Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ruj

Размышления.

Оценить эту запись
Очень иного дневников перечитала, и вот вопрос про порции, про ощущения. Я наконец стала кушать бульон и компот из кураги( слабо сладкое и слабо соленое) но вот вопрос я не могу понять, как понимать что все конец, ты сыт? Внутри я ничего не ощущаю, боли нет. Я по немного кушала по 6 -8 ложечек, а сегодня вечером поставила эксперимент и съела больше, где то пол кружки бульона. Ничего. Посидела минут 10 и решила выпить компот, и все .... Все поднялось и бегом к унитазу, вышел только компот и много воздуха. Очень прошу всех откликнуться и разобраться и объяснить как первое время кушать и в какой последовательности, я поняла что воду вместе с едой нельзя, но тогда вопрос бульон и компот и вода это все жидкость? Или бульон это все таки еда?
Кстати настроение отличное! Я так счастлива что не испытывают голода! Вообще, моя бы воля я бы не ела вообще! Но врач говорит надо, а раз надо значит надо!
Спасибо всем за поддержку и советы! Без вас бы я эмоционально не справилась. За 7 дней минус 6 кг!!! Я на весы как на праздник смотрю!!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Бульон это жидкость. Он не задерживается в желудке, он просто протекает свободно в кишечник. А эксперименты ставишь от чувства голода или просто так? Если "просто так", то вопрос - зачем? Бульон это еда, не смотря на свое жидкое состояние. После него компот конечно можно, но только нужно ли? Так пить после бульона хочется?
  2. Аватар для Ruj
    Нет не просто так конечно, захотелось понять, а где он конец то)))) пить хочу жуть как! Но пьется только очень теплое, поэтому я себя русалкой ощущаю которую выбросили на горячий песок и воды не дают. Я сейчас умываюсь столько сколько в жизни не умывалась и ледяной водой, помогает минут на 5. Воды в рот холодной наберу и держу кайфую, потом выплевываю((( мне вот интересно, а в дальнейшем можно будет пить залпом? Или теперь всю жизнь маленькими глотками?
  3. Аватар для Кирюшка
    Залпом первые 2 глотка если и получится, то в догонку будет дивное чувство кола в горле, или БД. Я могу спокойно и литр выпить, но небольшими глотками с передышками и перерывчиками. Прислушиваясь к себе, провалилась ниже или нет.
  4. Аватар для rodinka
    а в дальнейшем можно будет пить залпом
    Я смогла быстро выпить стакан воды через 8 месяцев после ОП. Но ощущения мне не понравились, да и спешить некуда. Бутылочка с водой всегда есть с собой, чтобы дикой жажды не испытывать.
  5. Аватар для Ruj
    8 месяцев.... Жестоко.... Ладно буду дальше брать и выплевывать!)))
    А как вот понимать что ты уже наелся, чтобы не доводить до посещения белого друга?
  6. Аватар для rodinka
    А как вот понимать что ты уже наелся, чтобы не доводить до посещения белого друга?
    Ну вот ешь ты 3 ложки и хорошо, а на 4й бежишь к БД. Вывод какой? В следующий раз ешь ТОЛЬКО 3 ложки и все. Через 10-15 минут понимаешь что очень сыт.
  7. Аватар для Ruj
    Родинка, я ем как сказал врач 30 грамм, при этом я ничего не чувствую! С учетом того что я и голода то особо не чувствую, только жажду, но попив воды, удовлетворение не приходит(((( какой то замкнутый круг.
  8. Аватар для Кирюшка
    Все послеоперационные предписания имеют рекомендательный характер. Только методом проб и ошибок, Вы сами найдете свое оптимальное кол-во еды. Мое мнение после 2-х операций - неизменное, нет аппетита - не надо заставлять себя есть и обязательно предпочтение белковой пище (углеводы пусть организм из жировой ткани сам добывает), есть аппетит - сложнее, кроме кол-ва, надо еще отслеживать калорийность.
  9. Аватар для Ruj
    Про белковую диету все поняла( еще не очень поняла что это но думаю интернет мне в помощь) а вот как кушать пюре? Тоже по немного и слушать ощущения?
  10. Аватар для ula
    слушать ощущения. Я тоже долго не могла разобраться сколько же я могу съесть. Сначала боялась и ела по граммам. Ограничивала порцию 150 гр (после месяца). В результате мне казалось что все время не сыта и могу съесть много. Потом стала есть медленно и слушать себя после каждой ложки. Очень четко понимаю когда хватит. Тренируйся
  11. Аватар для Ruj
    Ula спасибо, буду стараться!!!
    Тогда еще вопрос, если долго в принципе не кушать, от этого может быть вред? Я только воду пью, я боюсь всего, реально, боли боюсь и рвоты. Мне легче не кушать чем кушать.
Рейтинг@Mail.ru