не обратил.
  6. Аватар для ruslan
    OSA-KOLBASA , первая цель перейти за отметку в 100 кг, а там будет видно.
  7. Аватар для OSA-KOLBASA
    Хорошая цель и, при правильном подходе, весьма достижимая. Удачи.
  8. Аватар для tatia
    Родинка, я что то не поняла, а где у Руслана правильное питание? Кофе-суп-компот-бутерброд ?
    Руслан, после 2-х месяцев уже можно кушать всё. Где рыба , творог? В йогурте белка мизер( граммов3-5 на 100гр продукта). Ну хотя бы тунец -сайру-горбушу в консервах, там белок и насыщает хорошо. Вы испытываете голод к вечеру, потому что утром и днём мало едите. А пиво оно же с газированное, а у вас всего ничего после операции...
  9. Аватар для sherry
    Ну да, я сначала прочла про 4 яйца!! Ого!
    А потом пишет , что много, я выдохнула.....но все равно , компот, потом суп((( не знаю : я лично не "запиваю"------правда уже и научилась!!!!
  10. Аватар для Мерз
    Помню пришел из армии весил 80 кг, был тощим. Набрал 10 кг за пару месяцев и все равно был худым.
    Рост у меня 193-195, когда как.
    Но меня ив 140кг жирным не называли.
    Сейчас вешу 107кг. Фотка тут http://forum.ves.ru/blog.php?b=3528 . В 102 нынешних кг все говорили, что я слишком худой.
  11. Аватар для ruslan
    Мерз, меня и в 170 кг жырным никто не называл боятся наверно :). Такую же фотку я сделаю еще очень не скоро кожа обвиснет 100% придется делать еще ОП.

    tatia , из белка я брал творог но таки не добрался до не го слишком быстро портится пришлось выкинуть, отваривал курицу грудку но после того как она несколько раз вышла к БД я стал ее ненавидеть, омлет из 4 яиц 3 дня ел остальное выкинул. Про рыбные консервы спасибо за совет надо будет попробывать.
    А так экономия на еде огромная раньше 1 пакета еды 500-800 р мне хватало на 2-3 дня, сейчас больше недели и приходится часть испортившегося выкинуть.

    sherry , Стараюсь приучить себя не запивать еду.
Рейтинг@Mail.ru