Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Брюнетка

небольшой вывод о витаминах:

Оценить эту запись

Комментарии

  1. Аватар для Брюнетка
    полезла в нэт искать полезную информацию, т.к.,уже три недели после оп, а я не могу выспаться.....усталость присутствует целый день....и вот накопала вот это, купила ундевит и сегодня начала принимать, как буду чувствовать напишу через неделю.....
  2. Аватар для Never Again
    какой вывод из этого следует? особенно если учесть, что перечисленные витамины не очень-то подходят бариатрчиеским пациентами
  3. Аватар для Брюнетка
    почему ундевит не подходит?......
  4. Аватар для Брюнетка
    я сделала вывод, что новое это забытое старое, только в 10 раз дороже....
  5. Аватар для Never Again
    А почему Вы решили, что подходит?!)
    Как минимум отсутствует железо и биотин, как максимум дозировка минимальная и мало других элементов.
    Самое простое, дешево и сердито - это Витрум.
    450р на 3 месяца, по 150р в месяц на витамины себе можно позволить.
  6. Аватар для Кирюшка
    Я тоже Витрум уже более 10 лет употребляю. Проснуться помогает Витрум Перфоманс, но мне жень-шень не подходит в составе, пью другой для беременных))) У дочки тибрю.
    Еще неплохие Алфавит.
  7. Аватар для Брюнетка
    можно и так....но если учесть усвояемость шунтистов, то можно как в довесок ещё и ундевит принимать.....
  8. Аватар для Never Again
    Посмотрела, что Вы Шунт.
    Значит для Вас очень актуален должен быть биотин и железо в витаминах, т.к. у Шунтов часто развивается их недостаточность.
    А вот перебарщивать с витаминами точно не надо....одновременно два препарата употреблять не следует.
  9. Аватар для marina_jordan
    Never again , а если передоз витаминов анализы показали, то сколько месяцев перерыв сделать, пару месяцев?
  10. Аватар для Брюнетка
    Спасибо.....за участие и иформацию....дело ещё в том, что ундевит можно рассосать, т.к. только 3 недели после ОП.....
    Обновлено 13.03.2013 в 14:43 Брюнетка
  11. Аватар для Касанка
    У меня в доме напротив врач-терапевт живет - молодой специалист. Она проходила практику в том числе и в гематологическом отделении областной больницы. Говорит, что из кальция лучше брать Кальцемин. А витамины - Алфавит.
  12. Аватар для Кирюшка
    Согласна что Алфавит лучше. Т.к. разделен на микроэлементы, которые усваиваются хорошо в один прием, а не заглушают действие друг друга как к примеру кальций и железо.
  13. Аватар для Never Again
    Я пила алфавит долго время и с ним все равно ощущение авитоминоза у меня было (из-за 3 составляющих да), а с Витрум не бывает. В ту зиму все равно обветривались губы итд, в эту зиму такого не было....
  14. Аватар для Кирюшка
    Я пью Витрум в силу природной лени и необязательности. Но заметила еще 10 лет назад, что когда семья пьет с осени до весны витрум, гриппом никто не более. Даже если на работе поголовная инфекция.

    Невер, на счет губ думаю другое. В прошлом году еще ты была в стадии активного худения, а в этом уже нет такой стрессовой ситуации. Я заметила спустя полгода у себя более эластичное лицо, а раньше пару раз в неделю обязательно скраб, т.к. шелушилось.
  15. Аватар для Never Again
    НЕ знаю, я тоже надеялась на Алфавит, а теперь я что-то им не доверяю. Ну и 3 раза в день пить совсем неудобно, да. Кальция там все равно мало железа тоже. А это сочетать нельзя. А остальные витамины можно, поэтому в принципе мне все равно)
  16. Аватар для Кирюшка
    Невер, кальций все равно пьем отдельно и железо тоже, таблетку с утра проще заглотить, чем не забыть о трех в течении рабочего дня и когда работа с разъездами.
  17. Аватар для Кирюшка
    почему ундевит не подходит?......
    Там просто несколько витаминов, и совсем нет минералов и прочего.
  18. Аватар для Калашникова
    Железо все равно надо принимать отдельно от других витаминов, что бы набрать нужную дозу и кальций тоже. Я например делаю так и уже привыкла. Рано утром натощак выпиваю 1 табл (325 мг - железо Сорбифер) рано это когда в туалет ночью встану по маленькому. Потом кода утром проснусь или спустя 2-3 часа после приема железа выпиваю капсулу кальций мидийный с Д3, потом в любое время днем витамин ( я принимаю мультитабс 50+ финский) 1 шт. А вечером в любое время хоть на ночь еще 1 капсулу кальция и все. Я не завишу от времени приема кальция и витамина. Главное ночью или рано утром выпить железо и дать ему время усвоиться. Для меня оказалось удобным в любое время ночи его выпить т.к. еще раз скажу что я ночью встаю в туалет. Может кто ночью не встает тому конечно сложнее. но мне так проще и я если утром забуду или время не хватит до приема кальция, то я выпью витаминку, а кальций в обед или после обеда первую капсулку а уже на ночь вторую. Особой разницы нет когда -организм все равно получит свою суточную норму всего что надо
  19. Аватар для Ника
    Между кальцием и железом должен быть перерыв порядка 4 часов. А ещё некоторые продукты уменьшают всасываемость железа.
  20. Аватар для Калашникова
    Ника, так я и пишу что ночью или рано утром пью железо.и ложусь спать. А уже утром когда встаю пью либо витамины либо кальций . Временной промежуток очень хорошо выдерживается. И просто надо с утра есть те продукты, которые не уменьшают всасываемость железа.
Рейтинг@Mail.ru