Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

Новая жизнь, день второй.

Оценить эту запись
Первый день я проспала, почти весь, да и оперировали меня последнюю часам к четырем. Самое тяжелое это ожидание, не есть, не пить.. Тяжело, уже не боишься операции а ждешь ее. Заболтала все уши Марте, спасибо ей за поддержку. Прошла необходимых врачей, очень строго терапевта. Меня так последний раз осматривали если только перед допуском на соревнования. Как в космос отправляют, очень ответственный врач.а потом ожидание, сидишь и ждешь.
Непосредственно перед оп приходил анастозиолог, очень приятны и немного строгий мужчина, обычные вопросы, советы по выходу из наркоза, рекомендации по обезболиванию, как то сразу проникаешься спокойствием и опытом человека, понимаешь что все будет хорошо. Да и Лилия Николаевна с улыбкой и фонтаном энергии с назначением свидания на опрерационном столе добавляет настроения.) вообще пока слонялась по отделению в пустом ожидании сложилось впечатление что отделения одна большая дружная то ли команда, то ли семья . Очень приятная атмосфера. И не только от врачей но и от медсестер. Чисто, уютно, с улыбкой и заботой. Чувствуешь это и на стол идти не страшно, просто понимаешь что людям не все равно и это успокаивает.
Саму операцию не помню. Кто с бандажем рассказывают как ехали как ложились на стол. Но кажется кто делал слив все уже в палате спали, обматывают ноги, делаю три совершенно безболезненных укола, кладут на каталку со словами " полежите минут пять" и все)))) потом очнулась уже в палате, часа где то через два наверное)) немного поканючила, неожиданно болели плечи, говорят это бывает, но кажется я одна у которой такое, немного тянул желудок, ощущение что перекачала пресс, не сильней... И сухость ворту, вот и все ощущения после оп. Попить капельку разрешили, обезболивающее вкололи, проснулась утром, почистила зубы и пошла гулять по коридору, где меня сразу перехватили и отправили на рентген. Забавно было когда профессор сказал выпить воды ( какая то горьковая гадость) я со стаканом в руке мол точно пить? Уже можно? Прям пить?))) так что первый нормальный глоток воды сделала под присмотром профессора и знаете как то отпустило, значит можно пить. Не скажу что вода идет без ощущений, иногда подстревает но в целом почти комфортно. У меня бутылка 0.75, смогла по ней замереть что выпила пол литра, как и сказала Лилия Николаевна, пить удобней стоя, так лучше проходит и воздух выходит, если все же делать это лежа, то заметила что если выпить воды потом полежать на правом, а потом на левом боку, то воздух выходит легче и вода проходит, видимо от изменения положения.
Чувства голода нет совсем, чуть чуть слабость и только. Дренаж сняли на утро после оп, поменяли пластыри, и то и то скорей щекотно сем больно) и все как всегда с улыбками и шутками. Да и в течении дня, кажется что каждые два часа кто то заходит и проверяет состоянии, то капельница, то укольчик, то темпиратура, то дежурный врач живот проверяет, кругом внимание и забота, прятненько)) а еще мне подарок)) бонусом вырезали грыжу, ну что бы два раза не ходить) я про нее даже не знала, ну вот теперь знаю что ее нет) два в одном и оп сделала и от грыжи бонусом избавилась.. Одни сплошные плюсы. Если что, сорри за сбивчивый рассказ, слабость не дает долго писать что то сосредоточенное, так что продолжу завтра.. А сейчас отделение уже спит, попробую и я)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Maritja
    Ну,наконец-то наша красавица перреплавилась))))С чем тебя и поздравляю!!!!!!!!!1))))а сеичас только начну читать дневник)))))))
  2. Аватар для yulia fonkats
    клево.поздравляю!
  3. Аватар для ИринаИрина
    Скажите, пожалуйста, а Вы когда фгс проходили перед оп, грыжа была обнаружена? Ну, раз Вы не знали, значит нет))) вот так сама задаю, сама отвечаю))). Интересно, а как вообще узнать наверняка, есть эта грыжа или нет?
  4. Аватар для rorri
    Ирина, мне ее перед оп под наркозом сделали, тогда и узнали. Так что я не знала, меня уже потом обрадовали)
  5. Аватар для Вера21
    Поздравляю!!
  6. Аватар для Irinka83
    Ну и слава Богу.Поздравляю!!!
Рейтинг@Mail.ru