Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Abuka

ВОЗВРАЩЕНИЕ.

Оценить эту запись
Был субботний день. За окном моросил дождь, вперемешку со снегом. В доме стояла тишина, тихо работал телевизор.
В прихожей осторожно открылась дверь, вошла Она. Тихонько разделась, и внезапно увидела в зеркале пожилую женщину, которая щурилась, пытаясь понять кто перед ней. Когда она это поняла, то ахнула - "Аля, ты откуда? Как ты сама....? Почему раньше...?" Они поцеловались, и Она сказала - "Сюрприз."
А где Он? Спит? -тихо спросила Она.
"Только уснул, пусть поспит." Что ты будешь чаю, или подождешь обеда, уже будет готово скоро ?" хлопотала женщина.
- Мама, какой чай? обед? Я пятый день еле стакан воды выпиваю.
- Ну откуда мне знать, ты как снег на голову.
-Я уехала всего на 1 день пораньше. Врач разрешил. Такси подъехало прямо к дверям клиники, не переживай. У меня просто не было сил там лежать , слишком сложно вдали от дома. Мама, у меня чувство что Он наверное меня забыл.
-За 5 дней? Не смеши.- хихикнула женщина.
В дверях появился мужчина, занося чемодан и многочисленные пакеты.
- Так ты тоже знал про Её сЮрприз? – спросила женщина зятя.
Он улыбнулся, и сказал что Она просила встретить ее на въезде в город.
Они вполголоса болтали еще полчаса, пока с дальней комнаты не раздалась возня, голоса.
-Это Он- встрепенулась Она. Скорее его прижать, обнять, поцеловать.
- Сиди, отдыхай, тебе нельзя резко вставать и поднимать тяжесть - запричитала пожилая женщина.
Через минуту в столовую вошел юноша 15-ти лет с крохой на руках. Чмокнув в щеку Её:
- Привет, мама. Ты когда приехала? Что-то не вижу никаких изменений.
Она улыбнулась, и протянула руки к крошке, который лежал на руках у сына. Но малыш заплакал при виде Её, и отвернулся потянув свои ручонки к пожилой женщине. Нежно припав к к ней он прикрыл глазки, потом открыл и посмотрел на Неё, взгляд внимательно скользнул по её лицу, он отвел его и опять прижался к женщине.
- Подожди, Аля. Он еще спросонья.
Она тихонько, называя его имя звала к себе, но малыш все больше нервничал и отворачивал личико.
-Мама, я чувствовала, что он забудет. Неужели у них такая коротенькая память.
-Подожди, дай ему время, видишь - он уже присматривается. Бог неспроста устроил их маленький мозг, чтобы они в случае стресса, быстро все забывали. А представь, если бы все эти дни он мучился от чувства утраты родного человека.
- Да ладно мам, это он на тебя в обиде, поэтому не хочет к тебе, бросила ты его. Вот он и ….- шутливо парировал сын.
Б Р О С И Л А…. В душе как будто что-то надорвалось, слезы из глаз брызнули сами по себе.
- Сыночек, маленький, я тебя не бросала, не бросала. Она подхватила из рук матери крошку и сильно прижала его к себе: - Больше никогда не оставлю тебя, никогда.
Вечером Она уже кормила малыша кашкой, нежно воркуя. А он умиленно смотрел в её глаза.
Ему хватило полчаса пока он вспомнил Её. ВСПОМНИЛ.
Ночью они вдвоем на большой кровати обнявшись сопели, и наверное улыбались счастливые во сне.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Натахаха
    плачу....
    как я оставлю своего....? ведь за 8 лет я оставляла его только на несколько часов.
  2. Аватар для Ника
    Наташ, не плачь. Не накручивай себя. С сыночком всё будет хорошо. Ведь с ним останутся не чужие люди. Ты же операцию сделаешь не только для себя но и для него. Вам обоим станет легче. Выше нос.
  3. Аватар для glarina
    тоже всплакнула...
  4. Аватар для Иннчик
    и у меня в глазах защипало....
    у старшего сейчас фаза не очень, с папой конфликты постоянно, стараюсь углы "смягчать", а тут на 10 дней их одних оставлять)))
    а младший- "особенный", вообще тяжело морально.....
  5. Аватар для Элеонора
    и я всплакнула хотя моему старшему 20 а младшему 15
  6. Аватар для rodinka
    Сентиментальность это прекраСТно, девочки, а что вы будете делать, когда сын жениться соберется и в свое гнездо уйдет?)))) Реветь круглосуточно?))))))
  7. Аватар для Кирюшка
    Пополним ряды стервозных свекровей
  8. Аватар для glarina
    о да) буду "брать пример" со своей свекрови)))
  9. Аватар для СВЕТЛАНА 43
    Какое красивое НАЧАЛО ,АЛЯ
Рейтинг@Mail.ru