Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Касанка

Переправа - 2. Реконструкция в ШУНТ.

Оценить эту запись
Вот и добралась до отчета
Приехала в Печатники рано утром 18-го февраля. Получила от охранника на входе за то, что явилась в такую рань. Но в здание все-таки попала. Спасибо девочкам-медсестричкам - разместили сразу же в палату. Еще и 7-ми утра небыло.Хоть умылась и переоделась, как человек.Вес на момент госпитализации по местным весам - 119,8.
А потом закрутилось - прилетела наша Марта Анкеты, карты, анализы... Беседа с нашими докторами.В ходе беседы промелькнула интересная информация по СЛИВ-2. Оказывается, с течением времени внутренняя складка желудка начинает
атрофироваться. Слизистая утоньшается, складка опадает и как результат - просвет желудка увеличивается. Вполне себе
версия, объясняющая возврат веса. Спросили чего хочу. Я дрожащим голосом выдала :"Шунт, если можно". Думала не согласятся - согласились, можно, говорят. Ну вот не верю я теперь в СЛИВ ни в какой. Обещали взять первую.
В палату меня заселили 401. В начале 9-го еще и соседку привели - Олю (привет!!!) из Москвы - на СЛИВ.
Прилетела опять Марта и сказала, что гастроскопию мне в операционной сделают, но надо еще терапевта местного посетить. Так что пойду я не первая.
Сходила к терапевту - так и не поняла на кой она нужна. Дама старательно списала результаты остальных анализов и пристала с
ТТГ. Мол, все мои проблемы от несданного ТТГ. Головкой ей покивала и отправилась в палату. Не стала переубеждать - бесполезно это.
Маялась я аж до 16 часов. Все нервы наизнанку и спать хочется - ночь в поезде была бессонная. В 16 приехали за
мной. Сделали укольчики, замотали в бинты и я мирно заснула прямо в палате. Но это и хорошо, а то потряхивало меня уже прилично.
Проснулась вечером - болей нет, только пить хотелось. Всю ночь развлекалась с поллитровой бутылкой воды: полоскала во рту и выплевывала в так кстати принесенную утку. Утром видом своей утки испугала Лилию Николаевну. Она решила, что у меня рвота была. Бодро выцедила синьку. Полюбовалась на ее отсутствие в дренаже. Узнала, что желудок мне удалили. Остался только антральный отдел (привет всем радующимся по поводу "безопасности и возвратности" СЛИВ-2).Швов на пузе - 7 штук, причем, не все маленькие на один стежок.Разрешили пить воду. Пришлось заново вспоминать каково это делать маленькие глоточки и пытаться срыгнуть воздух.
На следующий день разрешили бульон и чай. Бульон в этот раз был вкуснее. Да, и в отличие от СЛИВ-2, у меня был аппетит. Я чувствовала, что хочу кушать.
Ожидаемо (для меня) возникли проблемы с катетером - мне с ними никогда не везет. Сняли с правой руки, еле переткнули в левую, проткнули вену, сняли - так мы развлекались весь день. Пришел медбрат из реанимации - исковырял все руки - безрезультатно. Так и пришлось Палыча ждать. Уже около 12-ти ночи пришел Палыч и, после неспешных поисков, воткнул
мне катетер в кисть левой руки. Владимир Павлович кудесник - у меня на кисти даже синяка не осталось!
Температура держалась до последнего в районе 37,5. Только в четверг, когда сняли дренаж, к вечеру температура спала.
Меня оставили в клинике до субботы. Я, если честно, и не рвалась раньше - страшновато как-то было. Уж больно тревожно смотреть как Владимир Викторович ищет деревяшку, чтоб постучать - "пронесло". Видимо, могло и не пронести мимо основной моей страшилки - несостоятельности швов.
Выписывалась утром в субботу 23-го февраля. Лилия Николаевна порадовала, что теперь, раз сразу не случилось, риски несостоятельности практически никакие. Велели кушать жидкое 3 недели и начинать прием витаминов через месяц. На момент выписки - 115,3 (-4,5 кг.)
На вокзал добиралась сама. Хорошо, что обезбаливающее сделала перед выпиской. В метро устала очень - поток людей идет с определенной скоростью, медленнее идти нереально. До вокзала вся мокрая была от усталости. Хорошо хоть поезд не пришлось долго ждать.
Дома была уже в 20 часов. Не успела порадоваться своим мальчишкам, как младший выдал сюрприз - 38,3 на градуснике. Зубы у нас идут

Вот так я перешилась. И вот что хочу сказать: не смотря на достаточно легкий тон моего повествования, реконструкция из СЛИВ-2 вещь достаточно серьезная. Я видела как относились врачи и как они рассказывали мне, что перешили много и серьезно, что желудок сохранить не удалось. Так что, девочки и мальчики, миллион раз подумайте при выборе операции. Нет операций "безопасных и возвратных". Хотя, что я говорю - сама на эти грабли наступила, хоть и тогда делались форумчанами робкие попытки предупредить.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кира
    Касанка,поздравляю тебя с переправой!
    Да,немало тебе прошлось пережить,но пусть этот раз будет последним и всё о чём ты мечтала сбудется.Ты молодец и умничка!
  2. Аватар для ula
    Слава Богу что все обошлось! И умница что написала. я считаю что информация о неудачном опыте даже важнее чем позитивная. Уже становится понятно что из тех кто на форуме больше 2 лет многие пошли по второму кругу. Я и сама такая. Может новым девочкам будет чуть полегче прибиваться к решению.
    Приходи в себя, лечи ребенка. Я тоже никогда не могу оказаться в семье больной. Всегда найдется тот (муж, дети) кто больней меня и за кем мне надо ухаживать)))
  3. Аватар для Maritja
    Касанка!уда4и от чистого сердца!!!!!!!!и благодарность,что учишь нас!не стесняешься писать обо всем!спасиб!)
  4. Аватар для sherry
    Умничка, молодец!!!! Искренне желаю тебе здоровья!!!! Скорейшего восстановления,здоровья деткам и терпения мужу!!!
  5. Аватар для Элка
    Поздравляю с переделкой. Пусть всё будет так, как ты захочешь!
  6. Аватар для ярине
    хорошо, что все хорошо закончилось. Выздоравливай и набирайся сил и сыну выздоровления скорейшего. Какой объем желудка теперь?
  7. Аватар для Ника
    Бесполезно кого-то предупреждать. Все всегда сами умные и всё знают об обратимости и безопасности операций . И уже неоднократно это доказывалось спорами . Но всё равно информация важная и нужная. Набирайся сил.
  8. Аватар для rodinka
    Поздравляю с завершением всех операционных мытарств

    Все хорошо, что хорошо кончается (с)

    Вопрос, который назрел между строк: Если СЛИВ-2 так плох, почему его выполняют до сих пор?
  9. Аватар для Never Again
    Ох, желаю легкого восстановления и похудения!
    Получается, еще один шунт без отсеченной части желудка? Интересно желудок как у шунта или как у слива.....
    Неужели никто не раскроет секреты, название этой операции(
  10. Аватар для Solek
    Пусть восстановление пройдет как можно быстрее и лучше! Все будет хорошо!
    Если желудок сохранить не удалось - то, вероятно врачи дали какие то особенные рекомендации по питанию*?
  11. Аватар для OLGAY
    Привет! Скорейшего выздоровления тебе! Оксана ты молодец! И все таки не стоило добираться одной еще слабой до вокзала ;-)
    на счет сливов и шунтов:
    Не понимаю почему доктор отговорил меня от шунта и сориентировал на слив... Хотя я не жалею. А слив 2 кажется уже не делают , хоть он и стоит в прейскуранте , но не уверена. Мне его категорически не рекомендовали на консультации .
  12. Аватар для Praskusha
    Ксюш, восстановления тебе и скорейшего.
  13. Аватар для Ксюша
    Слава Богу , что все хорошо ))) А то я тебя потеряла . Скорейшего восстановления , здоровья сыночку )))
  14. Аватар для Брюнетка
    Касанка привет! рада за тебя, что с таким трудом добралась....ты герой! я до сих пор пройдусь немного и валюсь с ног......рада была с тобой познакомиться лично, желаю что бы эта оп больше не переделывалась и ты достигла хороших похудательных результатов.....всего тебе доброго.....
  15. Аватар для Касанка
    Спасибо, девочки
    А я что-то и не знаю какой объем мне оставили. И не спросила даже, больше за заживление переживала.
    А до вокзала в любом случае надо было добираться. Муж встретить не мог - с ребенком сидел, а чужого человека нанимать - лишние 5-7 тысяч. Я и так весь свой лимит исчерпала
  16. Аватар для marina_jordan
    Касанка, сейчас выздоровления тебе и сыночку, тебе похудения, а потом может поинтересуешься у докторов что там с желудком твоим?
  17. Аватар для Кирюшка
    Ксюша, давай восстанавливайся, и пусть эта операция будет последняя и надежная.
  18. Аватар для Крысильда
    Касанка, с удачной переправой" Скажи, плиз., а что значит - "узнала, что желудок мне удалили"? Это как: весь, совсем? Или что-то оставлено? Я не поняла, если честно....
  19. Аватар для Касанка
    Крысильда, мне оставили только антральный отдел желудка. Остальное все удалили. Если посмотришь на схему ШУНТа, то желудок остается внутри весь
  20. Аватар для Матроскин
    Ксюш, поздравляю с исполнившимся: )
    И мужчины твои справились, по другому и быть не могло )
Рейтинг@Mail.ru