Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Haster

1 месяц СЛИВ

Оценить эту запись
Всем привет! Ну вот и мой первый отчет. Прошёл 1 месяц после ОП Слив. Мне 28 лет, рост 173, вес был 107 кг, сейчас вес 96 кг. Хотелось бы похудеть до 65 кг. (Мечта 60 кг, меньше я никогда не была). За этот месяц ушло 11 кг. Вес не постоянно падал, за 2 недели ушло 7 кг, потом неделю стоял, и за последнюю неделю еще 4 ушло. Cтала легче двигаться, нагибаться, меньше устаю. Стала на много меньше храпеть, чему очень рада, так как очень переживала, что мешаю другим, хотела делать операцию, но возможно обойдусь без неё. Видимо поэтому стала высыпаться и чувствовать себя лучше утром. Волосы пока на месте, кожа первые 2 недели очень сохла, купила всякие скрабы и крема, сейчас уже лучше. Пью Супрадин (растворимые таблетки), хочу попить кальций, а то суставы хрустеть стали (раньше тоже хрустели, но не так), изжоги не было, и нет. Что такое демпинг и рефлюкс не знала и не знаю. Прошли отеки, чему я очееень рада. И еще, ко мне вернулись женские дни спустя 6 месяцев. К сожалению, не могу найти дома метр, поэтому объемы не мерила, но визуально они уменьшились, в основном бока, живот и ляжки, ну очень по лицу заметно. На работе все заметили, что похудела, все спросили, что делаешь. Говорю, что поменяла режим питания. Реагируют все по-разному, те, кто поближе, очень радуются и подбадривают, а вот остальные шепчутся и придумывают разные версии. Но меня, как то это не волнует, я уже к такому привыкла. Размер сейчас примерно 50 русский. Был 52. Первые 2 недели шли нормально, ела, как положено все, что стекает с ложки. Это были в основном жиденькие супы, перемолотые в блендере. А так же йогурт, актимель, чай (без сахара), кофе с 2-мя маленькими кусочками сахара (не могу кофе без сахара). На третьей недели мне ужасно надоели все эти супы, была паника на тему и что же делать. Спасибо огромное всем девочка, которые давали мне советы, мне реально помогло. Я попробовала сделать себе омлет из 1-го яйца и много молока и когда, я почувствовала, как он проходит, это была не боль, а просто ощущение для меня странное и не приятное. И после этого у меня в голове все успокоилось, и я стала дальше спокойно питаться супами. Сейчас начинаю пробовать есть обычные супы (100 г) куриный супчик, борщ, креветки маленькие (штучек 10), кальмары (5 тоненьких колечек) все раздавливаю вилкой и тщательно жую. Пока все хорошо проходит, очень быстро наедаюсь. Учусь есть медленно, пока плохо получается, но с БД ни разу не общалась. Голод чувствую, только если пройдет часов 6, несколько раз был такой промежуток, а так в основном ем через 3-4 часа. 8-00 – кофе (сахар) 50 мл, 12-00 – суп (100 г), 16-00 – раньше суп (сейчас креветки или кальмары) 19:00-20:00 – суп(100г). В течение дня могу выпить 200 мл чая без сахара. Еду не запиваю, но пить хочется уже минут через 20-30 после (раньше всегда запивала). С водой конечно отношения не очень, она горькая, какая то и медленно проходит, в день выпиваю примерно 1 литр чистой воды. Я научусь пить норму, обещаю! Недавно открыла для себя акваминерале с лимоном, вот ее легко пью. К сожалению, калорийность я считать не умею, поэтому не считаю. Вообще стала по-другому воспринимать вкус еды, все, какое то ни такое на вкус, даже странно. Видимо вкусовые привычки у меня поменяются. Хочу сказать всем [SIZE="5"]огромное спасибо [/SIZE]за комментарии и поддержку и конечно нашим великим врачам низкий поклон. Вот, наверное, и все. Всем удачи и достижения своих целей!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Умница!Умница что так хорошо худееш и правильно пытаешься. ПИ СИ: перечитала громадное количество постов и до меня только сейчас дошло что такое БД))))))))))
  2. Аватар для Haster
    yulia fonkats, спасибо)))
  3. Аватар для Irinka83
    Хорошо скинула,мои поздравления!
  4. Аватар для Ксюша
    Молодец ! Удачи в дальнейшем похудении !
  5. Аватар для rodinka
    Умничка! Поздравляю с хорошим отвесом. Зачем тебе при росте 173 60 кг??? Я сейчас 63 кг и это ужас, поверь. Угловатый скелетик.
  6. Аватар для OLENA
    Молодец! Отличный сброс, только водички старайся пить, хотя если посчитать вместе с чаем наверное до 2-х литров выходит.
    А я в душе тоже мечтаю до 60 кг, рост у меня поменьше -170, но и 70 - ти кг буду безумно рада. Завидую тебе Родинка, наверное тебя все хотят накормить, а в тебя не лезет. Мечтаю что бы муж вместо того чтобы сказать - "положи, не ешь это", говорил бы - "ну сьешь еще кусочек" - а я бы вздыхая говорила бы - " не могу больше"
  7. Аватар для Haster
    Родинка, я просто помню еще себя в 65 и я не была скилетиком. Размер одежды тогда был 46-44(трикотаж). Видимо после ОП обьемы больше уходят, и получается что вес такой же, а выглядишь худее чем раньше в таком же весе.
    как то странно написала.)
    Обновлено 22.03.2013 в 16:50 Haster
  8. Аватар для Брюнетка
    Настя приветик.....молодец ! порадовалась я за тебя....что храпа меньше стало и высыпаться стала.....так держать!!!....на злые язычки не обращай внимания, они есть везде и всегда найдут тему пообсуждать.....худей и радуй себя и мужа....удачи....
  9. Аватар для ula
    Я не знаю насчет 60 кг: много это или мало для роста 173. У меня рост 176. Отлично выгляжу и чувствую себя при 68. Когда были осложнения бандажа я опускалась до 64. Но мне было плохо и выглядела я ужасно. Тут вопрос кто как себя видит. И как себя чувствовать. По ходу пьесы Настя решит где тормозить. Потом Настя совсем молоденькая. На ней 60 кг будут выглядеть круто. Это мне о лице приходится думать, а у нее таких проблем пока нет. Так что успеха!
  10. Аватар для rodinka
    Видимо после ОП обьемы больше уходят, и получается что вес такой же, а выглядишь худее чем раньше в таком же весе
    Так и есть. У меня размер одежды сейчас 42.
  11. Аватар для Haster
    Марина, спасибо, да ты права у нас женский коллектив из 17 человек, поэтому к обсуждениям я привыкла)))

    Ula, я с тобой согласна, конечно дальше видно будет, может и в 70 я буду хорошо себя чувствовать и выглядеть. Спасибо тебе.

    Родинка, ты просто Умничка, я очень рада за тебя, и ты хороший пример для меня!
Рейтинг@Mail.ru