Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Vesnushka

Вопрос про селезенку

Оценить эту запись
Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня зовут Алена, мне 34 года( скоро 35). Мой рост 170, вес 107кг. Я очень хочу сделать операцию ( думала про слив), но пока изучаю все стороны этой проблемы, так как дико страшно!!! У меня вот какой вопрос к вам: здесь я не нашла никакой информации и ваших опасений про селезенку. Но на форуме цэлта написано, что при любой операции, если заденут селезенку, то ее сразу удаляют! А все операции проходят рядом с этим органом! Поэтому хотелось бы узнать, были ли случаи удаления селезенки у кого-нибудь и что вы думаете по этому поводу? Еще вопрос: были ли случаи, когда операция начиналась лапароскопически, а затем из-за осложнений стала обычной полостной? И еще я не поняла, некоторым удаляют желчный пузырь сразу или потом, когда появляются камни. Частое ли это явление и связано появление камней с операцией? Спасибо.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    1. Селезенка есть в осложнения, это редко, в опытных хирургов не бывает, скорее всего в начале, когда развилась лапароскопия, были такие осложнения чаще, чем сейчас.
    2. Об этом предупреждают всех, но на практике я такого не видела на этом форуме еще.
    3. Если есть показания к удалению желчного, то его можно удалить одновременно с бариатрической ОП.
  2. Аватар для Vesnushka
    Спасибо большое за ответ!
  3. Аватар для Мариса
    Все эти опасения напрасны) Главное оперироваться не у дилетантов, а у профи))) Желчный удаляют сразу, если по узи уже есть камни.
  4. Аватар для Anneti
    1. Про селезеку не слышала, может такое и моет возникнуть, но не у наших докторов точно.
    2. Теоретически да, доктора будут иметь право перейти на полостную операцию, если в этом возникнет острая необходимость, но я о таком здесь не слышала.
    3. Обычно камни могут образовываться при операции БПШ, при этой операции желчный, как привило удаляют сразу, но например при Сливе, это не нужно, только по показаниям. А даже, если в последствии это и понадобиться, считаю, что ничего страшного. Я живу без желчного уже лет 10, разницы не почувствовала.
Рейтинг@Mail.ru