Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

Теперь на анализы как на работу хожу.

Оценить эту запись
Вчерашние:
Гемоглобин 11.8 (11,7-16,0)
Общий белок 64 (64-83)
Кальций 2,07 (2,15-2,50)
Железо 15,23 (7,20-25,90)
Ферритин 11 (10-120)

Забыла трансферритин сдать.

А это месяц назад:
Общий белок - 74 г/л
Трансферрин - 3,51 г/л
Ферритин - 10 мкг/л
В12 - 340 пг/мл
кальций - 2,29 ммоль/л
магний - 0,81 ммоль/л
Железо 19,08 мкмоль/л
гемоглобин 10,8 г/дл

В чем-то были даже лучше...

При всем этом могу похвастаться постоянной усталостью, засыпаю почти на ходу, головными болями, судорогами мышц, одышкой, тахикардией при минимальной физ.нагрузке, беспокоит субфибрильная температура и.т.д.

Лечение: Ферретаб по 2 таблетки утром и вечером с витамином С (250-400 мгр), Витрум как обычно, раз в месяц укол В12, кальций и панангин как получается, чтобы не было накладок на железо.

Обновлено 21.03.2013 в 08:16 Кирюшка

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Умочка)
    Следи за ферритином, он должен подниматься. Норма от 10 - чушь, на самом деле. Анемию перестают лечить, когда он становится выше 40. Если сдаешь ферритин, Трансферрин можешь не сдавать, Б12 тоже раз в полгода-год, чаще не надо.
    Раз в 3 мес сдавай анализы, чаще есть смысл, разве что если бесплатно...
    Кстати, кальций нужно сдавать ионизированный, обычный можно не сдавать...
  2. Аватар для Never Again
    Я тоже вчера сдала расширенные анализы, у меня какая-та атипичная ЖДА анемия, имхо...а может я уже себе придумываю, ищу у себя дефицит цинка, либо меди. Через недельку отпишусь.
    Как мне врач сказала.."замуж тебе надо выйти")))
  3. Аватар для Кирюшка
    Да уж за месяц при таких показателях мало что измениться может. Где-то на сайте гематолог написал, что при ферритине 50-70, гемоглобин не имеет значения)))

    Странно, что белок невысокий. Я мясо и рыбу кг ем и каждый день...
  4. Аватар для ярине
    маладес какая! добралась таки.будь здорова кирюшка
  5. Аватар для Кирюшка
    Ярине, свой не запускай. А то пока петух не клюнет в задницу, все не почешемся...
  6. Аватар для ionna69@bk.ru
    А меня он,петух тот,хоть заклюйся...БутЫловки с чудодейственными пилюлями честно куплены,на стол кухонный демонстративно выставлены...Так я их в упор не замечаю,забываю напрочь...Анализы сдаю только тогда,когда на пластику собираюсь и каждый раз одно и то же.Ругаю себя...иногда даже матом...
  7. Аватар для rodinka
    Янка, какая ты вся нормальная по анализам))))
    Молодец, что проверилась. Надо бы и мне сходить...
  8. Аватар для dia
    блин, какие вы все молодцы, я ваще не смотрю на анализы, уже два месяца, врачиха звонит, что я пропускаю, сдачу... надо... все таки проверочка не мешает... удачи всем!!!
  9. Аватар для marina_jordan
    Эти анализы как-то затягивают, я вот 2 года не ходила не сдавала и всё-равно мне было, теперь вот сходила сдала на свою голову, интересно стало, думаю еще через месяц сдать
  10. Аватар для Кирюшка
    Родинка какая нормальность с ферритином в 11, это уже малокровие почти что. Неудивительно, что еле ползаю.

    А это Жаннка про меня
    БутЫловки с чудодейственными пилюлями честно куплены,на стол кухонный демонстративно выставлены...Так я их в упор не замечаю,забываю напрочь...
    только петух уже клюнул
  11. Аватар для marina_jordan
    Кирюшка, береги себя пей все витамины и тд и тп, войдет в привычку. У меня в анализах передоз наоборот, сказали отменить все витамины, так у меня прямо ломки с утра, я хожу по кухне и понимаю что ручки так тянутся к баночкам, баночки с глаз убрала, всё-равно чувствую что что-то забыла сделать, уже до автомата доведено пить витамины.
  12. Аватар для Кирюшка
    Умничка, Мариша. Вот с кого пример брать надо.
  13. Аватар для marina_jordan
    Умничка у нас Never again , а я вот тоже непутевая-бестолковая, пила всё подряд, анализы не сдавала, а передоз тоже плохо.
  14. Аватар для rodinka
    Ян, я думала в скобочках границы нормы написаны? На нижней границе, но все-же норма? Или я что-то не так понимаю?
  15. Аватар для Never Again
    Это вообще неправильные нормы, которые пишут везде.
    Ферритин менее 40 указывает на наличие латентного железодефицита (вне зависимости какой гемоглобин).

    Цитата:
    "- "после определения уровня ферритина в сыворотке крови(самый точный метод диагностики железодефицитной анемии) применение дополнительных тестов, таких как определение концентрации железа в сыворотке крови или насыщения трансферрина, не станет источником важных диагностических данных". Гемоглобин тоже вторично. Главное ферритин выше 40.
  16. Аватар для Лея
    Кирюша, ну у тебя прогресс, всё сдала, назначения пьешь. Теперь надо подождать месяца три.

    я себе уже пугалки придумала! добрые люди, что надо сдавать обязательно? пойду сдам... может уже этот список анализов обсуждали?

    у меня вот было заболевание (только название вылетело) - очень высокий гемоглобин, такая маята в обычной жизни была, после любых водных процедур зуд по всему телу нестерпимый около получаса, думала после ОП гемоглобин подсядет вниз, а по моим прикидкам он опять растет, после 145 и выше - зуд, уже один приступ у меня был, похоже я буду в рекордсменках по гемоглобину среди ЖШ.
  17. Аватар для Кирюшка
    Лея сдала, потому что уже с пустым взглядом ходила, спать на столе ложилась сразу после ухода подрядчиков, на работе всех напугала до смерти. Нормальный цвет лица не бело-синий, а бело-зеленый стал. И воспользовавшись отъездом в командировку матери-начальницы, девчонки меня буквально заставили сдать все что нужно. При том что Инвитро, прямо за моим домом...Новую открыли, что весьма радует.
  18. Аватар для rodinka
    Ян, а в ушах шумело? Когда свое же дыхание слышишь изнутри лучше, чем все вокруг происходящее? У меня такая ерунда вторые сутки уже. Как обессилевшая хожу.
  19. Аватар для Кирюшка
    Нет такого не было. Пульсация громкая была, мухи белые перед глазами были...
  20. Аватар для Лея
    ну это почти обморок!!! у меня еще уши закладывало (давно уже такого не бывало, однажды в последний год на ужасный демпинг шарахнуло)

    я тут функциональную медицину изучаю.... но пока не готова хоть какие-то рекомендации дать, как научусь уму-разуму так может рожу совет...

    дефициты не появляются вдруг, от мага досталось, теперь надо выбираться помаленьку...
Рейтинг@Mail.ru