Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

Обследования

Оценить эту запись
21 марта сдала кровь, сходила к эндокринологу. Была у нее 3 года назад, она уже тогда советовала мне сделать операцию. Когда увидела меня, первый вопрос - сколько набрала? оказалось, что нисколько, за 3 года вес не изменился. Давление показало нормальные цифири, но они не нашли подходящий манжет, меряли на пульсе. Эндокринолог сказала, что должна доверять и верить своему хирургу, не забивая себе голову чужими историями. Потом была гастроскопия и узи. УЗИст сказал, что проблемы с яичниками, посоветовал срочно попасть к гинекологу, записалась на среду 27 марта. На гастроскопии докторица сомневалась, то ли язва, то ли воспаление, позвала другого доктора, тот сказал, что все нормально. С психологом беседовала часа полтора, сказала ей, что устала за все эти годы думать о том, чего съесть, чтобы похудеть. Она спрашивала о мотивации, спрашивала что я буду делать, когда не смогу стресс заедать, как я раньше это всегда делала. Предупреждала о реакции окружающих на резкое похудание, надо быть готовым к излишнему вниманию и учиться правильно реагировать на вопросы и комментарии. Диетолог рассказывала о питании после ОП. Сказала, что нельзя пить при еде. Еда-еда, питье-питье, вместе нельзя. В общем, ото всех получила добро на операцию. 2 апреля к хирургу, он будет смотреть анализ крови и рез-таты гастроскопии и узи, если все нормально, то назначит дату операции.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sherry
    Желаю победы !
  2. Аватар для Saga
    Спасибо, sherry!
    Но я уже проиграла, если говорить откровенно.
    Операция от безысходности. Но я стала к этому факту относиться спокойно, принимаю как данность, и это радует.
  3. Аватар для sherry
    Нет, дорогая !!!! Ты только с козырными картами на руках!!! А выигрыш впереди!!!!
    Настраивайся на лучшее!!!
  4. Аватар для Saga
    СПА-СИ- БААААА!!!!!!!!!))))) такой позитив словила от твоего посыла! сижу улыбаюсь как дурочка)))))
  5. Аватар для yulia fonkats
    быстро у вас все.а я все прошла и жду 20мая что бы на прием попасть к врачу
  6. Аватар для Saga
    Я живу в небольшом городе, потому у нас с медициной много проще, чем в крупных городах.
    Ну и относительно не так уж и быстро - первый прием у хирурга был 26 февраля.
  7. Аватар для monika
    Saga v kakom gorode vi jivete v Belgii? ya toje s Belgii.
  8. Аватар для Saga
    monika, ответила в лс.
  9. Аватар для Ruj
    Как у вас все серьезно, куча врачей, психологи! Если бы у нас так было, народ наверное долго бы думал. А я бы и не решилась вовсе) а так нашла -пришла - сделала. Думала неделю. Вы не о чем не думайте скоро все будет хорошо! И одно точно скажу депрессии точно не будет и заедать ничего не придется!!!
  10. Аватар для Saga
    Ruj, оказывается и в Бельгии по разному бывает. Вчера прочитала историю Моники, в нашем госпитале психолог бы ее не пропустила. Она очень ненавязчиво на разные манеры пыталась выявить мою мотивацию и готовность к операции. В конце беседы она сказала важную вещь - те люди, которые принимают себя в большом весе и самодостаточны, легче принимают себя и в нормальном весе. А те, у кого проблемы на самом деле не из-за веса, так и остаются недовольными собой. Я потом много думала над этими словами - в принципе так и есть. Я и в весе 127 кг любила себя. Если бы не реальное ухудшение общего состояния, то об операции не стала бы даже задумываться, если честно.
    Спасибо вам за добрые слова!
  11. Аватар для Ruj
    Мне очень понравилось: " легче принимают себя и в нормальном весе" как будто может быть по другому. Мы все тут нормальные в основном и идем на операцию только из за ухудшения здоровья. Мы все молодцы!
  12. Аватар для Saga
    К сожалению, бывает и по другому. Люди считают, что все проблемы от лишнего веса, и думают, что похудев, они автоматически станут более счастливы, успешны и тыды...но не всегда это происходит. Потому задача психолога выявить истинный мотив желания похудеть. И от этого мотива психолог действует дальше - некоторым необходимо несколько встреч у психолога, другим дает отказ в операции. Ну в общем, по разному у всех, сколько людей, столько и историй. Я и сама не знаю, что мне хирург скажет во вторник, они работают командой, обсуждают каждого потенциального пациента, при первом визите он мне сказал, что я их идеальный клиент.)))) Давление, сахар, утомляемость, боль в суставах - идеальный клиент бариатрии.)))
  13. Аватар для yulia fonkats
    у меня огромная личная проблема изза веса-не могу работать и не стало клиенток.Конечно,люди больше пойдут к живому,худому ,стильному стилисту которому можно подражать,а не к тучной в поту тетке которая ко всему при любом движении платит как паровоз(((
  14. Аватар для yulia fonkats
    пардон:пыхтит * как паровоз
  15. Аватар для Saga
    Ты - стилист? ЗдОрово!!! не знаю, меня бы вес не смутил, особенно, если этот специалист со своей "изюминкой", несмотря на излишний вес. У нас в городе есть дама, в теле, но какая же она ухоженная,оооочень приятная, со своей харизмой, на нее просто смотреть очень приятно. Она магазин свой имеет, и посоветует всегда при выборе, и просто за жизнь поговорит.
  16. Аватар для yulia fonkats
    Saga,я согласна но в большенстве своем именно так как сказала я...
Рейтинг@Mail.ru