Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

Ушел из жизни верный пес...

Оценить эту запись

Жора...Вчера его не стало... ему шел 13 год... очень болел в последнее время...
Таким он был почти 4 года назад.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Марина
    Сочувствую. Это очень больно.
  2. Аватар для rodinka
    Янка, прими мои соболезнования. Раз болел сильно, значит ему теперь хорошо и не больно. Пушистого облачка ему в собачьем раю..
  3. Аватар для dia
    и мои соболезнования. такой красивый был. представляю, ваше состояние!
  4. Аватар для Кирюшка
    Да тяжело. Но неизбежно. Я собаками занимаюсь с 10 лет, многих животных пережила. Какие-то остаются в памяти и во снах всю жизнь, какие-то стираются из головы навсегда. У нас дома 3 чау было. Старшая Ира дочкина до костей мозга, Жорка на 3 месяца младше был, мой и только мой. Я у него была единственным сиянием в окошке, и Дуська младшая 11 лет сейчас уже. Эта предпочитает мужа. Нам даже вредничала по молодости. Слезы душат по другому, взяла на себя это грех я сама. Вызвала эвтаназию. Он был практически слепой, 4 ступеньки на подъезд не мог подняться, отказывали лапы. Падал уже и ударялся регулярно, возрастной простатит, который уже вылечить невозможно, т.е. постоянные боли в паху, спине и т.д. Вставал с плачем от боли. Худой на фоне всех болячек, как кащей бессмертный...А в последнюю неделю еще и перестал есть, рвало его круглосуточно. Самая старая собака самоустранилась у дочери в комнате, чтобы не видеть его мучения, младшая наоборот истерить начала типа ну помогите ему хозяева, я исколола парня и капельницами с церукалом от рвоты и спазмалитики снять болевые синдромы, уснет на которое-то время и опять по новой. Короче мне стало стыдно за себя, что мне плохого пес сделал за всю жизнь, чтобы я продолжала его агонию. Вот и взяла грех на душу. Сама сделала укол (мне он доверял) положила голову его себе на колени, и гладила его за ушами, рассказывала как ему не будет больше больно. Вот так он и ушел, просто заснул и перестал дышать. Ночью даже не приснился. Я не чувствую его души нигде рядом. Нет мне оправданья.
  5. Аватар для Maritja
    я очень сочувствую....мои соболезнования.это большая утрата...
  6. Аватар для Maritja
    кирюшка..перестань мучить себя...мне это знакомо,кота похоронили,моего любимчика,пришлось усыпить-мучился,не ел,почки...я до сих пор рыдаю...целыймесяц жила на тортах-последствия +++кг...ты же понимаешь другого выхода не было...реву не мог
  7. Аватар для Иннчик
    Плачу....
    Но наверное так лучше...ведь он болел,может поэтому и не приснился-из благодарности?...Извини
  8. Аватар для Кирюшка
    Дочь дома с внучкой около 3-х месяцев. Звонит и говорит, мне он мерещется по всей квартире. Куда не иду, везде... тут лежал, тут спотыкнулась об него, тут дверь мешал закрыть. Хорошо еще 2 дома, создают шевеление и телодвижения. Тяжело все это конечно. Он спал всегда возле моего дивана, никого не пускал вместо себя. Теперь пустота.
  9. Аватар для Solek
    Сочувствую!!!....ОЧЕНЬ!
    У самой наилюбименьший таксёрчик...умирал долго и тяжело..два года были парализованы задние лапы...потом организм не выдержал и стал сдавать, сгорел за 4 месяца... Ничего не помогло-ни операции, ни терапия...
    Пустоту от потери друга и члена семьи не унять долго...
    Не казни себя - ты ему помогла, мучения собачучи остановила.
    Пройдет время и боль немного утихнет..ты будешь смотреть на радугу после дождя и знать...что он там...на радуге...и ему там хорошо..
  10. Аватар для rodinka
    Помнишь, я летом кота своего усыпила, который 19 лет со мной прожил? Я купила себе кольцо в тот день и ношу, когда тоска берет. Для меня его душа в колечке.. Так спокойнее. Надела на пальчик, сжала в кулак и.. мы вместе.
  11. Аватар для marina_jordan
    очень жалко что всё так получилось, может когда в новый дом переедите, то возьмешь себе щеночка?
  12. Аватар для Мариса
    да, к сожалению - это неизбежно, 13-ый год - это почтенный возраст, уверена, что он прожил счастливую жизнь! думайте только об этом, только другой питомец сможет немного облегчить вашу скорбь, я через это прошла уже не один раз...
  13. Аватар для Кирюшка
    Так в доме еще 2 собаки (11 и 13 лет) и кошка живут. Пока не до новых питомцев, а вот в дом перееду, алабая заведу точно.
  14. Аватар для sisa2008
    Кирюша ,не вини себя ни в чем это неизбежность,последний облегчающий укол собаке это облегчение для нее,облегчение ухода и поверь он тебе благодарен.
  15. Аватар для Кирюшка
    Хочется верить, что благодарен. А на самом деле самое главное счастье в его жизни у моих ног лежать и ласку урвать, которой в последние годы меньше, чем в молодости доставалось, совсем подзабросила я их со своими вечными разъездами и усталостью. Раньше спали в обнимку, а в последние года 3 он уже не мог сам на диван запрыгнуть.
    Короче начались самобичевания, насколько я была плохая для своей собаки.
  16. Аватар для Касанка
    Кирюш, ну что тут скажешь... Плачу... Сами в прошлом году собаку усыпили - был рак матки. Страдала очень, опухоль была огромная, доживала последние дни. Отвезли в хорошую клинику, сделали сначала наркоз, чтоб уснула, а потом уж... Так она после наркоза впервые за месяц болей расслабилась и уснула спокойно. Теперь вот у нас над ней сосенка растет - похоронили прям у себя на участке.
    А ведь ей всего 4 года было.
    Держись, Кирюш.
  17. Аватар для Шурочка
    Кирюша, говорят хорошо, если нее снится.... значит- все. Ваш совместный путь пройден... вы сделали друг для друга все что могли и теперь ваши пути разошлись. Очень сочувствую.. у нас 7летняя болоночка. Как подумаю, что её не будет... Держись!
  18. Аватар для Кирюшка
    У меня много животин было. Но 2-3 много лет постоянно приходят во снах и даже предупреждения делают. Вчера днем и у меня и дочери было ощущение, что мы его не отпустили. Зажгли свечи, стало легче. Но еще не конца.
  19. Аватар для Лея
    реву ревом.... соболезную, Кирюш...

    тоже пользуемся эвтаназией, чтобы муки физические сократить, думаю, так гуманее.
  20. Аватар для Кирюшка
    Совесть мучает все-равно. А может быть еще оклеймался бы и пожил. А я ему такой шанс не дала. Понимаю слепой, еле ходил, боли, не ел, но противное, а вдруг... пока не дает покоя.
Рейтинг@Mail.ru