Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

моя жизнь с 13 февраля 2013 года после Б П Ш

Прошел 1 месяц после ЖШ

Оценить эту запись
Приветствую гостей странички, желаю вам доброго здоровья и красоты!!!. Радуясь - сообщаю свои результаты.
ОП была проведена 13.02.2013г. вес до оп 105 кг, на момент оп 104 кг. Отвес составил:
1 неделя - 8 кг
2 неделя + 1 кг
3 неделя - 0 кг

4 неделя - 3 кг ((в последние три дня месяца)) ИТОГ - МИНУС 10 кг.
Вес долго стоял, почти три недели, но это и к лучшему т.к. за это время кожа на всех частях тела заметно подтянулась.
Принимаю витамины:
Мультитабс 50 +(финский) -1 капсула в день.
Кальций мидийный +Д3 -2 капсулы в день
Сорбифер (железо) -1 таблетка в день.
Больше ничего не принимаю. Прошу вас, подскажите правильно ли я все принимаю по количеству. Я не совсем понимаю про железо - может надо 2 раза в день. И еще беда - в туалет хожу через день и с трудом, запоры (как камни какие-то). Вчера пришлось воспользоваться клизьмой. У кого так было и чем спасались? напишите пожалуйста! Причем я ем свеклу, активию по 2 бутылочки в день и ничего. Воду пью 1.2 литра - точно. Может ли быть запор на железо?
Про питание: ем все - но по чуть чуть. много белковой пищи -рыба, куриные котлеты, молочные продукты.Сладкое в основном в виде йогуртов. На первое борщ,щи с квашеной и свежей капустой. разок пельмени домашние (перемолотые в блендере).
Иногда бывает что вечером поешь а утром кажется что все что съел не переварилось и находиться в желудке.А если поел рыбы - то запах из желудка или отрыжка сопровождает пока не налопаешься чего то другого что-бы перебить. причем надо много съесть или выпить что-бы протолкнуть. Иногда бывают зажорные дни. Ем через 10-15 минут все что влезает в течении всего дня. Так было пару дней подряд - я думала что наела кг,но оказалось что нет.
Сегодня утром встав на весы сброс еще на 1кг, ноя его не учитывала в отчете т.к. поев и попив вес стал как и вчера.
В целом состояние удовлетворительное! Радует легкость во всем теле, быстрее стала ходить и подниматься по лестнице без отдышки. Пуль стал нормальным здоровым, давление в норме. Сахар крови 6.4 (но я думаю что он врет) не может быть одинаково до оп и после. И иногда чувствовала недомогание и интуитивно съела сладкий йогурт и мне стало намного лучше. Может недостаток сахара в крови или что?
Вот такие мои новости! Благодарю вас за то что уделили мне время! Пусть БОГ хранит вас и ваших близких!!!

Обновлено 16.03.2013 в 10:18 Калашникова

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ника
    А железо зачем пьёте ? У вас что низкий гемоглобин ? Железо пьют только по показаниям , а не просто так. Если железо нужно пить, то в аннотации всё написанр -как пить. Сахар 6,4-это натощак или после еды ? Если натощак, то повышен сахар , а не понижен. Не увлекайтесь сладкими йогуртами.
    Обновлено 16.03.2013 в 12:06 Ника
  2. Аватар для Брюнетка
    Привет Татьяна!!! поздравляю с началом похудения, уже наслаждаешься своей новой жизнью???.... при всём раскладе как твоё настроение?...
  3. Аватар для Калашникова
    Настроение отличное! Вчера съездила в Лапиеранту за продуктами и витаминками. В магазинах стала присматриваться к красивым вещам. но пока покупать рановато -но уже приятно что появился интерес. Раньше до оп , уже на всем крест был поставлен.Возвращаюсь к хорошей жизни. Мечтаю на море сгонять в апреле и надеюсь одеть открытый купальник вместо комбинизона для гипопотама.
  4. Аватар для Anneti
    Поздравляю! Сброс веса у Вас хороший, но почему не учитываете последний 1 кг? Взвешиваться нужно как раз с утра на голодный желудок - это и есть правильный вес, а не после того как поели, попили.
  5. Аватар для Калашникова
    Ника,железо мне назначил принимать доктор. причем сразу после оп. но принимать я стала в 2 недели. Он объяснил -что не нужно доводить свой организм до "нижней границы" нормы по всем показателям. Лучше поддерживать чем потом лечить .Шунтам пожизненно надо принимать железо кальций и витамины- по причине того что тонкий кишечник на 150 см исключен из процесса пищеварения. представьте себе организм перестал получать огромное количество пищи и соответственно вместе с ней полный комплект витаминов и микроэлементов и минералов- вместо этого небольшое количество пищи и небольшое количество витаминов микроэлементов и минералов. Уже недостаточно для организма после потерь связанных с операцией и прибавьте к этому ,значительно уменьшенную способность всасывания кишечником того минимума еды что Вы скушали. Так что получается наш организм имеет и сколько? Тут едой ну никак не восполнить дефицит витаминов и микроэлементов. Поэтому доктора и назначают принимать сразу препараты, что-бы не доводить до крайностей. Болезнь легче предупредить чем ее лечить.
  6. Аватар для Калашникова
    Anneti, прежде чем мой вес стабилизируется на определенном кг - он сначала пару дней ходит туда сюда.Потом когда уже точно, дня три стоит на одной отметке, я его засчитываю. Я спокойно отношусь к отвесу- организм сам знает как ему надо худеть ("я с ним договорилась") !
    Обновлено 16.03.2013 в 13:40 Калашникова
  7. Аватар для Ника
    Дефицит железа не возникает сразу. И железо пьют курсами, а не постоянно.Переизбыток витаминов-тоже не хорошо , как и недостаток. Но доктору видней. Да и кишка у нас не настолько коротка, как у БПШ. Вот они принимают железо постоянно. А при условии нормальных показателей по железу и при отсутствии анемии, железо принимать постоянно ни к чему. Кстати моему шунту почти 5 лет.
  8. Аватар для Калашникова
    Ника, я не собираюсь доводить уровень железа до дефицита, просто следуя логическому мышлению, исходя из того как я питаюсь и сколько, то излишков точно нет. Потом я много читала отчетов шунтистов, где люди пишут что гемоглобин на нижней отметке от нормы. Я не хочу так жить. Я не уговариваю Вас пить железо, я просто следую рекомендациям своего доктора. Но из соображений безопасности, я еще раз проконсультируюсь.
  9. Аватар для Ласточка1
    У меня 5-й день после ЖШ, и я тоже принимаю витамины, кальций и железо, мне доктор сказал "Пить пожизненно", будете здоровой, стройной, красивой.Хотя на ОП шла с анализами как у космонавта.Вот теперь слушаюсь доктора.
    Ника, вам огромный респект, что вы так держитесь, я в восторге.
  10. Аватар для Never Again
    У меня появилась предрасположенность к ЖДА анемии после ОП и я теперь буду пониженно пить железо, правда курсом по 5-10 дней после менструации) Гематолог назначила так.
  11. Аватар для Калашникова
    [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s40.radikal.ru/i090/1303/f8/fe3f501773ff.gif[/IMG][/URL]
  12. Аватар для Ласточка1
    Мне расписали пить 375 мг железа ежедневно, капсулы у меня по 112мг, я пью 3 капсулы в день, как то так и 1500ед кальция в сутки.Не помню или Невер или Родинка писали, что железо надо пить отдельно от кальция с разрывом в 4 часа. Вот так и принимаю Еще доктор сказал что железо пьется только на голодный желудок.
    .
  13. Аватар для Калашникова
    Ласточка1, большое спасибо ! у меня как раз получается ночью на голодный желудок. у меня сорбифер по 325 мг- штука. Получается что чуть не добираю до нормы. Но все равно результат стал виден, гемоглобин поднялся. Можно определить визуально состояние гемоглобина. Надо посмотреть нижнее внутреннее веко глаза(оттопырить его) если его цвет розового цвета - то это норма. А если бледное то - низкий гемоглобин. Меня так научили врачи определять еще в советское время. Но это конечно только показания к проведению анализов для здоровых людей. У меня после оп было бледное бледное , а вот вчера смотрю уже насыщено розовое веко. Но когда сдам анализы узнаю точно.
    Ласточка, а как ты выдерживаешь 4 час перерыв между приемом кальция и железа.Ведь, если я правильно поняла ты принимаешь железо 3 раза в день. (( или ты за раз 3 таблетки) можешь написать по точнее и кальций тоже получатся 3 раза. Я пью кальций 2 раза (итого 1200 мг))в день. а как ты?
  14. Аватар для sherry
    Прочла про щи из свежей и кислой капусты. Я своим тоже готовлю, муж очень любит. Но мне лично врач подчеркивал- любой супчик, но только не капуста , в смысле белокочанная. Мой супчик сейчас: цветная капуста , морковка, лук, маааленькая картошечка( но ее я не ем- просто не люблю, а для навара кладу),кабачок,ну и вода конечно. В конце просто лью чайную ложку растительного масла на кастрюльку 1,5 литра.когда кушаю добавляю ложку сметаны.
  15. Аватар для sherry
    Прости, еще хотела предложить тебе дюфулак или нормазэ(кому то уже писала), это не слабительное, а препарат предназначенный для регулирования стула. Извините, все проходит мягко и легко, даже по прошествии нескольких дней, если не ходила. А то у меня как в анекдоте: хорошо , что это ты свет выключил, а не мои глаза лопнули.
  16. Аватар для Калашникова
    sherry, спасибо! попробую обязательно.
Рейтинг@Mail.ru