Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

Теперь на анализы как на работу хожу.

Оценить эту запись
Вчерашние:
Гемоглобин 11.8 (11,7-16,0)
Общий белок 64 (64-83)
Кальций 2,07 (2,15-2,50)
Железо 15,23 (7,20-25,90)
Ферритин 11 (10-120)

Забыла трансферритин сдать.

А это месяц назад:
Общий белок - 74 г/л
Трансферрин - 3,51 г/л
Ферритин - 10 мкг/л
В12 - 340 пг/мл
кальций - 2,29 ммоль/л
магний - 0,81 ммоль/л
Железо 19,08 мкмоль/л
гемоглобин 10,8 г/дл

В чем-то были даже лучше...

При всем этом могу похвастаться постоянной усталостью, засыпаю почти на ходу, головными болями, судорогами мышц, одышкой, тахикардией при минимальной физ.нагрузке, беспокоит субфибрильная температура и.т.д.

Лечение: Ферретаб по 2 таблетки утром и вечером с витамином С (250-400 мгр), Витрум как обычно, раз в месяц укол В12, кальций и панангин как получается, чтобы не было накладок на железо.

Обновлено 21.03.2013 в 08:16 Кирюшка

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    С магом был на нижнем пределе белок. Не зря все мышцы растеряла, гемоглобин был ничего, на пластику ходила не ругали, что низкий. Но вот заживляемость оставляла желать лучшего, тоже о чем-то говорит. Сейчас я исключительно мясоед и рыбоед. Спокойно в день грамм 300 чистого продукта наедаю. а то и больше. Сыра стала есть правда меньше, но яйца присутствуют. Овощи сырые не очень, тушенные только в путь, да готовить лень.
    А вот с витаминами грешила как хотела. То пью неделю, то на месяц закинула подальше. Вот и доигралась.
  2. Аватар для Лея
    Яна, все-таки есть какие-то у тебя системные нарушения. Мне такая еда не лезет же, а анализы в порядке. и витамины я пью не постоянно, пью то одно, потом другое.

    Знаешь, у меня есть идея, что нужно не только дефициты искать. Еще много вредного может накопить организм, в мегаполисах живем. Например, цианиды, алюминий... другие тяжелые металлы. Я читала и на лекциях у нас слушала в медакадемии про анализы по волосу, спектральный или какой. Показывает сразу состав полный.

    Курс детоксикации может понадобится, может у тебя отравление чем-то конкретным. Почему-то организм сам не может справиться и все яды вывести.

    Еще была идея вычитана про аллергию на глютен. Можно просто сдать анализ и если положительно, то исключить глютеновые продукты. Я хочу сдать этот анализ, но исключить продукты не смогу - никакой дисциплины, блин.
Рейтинг@Mail.ru