Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Иванка

Вопросы новенькой.

Оценить эту запись
Здравствуйте!
Не думала, что буду вести дневник, так как совсем не люблю и не умею писать, мне проще сказать (лучше 10 раз позвоню, чем 1 напишу sms-ку), но видимо это неизбежно, так что попытаюсь. Думаю, что потом, может не супер красиво, но напишу о том, как я пришла к операции, как готовилась и собирала анализы, как она прошла и какие будут результаты....Напишу, потому, что это поможет и мне, и людям, которые все это собираются сделать. Как помогает это мне сейчас, жадно читающей все дневники на этом форуме. А пока раздрай. Много мыслей в голове. Как кто-то из девчонок написал "просыпаюсь и засыпаю с этим". И много вопросов. На какие-то уже нашла ответы на форуме, на какие не нашла, а может и не поняла, так что буду рада любой помощи. Заранее спасибо, девчонки! Ну и не девчонки, если вдруг ответит мужчина :)
Да, я планирую сделать СЛИВ. Тьфу, тьфу, тьфу. Так как на консультации мы больше говорили о бандаже, а СЛИВ я решила уже сама, прочитав больше информации и поняв, что бандаж мне просто не подходит в силу обстоятельств. Перед операцией хочу еще раз съездить на консультацию и подтвердить именно СЛИВ. Вес не супер большой, но мне приносящий проблемы и физически, и морально.
Вот. А теперь спрошу. Спасибо всем, кто нашел время ответить!
1. ВОЛОСЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.
Понимаю, что более сильное выпадение после оп неизбежно, готова к этому, просто всю сознательную жизнь носила длинные волосы (ниже плеч). Хочу спросить - есть ли девочки, которые волосы радикально не отрезали? Т.е., может укоротили, но не до стрижки? В принципе, я понимаю, что это одна из побочек оп, но если стригутся все, буду уже сейчас подбирать стрижку...
2. ОМЕЗ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ
Оперируюсь в Печатниках. Что рекомендуют наши врачи по поводу омеза? Пить только при изжоге или пропить для профилактики первые 2 месяца (1-ый 2 раза в день, 2-ой 1раз - про это где-то на форуме прочитала). И, кстати, как пить. Ну сразу после операции, например. Высыпать из капсулы или она итак пройдет? Операция СЛИВ.
3. КОНТРАКТУБЕКС.
Покупать? Помогает? Когда начинать использовать?
Еще раз спасибо за ответы.

P.S. Неделя до операции. Дел полно, анализы, все купить для больницы, перышки почистить- т.е. не до глупостей, особенно не до дум. Операцию уже, наверно, не столько боюсь, сколько хочу, чтобы быстрее она прошла. Но сны :(... Какие тяжелые, плохие... То я голая, то вода грязная и мутная, то родные, которых уж нет... Это организм просто так реагирует на стрессовое ожидание, да? Да и все плохое в моей жизни всегда происходило неожиданно, без всяких там предчувствий и тайных знаков...
Все будет хорошо-это моя установка, но может я не одна такая? Со снами.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Касанка
    Иванка, это все нервы И сны и и мысли
    А так давайте по порядку:
    1. У меня длинные волосы. Укорачивала до чуть ниже плеч. Падали, но прошло. Начал прорастать подшерсток
    2. После 1-ой ОП в выписке ОМЕЗ был обязательным и в больнице его сразу давали. Сейчас - по состоянию. В рекомендациях его нет. Пью только когда изжога поднимается. Пью именно высыпав из капсулы в ложку и запивая парой глотков воды.
    3. Контрактубекс после 1-ой ОП покупала, но что-то не пользовалась. Шрамики настолько маленьке, что практически незаметны. Но если есть желание - почитайте инструкцию и мажтесь.
    Не преживайте. Врачи чудесные, внимательные и очень опытные. Все пройдет гладко!
  2. Аватар для Ника
    Капсулы гладкие и так очень хорошо проскакивают.
  3. Аватар для Maritja
    привет!)))у меня волосы,чуть ниже плеч.конечно лезли жутко,сейчас уже прорастают,антенки такие)))))а про швы могу сказать,у меня будет 10 месяцев,походила сеичас в солярий и их не видно!то есть я считаю быстренько заживаю
  4. Аватар для ИринаИрина
    Моя дочка носит косу))) Длинные до пояса густые кудрявые волосы. После потери 19 уг. в течение 2-х мес. начался страшный волосопад, что неизбежно. Но она не укоротила волосы ни на см. Да, теперь это худенькая коса, она потрошит ее. делает бублики, но волосы уже не падают. Очень помогает мытье сырыми яйцами (мы покупали деревенские) 3-4 штуки разбивали. взбалтывали и мыла она, как шампунем (потом не надо никакими средствами ополаскивать) Волосы прекратили падать где-то через 3 помывки.
  5. Аватар для Never Again
    я не отрезала волосы) поредели, конечно.
  6. Аватар для marina_jordan
    Не обязательно волосы начнут выпадать,у Вас как я поняла вес начальный не большой, потеря веса тоже будет не очень большая. у меня не выпадали, может был момент когда совсем немного и не росли, сейчас очень это заметно, устала уже красить,а был момент такая экономия была.
  7. Аватар для Anneti
    Привет!
    Омез сразу после операции пила высыпав в ложку из капсулы, через месяц пила целиком.
    Контрактубесом не мазала, вообще швы ничем не мазала.
    Волосы... буквально сегодня сделала очень короткое каре, волосы длинные не были, но по плечи где то, не сколько вылезали, хотя и это было, сколько просто пообламывались, справедливости ради скажу что я делала мелирование, а затем еще и химию сделала, но думаю, что такие проблемы все таки по большей части из за нехватки витаминов и т.п., так как я всю жизнь красилась и такого никогда не было, в результате концы как пакли, просто очень сильно поредели.
    Но лучше я буду ходить сейчас с короткой стрижкой, но худой, чем с длинными волосами, но толстой, а потом волосы не зубы, отрастут. Удачи!
  8. Аватар для murchik
    Я тоже пока еще думаю про операцию, муж вроде не отговаривает- не против, родители узнали , ну и капают на мозги...а мне прям как вам сны снятся.......
  9. Аватар для Кошка в тапках
    волосы падать буду т в любом случае . вопрос только на сколько.
    у меня так обильно лезли 1 неделю. но лезли очень прилично . с 5ти месяцев и почти до 10 , но уже не так сильно заметно лезли.
    к 10 месяцам было виден череп.
    а у меня витамины, масочки кремики.
    если б не было , мне кажется я вообще лысая была бы.


    контрактубекс как припарка толку ноль .
    все по разному реагируют смотря какая кожа.
  10. Аватар для Иванка
    Еще не очень разобралась как тут отвечать, ну ничего, дорогу осилит идущий! :)
    Девочки, спасибо за ответы! Перечитала раз десять каждый ответ. Спасибо за поддержку!
    Рада, что возможно останусь с хвостом ( имею ввиду волосы), правда не очень понятно что такое "подшёрсток". Долго разглядывала голову :)))) но поняла, что меня это не минует, так что хочу, чтобы и подшерсток у меня потом был! :)
    Омез купила, мазь для шрамиков еще нет, но куплю, думаю, что хуже не будет.
    Из подготовки уже купила белок и витамины для волос. Витамины, полагаю, можно будет пить через полтора месяца после оп (где-то на форуме прочитала, конечно уточню еще у наших врачей).
    Сны продолжают сниться фееричные-это воспринимаю уже как данность; может зато после оп меня это пугать не будет- говорят после наркоза они чуть ли не цветные потом :))))
  11. Аватар для Кошка в тапках
    для волос я бы витами ны сразу начала пить так сказать не ловить потом штаны а уже поддерживать )
    подшерсток.. волосы повыпадают .. реально будет виден череп ) потом через какое то время начнутрости заново . надо только простимулировать к росту луковички .
    вот нашчнете потом пушится подшерстком )
  12. Аватар для Иванка
    Кошка в тапках, я тебя поняла! Т.е. после выписки из клиники можно начинать, да? Просто их дробить мелко, чтоб не навредить желудку, да?
    Я просто еще крашусь каждый месяц к тому же... Корни...
    Бедные мои волосенки :)
  13. Аватар для Иванка
    Купила пантовигар и мерц. На после операции.
    Сейчас пью витрум бьюти для волос, как раз перед оп курс допью.
    Репейное масло, маски.
    Стараюсь :)
  14. Аватар для лена самара
    а наш врач в Самаре выписывает после оп не Омез ,а препарат париет.изжоги ни разу не было.и как то с пишей нет проблем. через 3недели ела рыбу на гриле,а через 5-ела шашлык.все идет норм.только количество очень маленькое.
  15. Аватар для Кошка в тапках
    омез хорош но у меня с него голова трещит . пила париет . он дороже существенно.

    витрум там большие таблетки вроде я прям ножницами резала и пила . глотается нормально если на 4 части. главное что б не с воздухом глоток.
    в капсулах труднее проглотить т.к. они легче и во рту с водой всплывают ))
  16. Аватар для Иванка
    Ок, девочки, спасибо! Поищу париет этот, головная боль не есть гуд, тем более, что я итак от мигреней всяких мучаюсь.
    Витамины буду резать :)
    Спасибо!!!
  17. Аватар для Кошка в тапках
    не обязательно что будет от омеза.
    это мне так с ним повезло
Рейтинг@Mail.ru