Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

simbulya

Запоздалый отчет за 8 с половиной месяцев

Оценить эту запись
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/Z8H(Ke9O_87.3_0060J)QvtGF0YPQtNC10LvQsCDQvdCw.gif[/IMG][/URL]

Совсем закрутилась с подготовкой к ЕГЭ и нет времени написать , как продвигаются дела. Одно могу сказать, что продвигаются не так, как хотелось бы, потому что вес стоит на месте или прыгает то вверх, то вниз уже больще месяца. Чаще вверх, потому что большие проблемы с горшком, при всем при том, что пью слабительное каждый день – и таблетки (бисакодил), и слабительный чай. Помогает мало. Звонила доктору, просила дать совет, что делать в моей ситуации, но он сказал, что поскольку порции не увеличились, то это нормально. Порции не увеличились, а вес идет вверх. Прям мистика какая-то. Правда после туалета вес немного снижается, а потом опять идет вверх. В результате стояние на месте уже больше месяца. Но, с другой стороны, может быть начнет подтягиваться кожа, хотя, я понимаю, что в моем возрасте это практически нереально.
Питание не слишком изменилось:
Завтрак – 30-35г мяса или ветчины и 50-70г капусты.
На работу 30- 40г мяса или ветчины и 2 редиски или 30г капусты и 500мл кофе, но весь не выпиваю, да и мяса половину приношу домой.
Вечером – то, что не съела в школе, яблоко (в несколько приемов, но, все-таки, половина остается на следующий день), 1-2 маленьких мандарина (по долькам – на репетиторстве приходится много говорить и пить хочется, а от воды во рту очень сохнет), иногда несколько слайсиков хурмы (одной штуки хватает на несколько дней). Супы стараюсь не есть, так как разносит с них невероятно, почему – не знаю. Иногда ворую у мужа суп из тарелки, но это 5-6 кофейных ложек.
На выходные жарю семгу и вот что странно. Свежепожаренная - проходит прекрасно, а разогретая – никак. Сразу к БД. А холодную есть не могу, она мне рыбой воняет, даже политая лимоном, хотя перед жарением я её вымачиваю в соевом соусе и обильно поливаю лимоном сразу после сковородки.
Но иногда по ночам приходит дядя Жора и начинаются танцы у холодильника: то ложечка капусты, то кусочек колбаски или ветчины, то кусочек яблочка, то 2-3 ложечки творога с вишней. Вроде бы понемножку, а вместе набегает прилично. Наверное, поэтому вес и стоит. И понимаю, что надо остановиться, а не могу, не получается. Как я завидую Родинке, что у неё такая огромная сила воли и она достигла такого потрясающего результата. Хотела бы я про себя сказать, что перехудела, но, увы, скорее всего, такие слова мне не придется сказать никогда, а жаль…
Размеры также стоят на месте

число 20.06.12 05.03.13
вес 132 - 87.3
шея 43 - 35
Рука вверху 46 - 37
талия 135 - 95
таз 149 - 117
Верх ноги 77 - 60
икра 45 - 38
грудь 144 - 115
Под гр 130 - 100
сахар 7.4 - 5.7
с манинилом без таблеток

С одной стороны, очень даже не плохо, но с другой – многие с таких параметров только начинают худение. Но имеем то, что имеем и не будем расстраиваться. Может быть вес и размеры ещё пойдут вниз. Очень на это надеюсь. А месяц назад появился герпес. На ягодице. Болел как фурункул. Пила и мазала ацикловир, но струп (довольно большой) ещё не сошел и иногда весь бок очень жжет и больно двигаться. Раньше у меня никогда его не было, ни на губах, ни в каком другом месте. Где его подхватила – понятия не имею.
Начала пить белок. Купила две банки с разными вкусами и разных фирм, о чем очень жалею, потому что один – очень вкусный, как холодное какао, а второй, со вкусом апельсина, дает ощущение, что во рту грязную кухонную тряпку полоскали и воняет соответственно. Хотя оба – изоляты без углеводов и сахара с кучей микроэлементов.
Сплю очень плохо. Просыпаюсь каждый час и долго не могу уснуть снова и, наверное поэтому, днем очень быстро устаю и нога стала хуже ходить. Сегодня в такси не могла её закинуть за порожек, получилось поднять только с четвертого раза. Надо срочно в отпуск и в Китай на иглоукалывание и прочие процедуры. Мы планируем поехать в сентябре, но не знаю получится ли.
Записалась на мезо на конец марта и до конца мая. Не знаю будет ли толк, но надеюсь. С шеей все очень печально, да и на лице кожа стала очень не такой, как хотелось бы. Но в любом случае – это гораздо лучше того, что было и я очень благодарна судьбе, что мне сделали эту операцию. Я просто счастлива и надеюсь, что процесс похудения ещё не закончился и у меня все-таки будут поводы порадоваться не один раз.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Я дума, что у вас может быть еще обезвоживание.
    Рацион очень скудный. Худеть Вы продолжите...
    Пейте очень много воды и стул наладится....
  2. Аватар для Anneti
    Мне кажется все очень даже не плохо, конечно в этих месяцах после операции вес начинает тормозить, но если есть желание, то можно худеть дальше, например начать считать калории. Я абсолютно убеждена и разделяю мнение Нивер, что если создавать калорийность вес будет уходить всегда. Другое дело хватит ли у человека силы воли, но это уже другой вопрос, как я написала - было бы желание. Удачи Вам!
  3. Аватар для simbulya
    По поводу калорий - считала, раньше, когда худела по Борменталю, едва не стала параноиком с маниакально-депрессивным психозом и на людей начинала бросаться. Так что, мне это не совсем подходит.
    По поводу воды - пила и отекала так, что ноги в щиколотке не могла согнуть, а икры увеличивались на 5-7 сантиметров. Сдавала анализы. делала УЗИ почек, пузыря и протоков. Ходила с результатами к урологу, сказал, что со стороны почек патологии не наблюдается, посоветовал раз в неделю пить мочегонное.
    Пошла взвесилась. Ну вот - 89.8! Ну откуда???
  4. Аватар для Брюнетка
    а какие симптомы обезвоживания???....
  5. Аватар для tatia
    Не смотря ни на что -результат хороший. Но мне кажется вы очень мало кушаете, очень. Может поэтому организм бастует. Где полезные сложные углеводы? Яйца, кисломолочное, белые сыры и творог?
  6. Аватар для simbulya
    Признаки обезвоживания организма

    Клиническими признаками, общими для всех типов обезвоживания, являются снижение массы тела более чем на 5%, сухость и дряблость кожи, появление морщин на коже лица, заостренность его черт. В большинстве случаев отмечается олигурия, иногда анурия. Возрастает гематокритное число, появляется азотемия, снижается АД.
    При гипоосмотическом типе обезвоживания в клинике преобладают астения, апатия, значительное снижение АД с резким уменьшением пульсового давления (определяется как разность между систолическим и диастолическим АД), малым, часто нитевидным пульсом; при изменениях положения тела легко возникает ортостатический коллапс. Кожа дряблая, сухая, но язык нередко влажен, в объеме не уменьшен. Содержание натрия и хлора в крови снижено. О выраженной гипергидратации клеток свидетельствует нарастающая головная боль (обычно локализуется в области лба), анорексия и тошнота при отсутствии жажды. Прием несоленой воды вызывает рвоту, которая усугубляет обезвоживание. Возможны мышечные боли, судороги, расстройства сознания.
    При гиперосмотическом типе обезвоживания больные ощущают мучительную жажду, резкую сухость во рту и глотке, голос становится хриплым, температура тела часто повышена. Тургор кожи резко снижен, она легко собирается в складки, которые медленно расправляются. Слизистая оболочка рта и склеры сухие, толщина языка уменьшена, глазные яблоки запавшие. Часто отмечается запор. В крови обнаруживают повышение концентрации осмотически активных веществ, белка, гиперлейкоцитоз. Характерны психические нарушения: больные возбуждены, агрессивны, испытывают страх, в последующем появляются галлюцинации, развивается сонливость. При несвоевременной помощи расстройства сознания становятся более глубокими, вплоть до комы, предшествующей смертельному исходу.
    Источники информации:

    * golkom.ru — Краткая медицинская энциклопедия: обезвоживание организма
  7. Аватар для Брюнетка
    спасибо за информацию....
  8. Аватар для simbulya
    Яйца, молочка, творог, сулугуни с мацарелой лежат в холодильнике и ждут своего часа, так как не помещаются в желудке после капусты с ветчиной. Позавчера купила полкило красной икры, чтобы есть с вареным яйцом, но пока тоже стоит и ждет. Завтра сварю яйцо и съем с икрой, и сыр возьму на работу. Спасибо, что напомнили.
  9. Аватар для Ника
    Ноги отекают не только от воды , а ещё и от малого количества белка и маленького гемоглобина. Как только рушится железо-идёт отёк.
  10. Аватар для Ника
    А капусту зачем едите ? Она разбухает и вызывает брожение. Если уж хочется капусты , то лучше брокколи.
  11. Аватар для simbulya
    Белок - 84, гемоглобин - 156
  12. Аватар для simbulya
    Никогда не ела брокколи, даже не знаю, как готовить. Спасибо за совет, поищу рецепты. А капусту обожаю. Свежую с огурчиком и маслом в виде салата, а особенно квашенную, но её стараюсь есть крайне редко, чтобы не отекать.
  13. Аватар для Ника
    Ну тогда другие причины отёков. Нужно искать.
  14. Аватар для OLENA
    у меня тоже постоянные отеки - огурчиками сол. балуюсь. Может тебе капуста такое дает? А насчет сброса веса не понимаю почему ты недовольна, ведь столько уже сбросила, да и начальный вес больше чем у Родинки, подожди годик-полтора и ты перехудеешь.
    А может конечная цель завышена, в смысле занижена, зачем тебе весить 60 кг, может и 65 сойдет. Спокойней и надо верить своему организму, тем более все делаешь правильно. А что бы знать что это так один раз подсчитай на сколько сьедаешь когда думаешь что у тебя жор - может окажется что очень мало и тогда поймешь что организм старается выжить такими набегами на холодильник. Еще 6 кг и будет у тебя -50 кг - а это целая женщина может получится. Задумайся...
  15. Аватар для rodinka
    На самом деле мы идем по весу фактически "в ногу". За 8 месяцев у Вас скинуто 44,7 кг, а у меня было 45,7 кг. То есть всего на 1 кг больше, что в таких масштабах просто мизерная разница. Просто вес начальный у меня был меньше.
    Что касается отеков.. Проверьте сердце и посетите эндокринолога, если почки в норме - проблему надо искать именно там.
    Судя по проблемам со стулом да, обезвоживание присутствует, надо пить если не воду, то чаи фруктовые разные, молочку, кофе, да хоть просто травки заваривать или сухофрукты с шиповником в термосе настаивать.
    Очень удивило про супы, если честно. Калорийность у самого наваристого, не больше 70 ккал (солянка густая), откуда там
    разносит с них невероятно
    .. Если только по 5 литров съедать Разносит явно не с супов..
    Возник вопрос про витамины - принимаете их или нет?
  16. Аватар для rodinka
    А почему мезо? На какой результат рассчитываете с помощью этой процедуры?
  17. Аватар для inna21
    А сколько жидкости выпиваете за день, считали? И почему мандаринка, когда пить хочется,а не вода? Вода и движение помогут работе кишечника, это точно.
  18. Аватар для inna21
    А еще заметила, что в вашем рационе совсем нет кисло-молочных продуктов, да?
  19. Аватар для dia
    я бы тоже в китай бы хотела съездить))) но пока никак..
    очень понимаю, иногда тоже по вечерам не то что танцы , дискотека у холодильника!!! за что себя потом ем изнутри! береги себя! вес у вас хороший!
  20. Аватар для ledybibi
    хороший результат у тебя..., а кушаешь реально мало..., я ем больше..., особенно в последний месяц.
Рейтинг@Mail.ru