Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Эльзара

про плато подскажите пожалуйста :)

Оценить эту запись
после БПШ прошло 8 мес. Анализы все в норме. Сейчас вес 102. 30кг было сброшено равномерно за пол года. 2 последних месяца вес стоит на одной цифре, не скачет в плюс или минус, просто стоит. Это плато? как долго продолжается плато? Как можно подтолкнуть или сдвинуть вес? Как определить закончилось ли похудение? Питание очень комфортное, упор на белок. Изначально планировала дохудеть до 65 кг, но, как-то печально все идет )) медленно как-то... У кого-нибудь может так же было, долго очень вес стоял? 2 месяца это как-то слишком, мне кажется (
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Автору нет смысла соблюдать диету при БПШ, ей нужна только физкультура, либо как делает Дима - разгрузочные дни по типу голодовки. Потому что при БПШ, что она съест 3000, что 1500, усвоится 1500. (конкретную цифру усвояемости мы не знаем, но надеюсь, что смысл понятен).
  2. Аватар для dia
    кстате , мой диетолог говорила, что мне нужно 60 гр. белка.. и то что нужно пить коктейль белковый, или кушать в одно питание, но не вместе , это точно. или пить, или есть. я пью коктейль после занятия спортом. и потом через пару часов завтракаю.))) но пью коктейль не каждый день, во время кд. точно не пью. итак аппетит огромный)) а вообще сколько вы кушаете порция, сколько раз в день?
  3. Аватар для dia
    невера, я не знала, что при бпш все равно сколько съедаешь калорий, а тратишь 1500 ...
  4. Аватар для Never Again
    Не тратишь 1500 (цифра условна, взята с потолка, думаю там под 2000 на самом деле сейчас), а усваивается только определенная цифра. А тратить можешь сколько угодно, поэтому в третий раз - ФИЗКУЛЬТУРА.
    Я могу подсчитать примерный калораж исходя из того, что вес у нее 2 месяца стоит, но нафига мне это надо.
    Дия, вы изучали технологию оп БПШ? Знаете, нужное кол-во белка БПШистам? Там совсем другие нормы.
  5. Аватар для dia
    нет . с бпш, вообще не знакома, в смысле с технологией потребления белков и углеводов. всегда считала , что это операция, тяжелая и не нужная((( . если конечно, не связано на прямую с огромным весом, тогда конечно! но что я знаю точно, вернее все об этом говорят (врачи) что потеря веса при этой операции 100 процентов лишнего веса. возможно, при бпш, это действительно плато. то что физкультура нужна это точно. или посчитать каллории (потребление их) я бы советовала , писать сколько съедено за день. и количество, и что съедено.
  6. Аватар для Never Again
    Надеюсь, что автор, который сделал БПШ, с этой операцией ознакомлена больше Вас, хотя, все бывает...
  7. Аватар для Эльзара
    Невер, девочки, я изучила операцию. Я прекрасно знаю механизм похудения, я 2 года думала над выбором операции.
    Калории я никогда после операции не считала, и сколько в цифрах усваивается именно у меня я сказать к сожалению не могу. НО. Ситуация такова, что вес стоит 2 месяца, кушаю я точно так же как и предыдущие пол года, когда вес шел вниз. Диету я не соблюдаю, но и не обжираюсь. Не влазит много еды. Просто я стараюсь кушать только один белок (мясо, рыбу, яйца, сыр и т.п.) плюс пью белок 90гр как сказал доктор и еще или овощи или кашу 1 раз в день примерно получается по 4 столовых ложки. Сладкое я не ем вообще, мучное тем более, да и не влазит особо ничего после курицы или мяса.
    Я понимаю, что что-то тормознулось или пошло не так, или реально мое тельце нащупало баланс и больше ничего не хочет отдавать. Я сейчас в течение 3 дней решила провести эксперимент: наедать только один белок протеином и витамины. Если вес хоть чутарик упадет, то будет ясно, что кишка работает на совесть, если же будет вес стоять, то значит я медленно худею чтоли... в любом случае пойду в бассейн пока лечу спину. Да и доктору написала, жду ответа его. Спасибо вам за ответы.
  8. Аватар для Эльзара
    вот все, что я съела за вчерашний день:
    300гр тушеной говядины
    150гр сыра голландского
    1 пакетик овсяной каши быстров
    90гр белка с водой (на 3 раза)
    2 кусочка черного хлеба с отрубями
    1 апельсинка
    2 кусочка тушеной горбуши (не знаю сколько грамм, просто порезала обычную среднюю рыбку и потушила)
    4 кружки кофе и 5 кружек чаю с лимоном (все с сахаром)
  9. Аватар для Never Again
    А что с объемами? Измеряйте еще и их.
    Единственная ДРУГАЯ причина, которая может быть, когда вес стоит 2 месяца - это то, что у Вас отёки. Но Вы их должны были почувствовать.
  10. Аватар для Эльзара
    еще может быть моя ошибка в том, что я объемы не записывала свои начальные и сегодняшние.... я подумала, что объемы уходят от недостатка белка и это не есть гуд, поэтому просто налегла на белок побольше и все, без контрольных замеров.
  11. Аватар для Never Again
    Эльзара, при таком рационе НЕ БПШист худеть не будет из-за сахара и сыра (грубо, но как пример).
    Но у Вас БПШ и для такой операции Вы питаетесь очень хорошо...
  12. Аватар для Эльзара
    Невер глянь фотки мои, там есть в одинаковом весе, но в разное время после операции, может так будет виднее. Вроде и потоньше становлюсь, и не отекаю сто процентов, а вес зараза стоит (((
    напишу через 2 дня как эксперимент пройдет.
  13. Аватар для Anneti
    300гр тушеной говядины
    150гр сыра голландского
    Вот это сильно конечно, даже и представить себе не могу это кол-во в день даже через год.
  14. Аватар для Never Again
    ну 300гр тушенной говядины я не съем - максимум 150, а 150гр сыра - легко.
  15. Аватар для marina_jordan
    может 300 гр не за один раз?Мне сахар в глаза бросился, я сразу от сахара и сладких фруктов поправляюсь
  16. Аватар для Эльзара
    300гр это не за раз конечно ))))) это я за весь день расписала ))) а кушаю я так: кусочек съела, подождала )) потом еще один )) и так целый день хожу и жую... а сахар да..... вроде бы и надо без сахара но прям не могу никак ((( вот сегодня у меня выходной, сейчас у нас 5 вечера, встала я в 9 утра, за этот период съела:
    2 кусочка батона в нарезку который продается и 20гр филе селедки (разрезала на них и положила, не за раз а с перерывом в 2 часа), выпила 60гр белка с водой и 3 кружки чаю без сахара (( пила и давилась, но наверное можно привыкнуть без сахара пить, если постараться. И 3 столовых ложки творога. Пока все )
  17. Аватар для Эльзара
    я так понимаю, что походу дела я все таки много ем.... даже для бпш Оо
  18. Аватар для Never Again
    Сахар точно исключить бы, полезно для здоровья.
    Но для БПШ Вы едите не много...
  19. Аватар для Эльзара
    вот очень плохо, что никто меня не научил кушать после операции, и у самой видимо ума не хватает. не могу определить много или мало я ем, ем просто в течение всего дня по чуть чуть и от такого по чуть чуть видимо набирается очень много. я даже записываю что съела, только толку от этих записей (( все равно не пойму много это или нет и правильно ли (( а в городе у нас диетологов нет ( ну или я о таких не знаю (( если обращаешься, то начинают называть себя консультантами по питанию и продавать всякие добавки (((
  20. Аватар для Never Again
    Ну Вы же не просто так БПШ выбрали?
    Там как бы записывать еду не требуется вовсе. И практически не важно сколько вы едите, операция на 100% нацелена на мальабсорбцию, размеры порций значения не имеют. Желудок уменьшают не для этого, а чтобы при первоначальном этапе, сразу после ОП(первые пару месяцев!), порции были небольшие и к примеру язвы не образовалась в кишечном соустье.
    И еще раз повторю, для БПШиста Вы МАЛО едите.
    Я понимаю, если б у Вас вес встал при нормальном ИМТ (меньше 25), а при таком ИМТ рановато очень.
Рейтинг@Mail.ru