Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Real dream

В начале длинного пути

Оценить эту запись
Ну вот и я после долгих блужданий по кривым дорожкам диет-таблеток-дюканов по дороге к нормальному весу, вышла на путь бариатрии. Надеюсь что этот путь приведет меня к цели. Завтра первая консультация, в конце мая - операция. Не боюсь, жду очень-очень, с большой надеждой. Морально подготовилась неплохо, благодаря форуму. Конечно в голове еще кое-где каша из-за огромного количества информации, полученной за последние дни.
Мне 31 год, вес примерно 107, рост примерно 160 :) ИМТ около 40 с небольшим. Лишний вес со мной с детства. В юности было дело "вытянулась", но потом в 19 лет какой-то гормональный сбой, с которым никто из врачей не захотел разбираться, и вес попер вверх на глазах. Меня тогда даже перестали узнавать на улице бывшие одноклассники. Потом замужество, попытки забеременеть, диагноз "первичное бесплодие", "СПКЯ" и долгий путь к материнству. Лапароскопия мне тогда помогла, я стала мамой, причем дважды. Лишний вес не помешал мне спокойно отходить обе беременности и легко родить моих мальчишек. Но сейчас он мне стал очень мешать. Он стал очень сильно снижать качество моей жизни, из-за него страдает мое здоровье. Я не могу бегать с детьми по лесу, 100 метров - и сердце колотится в висках, голову начинает сжимать чугунный обруч, я не могу кататься с мужем на горных лыжах, мне элементарно встать после падения на попу мешает висящий живот, а куртка на мне тем временем максимального размера, еще + 5 кило - и все, носить на склоне будет нечего. Мне тяжело подниматься пешком в горку, сердце колотится и отдышка. Про застегивание молнии на сапогах и завязывание шнурков я уже молчу :( Вобщем надоело, не могу больше! Чем больше я вешу - тем меньше я двигаюсь. Все свои попытки разорвать этот замкнутый круг даже описывать не буду, что толку... Так что не так давно подняла тему радикального похудения перед мужем, который знал меня и во времена моих "минус 40 кило", и был свидетелем всех моих триумфальных похудений и обратного обжирания. Боялась категоричного отказа, но получила одобрение, правда не сразу. И вот я здесь. Читаю, впитываю, думаю, сомневаюсь, взвешиваю и принимаю решения... Поняла, что точно не хочу бандаж. И склад моего характера не позволяет сделать слив. Я большая максималистка, не всегда это мой плюс, но вот так. Поэтому от операции мне нужен максимальный результат, полумеры это не мое, идти к хирургу с мыслью "если не поможет - переделаю" не могу. Так что если завтра мне не откажут с весомыми аргументами в шунтировании, в конце мая надеюсь примкнуть к стройным и стройнеющим рядам шунтиков :) А пока продолжаю читать. Заказываю витамины для бариатрических пациентов. Кошу глазом в сторону белково-витаминной смеси для них же. И переживаю, как же там мой старший сын без меня в школе, в конце своего первого учебного года.

Обновлено 28.03.2013 в 17:07 Real dream

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Maritja
    очень аргументированный ответ!флаг в руки!а сын будет только счастлив!!!!наши детки и так гордятся нами!но со сбросом веса еще больше!!!!!!появятся вопросы-помогу!успехов!
  2. Аватар для rodinka
    Привет) Ну если цель есть, то остается только одно - идти к ней! В добрый путь!
  3. Аватар для Брюнетка
    Real dream , привет тебе........присоединяюсь....в добрый путь......
  4. Аватар для Real dream
    Спасибо, дорогие девочки, за поддержку!
  5. Аватар для sergeevna
    привет ) добро пожаловать в наши ряды , всё будет хорошо , главное решиться
Рейтинг@Mail.ru