Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

Месяц после шунтирования

Оценить эту запись
Ну вот и месяц.
Питание: если медленно и тщательно прежевывая пищу, то похоже без ограничений. Ощущения сытости не приходит. Других ограничителей нет.
Если твердую и плохо жевать - встает колом и просится обратно.
Золотой середины пока не нашла.
Ем каши разные (нравится Беловодье - они с зародышем, отрубями, и вообще какие-то повкуснее), к тому же можно долго не варить - дробленые. Гречневую муку и толокно просто заливаю водой, добавляю чуток масла авокадо, каплю соевого соуса и свежепомолотого перца: вкусно, дешево, полезно.
Ем рыбу отварную, слабосоленую, и консервированную в желе. Ем медленно, жую долго. Яйца идут. Творог, йогурты, кефир.
Очень хочется жевать мак. Смешиваю кондитерский мак с мукой из кунжутного семени, добавляю ложечку сиропа агавы (у него низкий гликемический индекс) и такая просто штука получается - вкусная... и кальций тебе плиз в полный рост!
Вес дал два скачка вниз и вот один вверх. Поникую. Наблюдаю.
Мучают запоры. Слабительное принимаю, но уже дозы увеличила, как-то неэффективно.
Вес до операции 90, сегодня 82 (после 80,5).
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Нужно немного побольше жирного кушать и воду пить, тогда проблем с туалетом не будет.
    Вопрос кулинарный - где взять муку кунжутного семени?)
  2. Аватар для Irinka83
    Родинка права, сама заметила,как только жирного меньше,так сразу проблемы со стулом,а судя по вашему меню-сплошной клейстер.
    Сброс за месяц хороший! Поздравляю!
  3. Аватар для Кирюшка
    Поддерживаю совет предыдуших: добавьте жирного в питание и нормальный стул шунт обеспечит
  4. Аватар для Брюнетка
    о! и мне совет пригодился, я тоже пока не нашла общий "язык" с кишечником, но я мало пью, до ОП вообще не пила, а щас заставляю себя,но видимо мало.....а что из жирного вы имеете ввиду?....поконкретнее можно?
    Дэва, я тоже поздравляю с первой датой и первым отвесом,желаю дальше в том же духе и с хорошим настроением!!!
  5. Аватар для rodinka
    Да все, что угодно. Рыбу жирную, сала кусочек, сметанки ложка..
  6. Аватар для Брюнетка
    Спасибо родинка, я просто думала что из за демпинга такого вообще нам нельзя есть.....
  7. Аватар для rodinka
    я просто думала что из за демпинга такого вообще нам нельзя есть.....
    Демпинг бывает далеко не на все, надо просто пробовать и смотреть на реакцию организма. Та же селедочка малосольная - ммм как вкусно и полезно, мойва, семга в любо виде. Вряд ли на это будет демпинг. Проверяй продукты просто
  8. Аватар для Neinatasha
    Если кушать жирную пищу, то будет плохо уходить вес. У меня другое предложение: свёкла, или свекольный сок. Свёкла хоть вареная, хоть сырая прекрасно опорожняет кишечник. Попробуйте. Но у свёклы высоковат гликемический индекс. Поэтому есть ещё один прекрасный вариант: морская капуста. Покупаю замороженную и уже мелко покрошенную.Варю минут 15. Заправляю киккоманом, без масла, складываю в контейнер и ставлю в холодильник. Хранится прекрасно несколько дней. Минимум калорий, минимум углеводов, куча всяких микроэлементов, и очень-очень много клетчатки.И всё-таки природный продукт, а не на мешке с удобрениями выращена После "эврики" с морской капустой кишечнику для опорожнения стали не нужны отруби, кефир на ночь и прочие премудрости. Ем её или в виде гарнира к чему-нибудь, грамм 50, либо вечером уже ближе ко сну ем одну морскую капусту, грамм 100. Слабительными не пользуюсь. Попробуйте.
  9. Аватар для rodinka
    Покупаю замороженную и уже мелко покрошенную.Варю минут 15.
    а запах, пока варишь... Мммм ))))))))))))))))))))))))))))

    Ни разу не заметила что вес плохо уходит от жирной рыбы или сметаны, честно. И от сала тоже А вот проблем с туалетом точно в разы меньше.
  10. Аватар для tara
    Никогда не думала, что у шунтиков могут быть проблемы с кишечником, вот тебе пример, что бывают. Я думала, что эта проблема Слива. Прошло 2 года после Слива, а проблема с кишечником осталась. Попробую рецепт Neinatasha, может поможет.
  11. Аватар для Брюнетка
    у меня и до оп была такая проблема и вообще почти всегда сколько себя помню.....спасибо за советы, попробуем и рыбку и капусту.....
  12. Аватар для Дэва
    Спасибо за советы. У меня со свеклой отношения в этом плане не сложились: так-то я ее люблю, и ем, но как слабительное - не работает.
    Жир добавила - ноль эмоций, фунт презрения))
    Попробовала хлеб с маслом - вах, к счастью, хлеб, как и при ЛБЖ, не прошел! Ура-ура.
    Орехи проходят отлично, блинчики с творогом или со сметаной - легко. По поводу Масленицы мамочка ими накормила, удовольствие я получила, но блинчиков я не особенно любитель, так что это надолго)))
    Что такое демпинг - не знаю, в попытке познакомиться пробовала чай с конфетами, чай с медом, жирное на голодный желудок - не-а, все идет отлично. Понос не возникает.

    Из плюсов: можно есть сырые овощи. Это радостно, так как с бандажом ужасно скучала по салатам. Стала грызть сырую морковь палочками, если не слишком тщательно жевать - пара-тройка палочек плотно усаживается где-то там и ощущается дискомфортом, но не болью, что позволяет какое-то время не мучаться от желания тащить все подряд в рот.

    Из минусов: Аппетит на удивление хорош, этим я расстроена, чувства насыщения не приходит - и это при практической возможности медленно пережевывая пищу есть практически все - расстраивает и пугает до ужаса.
    Вес застыл на 82.
    Гад!

    Мука из кунжутного семени есть в магазине "Путь к себе" на Белорусской и видела в отделе здорового питания в "7 континенте" - маленькая коробочка, 450 г, кажется.

    Эх.... Уговариваю себя, что все это - временные сложности и с тоской пытаюсь влезть в джинсы. Все еще увы((
  13. Аватар для Кирюшка
    А как на свет таблеточки сорбифера? у меня точно диарея на 3-4 дня)
  14. Аватар для Дэва
    Тааак, беру свои слова обратно!
    Никакой морковки!!! Сырой!!! А вареную я терпеть не могу, кстати. Или некстати))
    Потому что раздуло меня, как бобика - стррррашное газообразование. Я еще отрубей заварила... Ой, мамочка....
    Я думала, меня просто порвет. Сейчас уже полегче (спазмолгон вм, дюспаталин). Но еще наслаждаааюсььььь, блин. Йоооо((
Рейтинг@Mail.ru