Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Операция Слив 19.03.2012

1 год

Оценить эту запись
Девочки и мальчики, всем привет!
Подошел к концу год после моей операции 19.03.2012 г. Конечно, во первых, я безумно счастлива и от всей души благодарю наших замечательных докторов Феденко Вадима Викторовича, Евдошенко Владимира Викторовича и Мазикину Лилию Николаевну, а так же всех других врачей и медсестер, за то, что дали вторую жизнь, за шанс стать счастливой, за безграничную заботу и внимание, оказанную мне в клиники, в которой мне пришлось провести немного больше времени. Спасибо вам всем!!!
Немного о грустном или как все началось вы можете прочитать здесь http://forum.ves.ru/blog.php?b=2585&goto=next А во вторых, очень благодарна своему мужу, словами не описать, как он за мной ухаживал целый месяц после операции и осложнения, как поддерживал, ни слова упрека, ни намека на то, что операция была не нужна я не услышала, только одни слова поддержки, что я скоро буду красивой и стройной.
А теперь о настоящем. Начальный вес 114 кг. Вес на сегодня 69 кг, рост как оказалось 154 см, может не правильно померила, так как всегда думала, что я 157, в общем не знаю, да это и не важно, разница не большая. Размер одежды был 62, сейчас 46-48, объемы особо не мерила, могу сказать, что ОБ минус 40 см, ОТ - 40 см, ОНоги (верхняя часть) -18 см. ИМТ 28, диагноз ожирение снят, так что программа минимум выполнена.
Сброс веса минус 45 кг. Динамику сброса веса по месяцам вы можете посмотреть в дневнике, в его описании. Я довольна, хотя могло быть и больше. У меня есть цель и я к ней иду, а цель моя весить 55 кг. Я очень хочу посмотреть на себя худую, совсем худую. И я уверенна, что посмотрю.
Питание. Могу есть все, что захочу, на данный момент общая порция 200-250 грамм, это вместе с гарниром и хлебом, твердой пищи (мяса, рыба, курица) до 120 грамм. Вкусовые пристрастия не изменились. Сладкого практически не ем или в очень маленьких кол-вах, как то очень сладко и противно потом становится. А вот слойки и пироги с сыром или мясом не перестала любить, но ограничиваю себя в этом. Алкоголь любой без проблем, кроме пива, его много выпить не могу, но если очень хочется, то бутылочку выпиваю. Запивать еду не могу, должно пройти какое-то время, после которого я смогу сделать глоток. Всегда удивляюсь, когда пишут, что если запить, то еда проходит легче, но я вообще не могу запивать! В связи с этим во время застолий, можно сказать, не ем, а закусываю, иначе пить не смогу. Салаты с майонезом практически не ем, могу просто попробовать, отдаю предпочтение сырам, мясу, нарезкам, овощам. Гарнир ем тоже в очень маленьких кол-вах, так как занимает много места, а мне ведь надо есть еще и белковую еду и овощи. Вот и получается, что в основном моя порция состоит из мясного блюда и овощей. Хлеб как ела всю жизнь, так и ем, не могу без него. Раньше кофе практически не пила, сейчас стала просто кофеманкой, это пожалуй единственное изменение во вкусе. Добавлю, что похудение дается мне не просто, я придерживаюсь калорийности в 1000 ккал, ежедневно считая их в специальной программе. И по сравнению с тем, как я до операции сидела на этой же диете и сейчас – это земля и небо. Так как порции совсем не велики. Я очень слежу на данный момент что я ем, стараюсь есть полезные блюда, но в праздники я позволяю себе расслабиться.
Демпинг бывает, очень редко, но все же бывает. В основном на жирные, я бы даже сказала масленые продукты, например чипсы или блюда из фритюра, например, креветки в кляре жаренные в масле, и то если много съесть. Но тут был демпинг на обычный печеночный паштет из банки, который ела после операции. Заметила, что он обычно бывает не то чтобы на какие то определенные продукты, а если очень быстро еда проскочила из желудка в кишечник. Я прямо начинаю чувствовать это. Обычно через 20 минут все проходит, никто даже не замечает этого. Куда больше меня напряг рефлюкс. Вот это ну очень неприятная штука, которая была раза 3-4 наверно за год. Просыпаюсь от захлебывания жидкостью из желудка и все это, простите на пол, так как добежать до ванны не успеваю. Почему и конкретно на что я так и не выявила. Единственное могу сказать, что точно после приема большого кол-ва жидкости непосредственно перед сном. Но опять же не всегда, я часто бываю на застольях и пью алкоголь, а потом ложусь спать, и ничего не происходит. До операции у меня такого никогда не было.
Изжога всегда, на все и каждый день. Вот с этим засада. Пью омепразол каждый день по одной капсуле. Справедливости ради, скажу, что она у меня была и до операции и очень сильная.
Витамины пью каждый день, в основном Витрум разный, сейчас еще и Пантовигар. Проколола В12 10 уколов через день. Так же пила рыбий жир в капсулах. Анализы сдавала в ноябре, понижен был только белок, сейчас не знаю, только собираюсь сдавать. Пытаюсь пить белковый коктейль, получается плохо.
Отеки иногда случаются, но очень редко, чему я не сказано рада, раньше к вечеру ноги в щиколотке были как калдышки, большие и распухшие, сейчас даже близко такого нет.
Здоровье. Супер. Не помню когда последний раз серьезно болела. Конечно за год были не значительные моменты в виде синяков на ногах или прыщей на теле, но в основном в период большого сброса. Высоким давлением никогда не страдала. Еще перед операцией я думала делать операцию колена, в прошлом была травма с разрывом связки и мениска. Помню еще думала, и у докторов консультировалась, что сделать первым, но сейчас я забыла о колене, оно меня вообще не беспокоит, соответственно надобность в операции отпала. Конечно колено бывает не стабильно, все таки порвана связка, а она как известно не восстанавливается, но это мне не мешает жить, я спокойно бегаю и занимаюсь спортом.
Кожа стала дряблой и пообвисла. Лучше всего пока ведет себя живот. Хуже всего ноги, а точнее внутренняя часть бедра. А про грудь тихо помолчу, ее ждет пластика. Кстати меньше всего у меня похудела грудь, замечу у меня был 7 размер, сейчас 5 с тенденцией 4. Но я очень хочу маленькую красивую грудь 2 размера, но муж настаивает на 3 . Кто победит? Я очень устала от невероятного размера, вообще ненавижу большую грудь! Возможно буду делать еще абдоминопластику, но это все в будущем, пока идет процесс сброса веса. Но пластику буду делать точно, хочу довести свой процесс похудения до логического конца. А еще пострадало лицо, мне кажется я стала выглядеть старше. Тоже буду, что то делать, но все потом.
Волосы, ну здесь все как у всех, лезли очень сильно, в результате очень поредели, лечу, пришлось коротко подстричься, но как вы можете заметить на фото, я все же не лысая
Спорт. Хожу на фитнесс по мере возможности, после НГ очень много работы и поэтому получается не часто. Пытаюсь хотя бы 2 раза в неделю уделять спорту, получается плохо . В дальнейшем планирую перейти в тренажерный зал и серьезно заниматься с тренером, дабы привести фигуру и мышцы в тонус, заметьте не кожу, ее уже ничего не спасет.
Социальное общение лично у меня практически не поменялось, я никогда не была закомплексованной серой мышью, но могу отметить, что в обществе стала вести более расковано, перестала думать о том, как я буду выглядеть в том или ином свете, ну почти перестала, так как нахождение в большом теле наложило свой отпечаток и иногда просто забываю, что я теперь другая... как все. На работе коллеги как воспринимали меня так и воспринимают, и здесь ничего не поменялось, что очень радует. С подругами отношения складываются немного неоднозначно, с одной стороны все очень рады, с другой...
В заключение хочу сказать, что желаю Всем испытать это невероятное ощущение себя в маленьком весе, открыть дверь другой жизни, в которой есть место таким разнообразным и ранее невозможным занятиям как кататься на коньках или лошадях, заниматься любимым спортом, покорять горы, бегать и играть с ребенком, носить высокие каблуки, короткие юбки и радоваться своему отражению, да просто быть счастливой женщиной, а какой может быть секс… и многое другое чего лишены люди с большим весом. Не говоря уже о таких простых вещах как пристегнуться одним ремнем, а то и поместиться в кресле самолета или завязать шнурки.
В знак моей огромной благодарности нашим докторам, всем форумчанам, которые поддерживали, давали советы, размещали дневники и чтобы люди знали и видели, как это бывает, выкладываю публичные фото сравнилки. Еще раз – Спасибо вам!
Сравнилка 2.jpg

Сравнилка 3.jpg

Сравнилка 4.jpg

Сравнилка 5.jpg

Сравнилка 8.jpg

Обновлено 16.03.2013 в 21:37 Anneti

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для marina_jordan
    мне тоже кажется что перехудели, но долго ли нам умеючи-то набрать
  2. Аватар для Брюнетка
    мадам, вам блондинкой быть лучше, может в этом дело, а не в лице.....я когда худела после бандажа, то лицо протирала льдом.....отлично помогало, если где то подвисало, то только не лицо, комплиментов было куча!!! попробуй....я делала разные отварчики с травами замораживала и утром 1 раз в день "морозила"(водила льдом, пока он не расстаивал полностью, кубик был 2x3примерно) лицо и шею,но не переборщи по времени, а то глаза простудишь....
  3. Аватар для Never Again
    У ТС цель еще 14 кг судя по линейки. ИМТ 28 тоже не в пользу перехудения. Кости видны или что?
    Да не перехудела она, просто блондинка с длинными волосами ей шла больше, имхо)
    Молодец. Самое лучшее - это стабильность. Отвесы стабильные, значит будут еще)
  4. Аватар для marina_jordan
    не всем идет быть худой, здесь может быть по фотографии и из-за цвета волос, но я видела в жизни женщин после операции, кот. не надо было на столько худеть, причем 2 сестры, похожи, одна похудела до нормального ИМТ, около 60-65 кг и стала старше и хуже выглядеть, другая как бы не дохудела, но выглядит супер в свои прим. 80-85 кг
  5. Аватар для Anneti
    Девченки спасибо! Насчет перехудела, это просто смешно у меня рост 154-156 см (точно пока не могу сказать), мой идеальный вес 55 кг, причем это верхняя граница, так что мне еще худеть и худеть. Может просто на фото так выгядит, но поверьте во мне еще очень много лишнего. Насчет цвета уже написала, пока не хочу портить волосы, а дальше видно будет, но вот знаете на работе мне далеко не все говорят, что с темным мне плохо. Всем желаю достичь поставленных целей и так же радоваться результатам!
  6. Аватар для Верконий
    Вы великолепно выглядите.... И блондинкой и брюнеткой))))

    Все зависит от внутреннего настроения.
    Хотите худеть дальше... пожалуйста, но в остальном девочки правы, Вы уже прекрасно смотритесь....))))
  7. Аватар для Эльзара
    Анечка! Ты реально лапочка! отличный результат!
  8. Аватар для Anneti
    Эльзара, спасибо! Очень приятно!
  9. Аватар для Frau Rita
    Прекрасный результат за год! На фото 2 разных образа:-) пухленькой - ты тоже была красоткой, но сейчас еще лучше !
  10. Аватар для Anneti
    Рита, спасибо!
  11. Аватар для каришка
    Привет просто супер результат!!! Поздравляю!!
  12. Аватар для Tata-diz
    Очень здорово!!!!! А волосы не зубы,вырастут! Зато можно теперь и ногу на ногу положить,и ногти на ногах накрасить, да еще много чего теперь можно! Просто умничка и красавица!
Рейтинг@Mail.ru