Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Операция Слив 19.03.2012

1 год

Оценить эту запись
Девочки и мальчики, всем привет!
Подошел к концу год после моей операции 19.03.2012 г. Конечно, во первых, я безумно счастлива и от всей души благодарю наших замечательных докторов Феденко Вадима Викторовича, Евдошенко Владимира Викторовича и Мазикину Лилию Николаевну, а так же всех других врачей и медсестер, за то, что дали вторую жизнь, за шанс стать счастливой, за безграничную заботу и внимание, оказанную мне в клиники, в которой мне пришлось провести немного больше времени. Спасибо вам всем!!!
Немного о грустном или как все началось вы можете прочитать здесь http://forum.ves.ru/blog.php?b=2585&goto=next А во вторых, очень благодарна своему мужу, словами не описать, как он за мной ухаживал целый месяц после операции и осложнения, как поддерживал, ни слова упрека, ни намека на то, что операция была не нужна я не услышала, только одни слова поддержки, что я скоро буду красивой и стройной.
А теперь о настоящем. Начальный вес 114 кг. Вес на сегодня 69 кг, рост как оказалось 154 см, может не правильно померила, так как всегда думала, что я 157, в общем не знаю, да это и не важно, разница не большая. Размер одежды был 62, сейчас 46-48, объемы особо не мерила, могу сказать, что ОБ минус 40 см, ОТ - 40 см, ОНоги (верхняя часть) -18 см. ИМТ 28, диагноз ожирение снят, так что программа минимум выполнена.
Сброс веса минус 45 кг. Динамику сброса веса по месяцам вы можете посмотреть в дневнике, в его описании. Я довольна, хотя могло быть и больше. У меня есть цель и я к ней иду, а цель моя весить 55 кг. Я очень хочу посмотреть на себя худую, совсем худую. И я уверенна, что посмотрю.
Питание. Могу есть все, что захочу, на данный момент общая порция 200-250 грамм, это вместе с гарниром и хлебом, твердой пищи (мяса, рыба, курица) до 120 грамм. Вкусовые пристрастия не изменились. Сладкого практически не ем или в очень маленьких кол-вах, как то очень сладко и противно потом становится. А вот слойки и пироги с сыром или мясом не перестала любить, но ограничиваю себя в этом. Алкоголь любой без проблем, кроме пива, его много выпить не могу, но если очень хочется, то бутылочку выпиваю. Запивать еду не могу, должно пройти какое-то время, после которого я смогу сделать глоток. Всегда удивляюсь, когда пишут, что если запить, то еда проходит легче, но я вообще не могу запивать! В связи с этим во время застолий, можно сказать, не ем, а закусываю, иначе пить не смогу. Салаты с майонезом практически не ем, могу просто попробовать, отдаю предпочтение сырам, мясу, нарезкам, овощам. Гарнир ем тоже в очень маленьких кол-вах, так как занимает много места, а мне ведь надо есть еще и белковую еду и овощи. Вот и получается, что в основном моя порция состоит из мясного блюда и овощей. Хлеб как ела всю жизнь, так и ем, не могу без него. Раньше кофе практически не пила, сейчас стала просто кофеманкой, это пожалуй единственное изменение во вкусе. Добавлю, что похудение дается мне не просто, я придерживаюсь калорийности в 1000 ккал, ежедневно считая их в специальной программе. И по сравнению с тем, как я до операции сидела на этой же диете и сейчас – это земля и небо. Так как порции совсем не велики. Я очень слежу на данный момент что я ем, стараюсь есть полезные блюда, но в праздники я позволяю себе расслабиться.
Демпинг бывает, очень редко, но все же бывает. В основном на жирные, я бы даже сказала масленые продукты, например чипсы или блюда из фритюра, например, креветки в кляре жаренные в масле, и то если много съесть. Но тут был демпинг на обычный печеночный паштет из банки, который ела после операции. Заметила, что он обычно бывает не то чтобы на какие то определенные продукты, а если очень быстро еда проскочила из желудка в кишечник. Я прямо начинаю чувствовать это. Обычно через 20 минут все проходит, никто даже не замечает этого. Куда больше меня напряг рефлюкс. Вот это ну очень неприятная штука, которая была раза 3-4 наверно за год. Просыпаюсь от захлебывания жидкостью из желудка и все это, простите на пол, так как добежать до ванны не успеваю. Почему и конкретно на что я так и не выявила. Единственное могу сказать, что точно после приема большого кол-ва жидкости непосредственно перед сном. Но опять же не всегда, я часто бываю на застольях и пью алкоголь, а потом ложусь спать, и ничего не происходит. До операции у меня такого никогда не было.
Изжога всегда, на все и каждый день. Вот с этим засада. Пью омепразол каждый день по одной капсуле. Справедливости ради, скажу, что она у меня была и до операции и очень сильная.
Витамины пью каждый день, в основном Витрум разный, сейчас еще и Пантовигар. Проколола В12 10 уколов через день. Так же пила рыбий жир в капсулах. Анализы сдавала в ноябре, понижен был только белок, сейчас не знаю, только собираюсь сдавать. Пытаюсь пить белковый коктейль, получается плохо.
Отеки иногда случаются, но очень редко, чему я не сказано рада, раньше к вечеру ноги в щиколотке были как калдышки, большие и распухшие, сейчас даже близко такого нет.
Здоровье. Супер. Не помню когда последний раз серьезно болела. Конечно за год были не значительные моменты в виде синяков на ногах или прыщей на теле, но в основном в период большого сброса. Высоким давлением никогда не страдала. Еще перед операцией я думала делать операцию колена, в прошлом была травма с разрывом связки и мениска. Помню еще думала, и у докторов консультировалась, что сделать первым, но сейчас я забыла о колене, оно меня вообще не беспокоит, соответственно надобность в операции отпала. Конечно колено бывает не стабильно, все таки порвана связка, а она как известно не восстанавливается, но это мне не мешает жить, я спокойно бегаю и занимаюсь спортом.
Кожа стала дряблой и пообвисла. Лучше всего пока ведет себя живот. Хуже всего ноги, а точнее внутренняя часть бедра. А про грудь тихо помолчу, ее ждет пластика. Кстати меньше всего у меня похудела грудь, замечу у меня был 7 размер, сейчас 5 с тенденцией 4. Но я очень хочу маленькую красивую грудь 2 размера, но муж настаивает на 3 . Кто победит? Я очень устала от невероятного размера, вообще ненавижу большую грудь! Возможно буду делать еще абдоминопластику, но это все в будущем, пока идет процесс сброса веса. Но пластику буду делать точно, хочу довести свой процесс похудения до логического конца. А еще пострадало лицо, мне кажется я стала выглядеть старше. Тоже буду, что то делать, но все потом.
Волосы, ну здесь все как у всех, лезли очень сильно, в результате очень поредели, лечу, пришлось коротко подстричься, но как вы можете заметить на фото, я все же не лысая
Спорт. Хожу на фитнесс по мере возможности, после НГ очень много работы и поэтому получается не часто. Пытаюсь хотя бы 2 раза в неделю уделять спорту, получается плохо . В дальнейшем планирую перейти в тренажерный зал и серьезно заниматься с тренером, дабы привести фигуру и мышцы в тонус, заметьте не кожу, ее уже ничего не спасет.
Социальное общение лично у меня практически не поменялось, я никогда не была закомплексованной серой мышью, но могу отметить, что в обществе стала вести более расковано, перестала думать о том, как я буду выглядеть в том или ином свете, ну почти перестала, так как нахождение в большом теле наложило свой отпечаток и иногда просто забываю, что я теперь другая... как все. На работе коллеги как воспринимали меня так и воспринимают, и здесь ничего не поменялось, что очень радует. С подругами отношения складываются немного неоднозначно, с одной стороны все очень рады, с другой...
В заключение хочу сказать, что желаю Всем испытать это невероятное ощущение себя в маленьком весе, открыть дверь другой жизни, в которой есть место таким разнообразным и ранее невозможным занятиям как кататься на коньках или лошадях, заниматься любимым спортом, покорять горы, бегать и играть с ребенком, носить высокие каблуки, короткие юбки и радоваться своему отражению, да просто быть счастливой женщиной, а какой может быть секс… и многое другое чего лишены люди с большим весом. Не говоря уже о таких простых вещах как пристегнуться одним ремнем, а то и поместиться в кресле самолета или завязать шнурки.
В знак моей огромной благодарности нашим докторам, всем форумчанам, которые поддерживали, давали советы, размещали дневники и чтобы люди знали и видели, как это бывает, выкладываю публичные фото сравнилки. Еще раз – Спасибо вам!
Сравнилка 2.jpg

Сравнилка 3.jpg

Сравнилка 4.jpg

Сравнилка 5.jpg

Сравнилка 8.jpg

Обновлено 16.03.2013 в 21:37 Anneti

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для lenskok1984
    Скажи пожалуйста ты как то писала что у тебя месячные выпадают на день операции, как ты с этим справилась? У меня такая же ситуация (
  2. Аватар для Anneti
    Должны были, но не "выпали", но врачи сказали, что ничего страшного нет.
  3. Аватар для dia
    читала дневник, наслаждалась, радовалась, немножко завидовала твоим результатам, и просто паражалась фоткам. как ты похудела! какая стала принцесса! поздравляю тебя, выглядишь супер, желаю, достичь всех намеченных планов!
  4. Аватар для Либера
    Ух, ты...Совсем изменилась...Вот такие фотки и вдохновляют))) Умничка, так радостно за тебя))))
  5. Аватар для Anneti
    Диа, спасибо! Ну не скромничай, твоим результатам может позавидовать любой, 60 кг скинуть, шутка ли?
  6. Аватар для Anneti
    Либера, спасибо! И ты скоро будешь стройной, главное видеть цель.
  7. Аватар для ula
    Очень хорошенькая!
  8. Аватар для yulia fonkats
    а бал деть!!! круто конечно похудели
  9. Аватар для Кира
    Здорово!очень позитивный отчёт,а фотки вдохновляют!))
    Спасибо,вам!)
  10. Аватар для Ласточка1
    Вау, Богиня. Совсем другая девушка. Молодец, поздравляю от души.
  11. Аватар для Irinka83
    Хороший отчет,замечательный результат,девушка на фото красавица!!!
  12. Аватар для rodinka
    АНЮТА, НУ ЧТО СКАЗАТЬ КРОМЕ КАК "АХ"? Нет слов, милая. Преображение потрясающее! Поздравляю тебя от души!

    ПыСы Зачем покрасила волосы в темный?
  13. Аватар для Ксюша
    Супер !!! Очень рада за тебя ! Красотка !
  14. Аватар для Калашникова
    Спасибо за такой подробный отчет! Очень вдохновляет! Успеха вам в достижении поставленной цели и огромного женского счастья!!!
  15. Аватар для Anneti
    Девочки, спасибо вам! Я старалась.

    Родинка пока в светлый красить не могу, так как чтобы мне быть светлой нужно волосы осветлять, а у меня от волос почти ничего не осталось, их лечит надо, на фото сейчас это почти мой родной цвет, что позволяет мне красится реже, и безамиачной краской.А потом знаете, я столько лет была блондинкой и прекрасно знаю, что это такое, когда только покрасишься все хорошо, а недели через 3 цвет уходит в желтый, тонирование смывается и т.п. Выглядит не красиво, кстати так у многоих, я замечала. Поэтому для себя пока определила такой цвет, буду состригать все крашенные и плохие волосы. Но многим очень даже нравиться, в том числе моему мужу.
  16. Аватар для Solek
    Разница на фото - впечатляет! Такая стала красотка! Ну и немудрено - скинуть половину своего веса- дорогого стоит!
    Так держать! обязательно увидишь на весах - 55 кг! И очень скоро!
    А блондинкой тебе и вправду шикарно! Сказала бы - перекрашивайся, как только волосы восстановишь!)но тебя очень понимаю, сама 10 лет блондинкой ходила и знаю каково это-поддерживать красивый блонд!) Так что как тебе комфортнее- так пусть и будет!)
  17. Аватар для inna21
    Анечка, в первую очередь поздравляю с прекрасным результатом, а во вторых, спасибо за такой замечательно- поучительный отчет! У меня почти такие же исходные данные, и моя мечта добраться до твоего сегодняшнего успеха! Буду пристально следить ( улыбаюсь) за твоими успехами! Всего самого наилучшего!
  18. Аватар для Брюнетка
    Аня, впечатляющий и отчёт и фото....я смотрю на фото и не могу поверить, что такое возможно.....прекрасно выглядишь....неужели и я стану такой?...ты молодчинка!!!
  19. Аватар для marina_jordan
    Супер результат, Вы и большом весе были очень красивой, не надо Вам больше худеть
  20. Аватар для Lia
    В большом весе Вы мне больше нравитесь если честно, не думала что когда то кому нибудь это скажу...
Рейтинг@Mail.ru