Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мариса

Поддержите, ем, как птичка, вес тихонько растет(

Оценить эту запись
всем привет, сегодня 19 дней после ОП, за 10-11 дней было скинуто 9 кг, но последние 5-6 дней вес упрямо стоял на месте, а последние 3 дня стал расти и тихонько вернулся 1 кг((( я в замешательстве, ну к стоянию веса я была готова, но когда я вчера плавала в бассейне до "потери пульса", а за весь день съела 200 грамм пюре собственного приготовления из помидора петрушки и вареной рыбы, то привес в пол кило сильно расстроил((( ведь у меня операция была совсем недавно, вес должен падать, как ненормальный...... поддержите, посоветуйте у кого так было.... Домочадцы смотрят с подозрением, думают, что я ем за углом...обидно.......
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rorri
    мышцы весят больше чем жир, если плаваете регулярно ( физ нагрузка) то формируется мышечная масса, это известный факт, пошли на фитнес мерьте объемы а не вес, вес первое время может расти. Загуглите любой фитнес портал это выдает при первом же запросе.
    Большого прироста там не будет, обычно 0,5 - 1 кило болтается туда сюда пару месяцев потом идет вниз, а вот по сантиметрам сильно заметно, так что, убирайте весы доставайте сантиметр. И кстати при физ нагрузках регулярных, тем более кардио не стоит кушать как птичка. Если можете то ешьте, ну и особенно белок, организму есть с чего формировать себя. Если ни каких подводных камней нет, пишите как есть, то звучит как раз все логично и по стандартной схеме. Вы давно плаваете? И до потери пульса это сколько?
  2. Аватар для rodinka
    Мариса, так было...у всех))) Нет таких, у кого падает вес каждый день, абсолютно у всех этот процесс идет "рывками". Не о чем переживать, поверь.
  3. Аватар для Мариса
    плаваю я активно только 3-й раз, сколько сказать сложно, просто плаваю и плаваю пока уже руки и ноги не отваливаются, так что назвать это фитнесом сложно, я хожу плавать только для того, чтобы кожа была более-менее в тонусе и для удовольствия
  4. Аватар для Never Again
    Не могу пройти мимо)посмеялась)
    Мышцы растут, когда калорийность ВЫШЕ нормы или хотя бы в норме, когда острый дефицит - мышцы никогда не вырастут даже при тяжелейших физических нагрузках в тренажерном зале у мужчин!, даже если есть 200% белка, а автор наверное и 50% не ест.
    А от бассейна мышечная масса незначительно может увеличиться лишь у профессиональных спортсменов. Но кстати и они кроме бассейна занимаются в тренажерном зале, отсюда у всяких Майклов Фелпсов такая мышечная масса, он не бассейном ее набрал...правда и ест он 12 000 калорий в сутки
    У Марисы просто вода закончила сходить и организм пытается взять максимальную воду, что ему дают, у многих вес встает на 3-4 недели на пару недель, потом уже именно ЖИР начинает сходить, уже не так быстро, но зато именно жировые отложения. Плюс часто вес в 1-2 кг зависит от менструального цикла. Короче, Мариса, ориентируйтесь только на МЕСЯЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ СБРОСА ВЕСА, не нужно смотреть результаты НЕДЕЛИ.
  5. Аватар для rorri
    Невер, безусловно.. Спорить не буду, Вам конечно видней.
    Видимо у 90 процентов людей кто начинает ходить в зал именно такая же проблема, воды не хватает, по этому и вес чуть скачет вверх при первых месяцах нагрузки, не на много. Рада что улыбнула. )))

    ой, пропустила про на белке не растут мышцы.
    я правильно понимаю, что если приходит в зал, пухлая девочка подзаплывшая жиром, идет на кардио, там вкалывает пол года, придерживается белковой диеты, то ее мышечная масса за эти пол года не изменится? Просто похудеет жировая, а мышцы останутся такие же как и были при приходе в зал?

    Или я что то не так поняла?
    Обновлено 22.03.2013 в 08:50 rorri
  6. Аватар для rorri
    Мариса, если третий раз, то тогда возможно это показатель не нагрузки, но в любом случает, любой поход в зал это работа мышечной массы, помимо веса сравнивайте еще и объем, иногда это более верный показатель.

    К слову сказать, до потери пульса не стоит. Кардио нагрузка хороша с головой, без головы не очень хорошо. Там вопрос в зоне пульса, на эту тему масса информации, у каждого своя зона, но рекомендации общие работа в ритме " быстрого шага" с ровным дыханием без перерывов от 40 минут. Непрерывно. Насчет кожи не скажу, это общий тонус после заплывов, этим не когда не озадачивалась.
  7. Аватар для Never Again
    ой, пропустила про на белке не растут мышцы.
    я правильно понимаю, что если приходит в зал, пухлая девочка подзаплывшая жиром, идет на кардио, там вкалывает пол года, придерживается белковой диеты, то ее мышечная масса за эти пол года не изменится? Просто похудеет жировая, а мышцы останутся такие же как и были при приходе в зал?
    У ожиревших людей мышечная масса в идеале выше, чем у человека худого (в сухом остатке), но в соотношениях жир/мыщцы - другое. Если пухлая девочка занимается кардоио нагрузкой и дефицит калорийности создает, а белки употребляет правильно, то она похудеет жиром, мыщцы сохранит и в конечном итоге получится что? Мыщц больше будет ,чем у обычного человека. Она их не создаст, она их просто сохранит. Но это только если при правильном питании. Кардио нагрузки не наращивают мышечную массу, только тренируют сердце и расходуют калории.
    Говорить только что оперируемую человеку, что у него начали мышцы расти после бассейна на помидорах - ну просто смешно, извините.
    Организм может находится в 3 состояниях:
    1. Худеть (диф. калорийности)
    2. Толстеть (избыток калорийности, набор мышечной массы вместе с ЖИРОМ, без жира даже самые опытные спортсмены не могут набрать массу, поэтому чередую сушку и набор массы поочередно)
    3. Поддерживать вес
    У Новичком в первые 1-3 месяца может чуть увеличиться мышечная масса и уйти жирок, но только при НОРМАЛЬНОЙ калорийности и БЖУ, а также при серьезных физических нагрузках в тренажерном зале, что не реально только что оперированному человеку, который 3 раза поплавал.
    Обновлено 22.03.2013 в 09:04 Never Again
  8. Аватар для ula
    Срочно присоединяюсь к дискуссии. Меня эта тема интересует уже несколько лет. Я занимаюсь спортом уже много лет. Но бывают длительные перерывы по нескольку месяцев. И мною точно замечено, что когда я начинаю заниматься после длительного перерыва у меня сразу растет вес на 1-2 кг. И это происходит на фоне жесточайших диет. Когда я начинаю обсуждать этотс моими неспортивными подругами ножи мне сразу начинают рассказывать про мышцы, что сильно раздражает. Если их послушать, то мышцы вскакивают как прыщи после одной- двух тренировок. Понимаю что это глупость. Но нигде не могу в литературе найти объяснения происходящему.
    Потом через какое то время при регулярных занятиях и диете все происходит как полагается. Вес падает, кожа подтягивается. Но этот первичный всплеск веса приводит каждый раз в ступор.
    Так что не огорчайся. Я рада узнать что не одна такая. Хотя причины происходящего мне так и не понятны, но у меня это железо бетонное правило: начала заниматься жди пару кг сразу. Потом рассосется.
    И если тебя утешит, то у меня еще нет 2 месяцев с операции а вес уже месяц стоит.
    Так что не теряем уверенности в успехе и продолжаем мало есть и много тренироваться в надежде что Бог не фраер))))
  9. Аватар для yulia fonkats
    Невер,полностью согласна так как сама раньше была в проф. спорте да и буквально неделю назад была у диетолога которая меня взвесила за несколько дней до цикла и вчера я опять была у нее в 3й день цикла,а весы показали -500гр. хотя я на диете не сижу и даже наоборот не отказываю себе нив чем...
  10. Аватар для ula
    Дорогая Невер! Ты у нас человек энциклопедического знания. Может ты мне наконец объяснишь что за фигня со скачком веса при начале тренировок у меня происходит? Реально много лет голову ломаю. Знаю что это так по факту а почему понять не могу.
    С циклом все ясно перед КД вес падает, после +1 или +2 кг и через пару дней после набора все резко вниз.
    Но спорт?!! Просто загадка сфинкса какая то для меня
  11. Аватар для Never Again
    Это все игры воды в организме.
    Для организма любое занятие споротом в самом начале стресс. Терморегуляция при занятиях спортом тоже изменяется, т.к. человек начинает много потеть и тратить воду, а потом не обязательно, что ее восполняет.
    Чтобы набрать даже 0,5 кг мышц нужно огого работы, особенно женщине. У мужчин попроще.
  12. Аватар для yulia fonkats
    ula,это "мышечная памяти" не дай бог мне взять гантельки по килограмму да интенсивно позаниматься то пойдет громадный + в весе потому боди билдеры делают "сушку"
  13. Аватар для ula
    Это как сушку? Я про это слышала, но не знаю как это делать? Я обычно занимаюсь от 3 до 5 раз в неделю от 1 до 2 часов. Или иду на эллиптическом тренажере 1 час ( от 8 до 10 км в зависимости от самочувствия) или плыву 2 км ( за 50 -55 мин) иногда совмещаю. Летом хожу с палками по горам. Практически каждый день по 10-15 км ( это 2,5 -3 часа) .этим летом прошла за 2 месяца 450 км. Не похудела ни на грамм даже соблюдая диету. И размер остался тот же. Но стоило поесть сразу вылезал +.
    Как сушиться?
  14. Аватар для Never Again
    От эллиптического тренажера, плавания, ходьбы мышцы не вырастут.
    Сушиться - убрать из рациона углеводы, есть только белки, тем самым очень сильно сократить калорийность.
    Если не похудели ни на грамм, соблюдая диету, значит калорийность даже на диете была высокой. Других объяснений быть не может.
  15. Аватар для yulia fonkats
    Именно так как сказала Невер и многие пьют мочегонное ,особенно перед соревнованиями для того что бы вывести лишнюю воду и сделать мышцы более рельефными
  16. Аватар для Лея
    Я тоже не знаю точный механизм, что происходит с мышцами при начале систематической силовой тренировке в зале. Но понимаю, что мышцы вступили в непривычную новую работу - повредились, от этого забились молочной кислотой, еще я для себя называю "отекли" (хотя обоснования у меня этому нет, и внешне я не отекаю), поэтому организм как бы "дубеет", становишься этаким терминатором на несмазанных сочлинениях.

    Организм при таком стрессе не может худеть, он выживает, пытается адаптироваться.
  17. Аватар для rorri
    Ой, еще раз ой..
    Не, я просто не такая энциклопедия, я так чисто, практик, а что набирать мышцы мальчикам и девочкам это по разному?
    Очень интересно почитать.
  18. Аватар для Never Again
    Есть же гугл, там можно поискать. Да, по разному, как теоретически, так и практически. то, что мужчины делают легко, женщины могут добиться только со стероидами. А до результатов мужчин в бодибилдинге женщины не в состоянии дорасти при всем желании с любой фарм поддержкой. Разве это секрет для кого-то? Нормативы в разных видах спорта для женщин и мужчин всегда были разными и на олимпиаде что-то они между собой не соревнуются.
    Если действительно это интересно, можете задать вопрос гуру вот здесь:http://ru-healthlife.livejournal.com/
    Сегодня как раз пятница, такие вопросы по пятницам разрешены.
    Можно спросить и про набор мышц при 500/1000 кал/сут. И про набор мышц от бассейна, Про все, там гуру.
  19. Аватар для yulia fonkats
    Рорри,конечно.Мужчины гораздо быстрее набирают мышечную массу и прежде всего за счет естественных гормонов и изначального мышечного корсета
  20. Аватар для Never Again
    Ага, у них из-за гормонов и мышечного корсета и пресловутый метаболизм быстрее
    А у женщин есть еще механизм сохранения жира из-за возможной беременности, у мужчин такого нет.
    Поэтому,кстати, в голод, мужчины умирали намного быстрее женщин.
Рейтинг@Mail.ru