Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Лея

Один год и два месяца после ЖШ

Оценить эту запись
Приветствую красавиц! и будущих красавиц!

Отчитываюсь. Вес колеблется около 64 кг. Динамика по месяцам такая:
ЖШ 20.12.11. 158см. Макс. вес 112 кг -> до ОП 89 кг -> 64 кг (-8-4-4-5-2-2-1,5-1-0-0-0+1+1+0,5).

Думаю, что скоро вес перестанет расти. Кушаю много, калорийность больше 2000ккал. Некоторые дни до 3000 ккал. Кушаю, то что хочу, даже жареное мясо.

Эмоциональное состояние мое в этом месяце хорошее. Депрессия исчезла и не приходила!!

Спортивный режим привожу в норму, пока на свою нагрузку не вышла, не каждую неделю получается полноценно потренироваться. Желание заниматься со штангой не прошло, чувствую всё-тот же драйв и кураж.

Есть один новый поворот. Я в этом месяце усиленно думала присесть на диету!! Хотя я понимаю, что это абсолютно глупо и даже очень вредно для меня, да и незачем совсем. Это у меня диетические отголоски прошлого. Приняла волевое решение, что не один диетный сценарий использовать не буду. (Диетных сценариев три: голодать, ограничивать до невозможности, избегать полностью некоторых продуктов). Решила, что если очень захочу, то тогда введу вечерний режим - кушать по часам. Например, 16.00; 18.00; 20.00; 22.00. Беспорядок в питании вечернем иногда меня угнетает. Но я понимаю, что полноценную порцию так у меня и нет возможности съесть.

Я вернулась и размышляла о своей программе нормализации веса до ОП. Много выводов сделала. Не перестаю благодарить бариатрических врачей. Я толстела, потому что у меня были регулярно потери контроля при приемах пищи. Два главных признака: большая скорость потребления пищи, и второй - большая, вернее огромная порция еды, намного больше обычной. Теперь ни то, ни другое невозможно. По исследованиям человек во время обжорства ест со скоростью 84 ккал в минуту, а нормальный человек 40 ккал в минуту, я думаю, что я ем еще медленнее около 20 ккал в минуту. Получается, что никаких волевых усилий в этом пункте не требуется. Теперь порции. Тут я, конечно, тоже в шоколаде. Сегодня я могу съесть греческий салат 100 гр, и потом ложку картофельного пюре и ложку печени. Это примерно за полчаса. Но мозг может съесть всё! ) А как до дела, так сталкиваешься с бариатрической действительностью. И опять никаких волевых усилий.

Рвоты у меня теперь почти нет. А демпинги бывают. Один раз схватила поздний демпинг, это впервые, ощущение, что обморок неизбежен, стала бледная, задрожали руки, потом ноги, очень сильный тремор, минут за 10 утихло. Обычный демпинг у меня напоминает дурноту непрекращающуюся. Я точно могу сказать, что он наступит, важна еда, например, две конфеты шоколадные подряд, или сладкий десерт в виде крема со взбитыми сливками - норма две ложки столовых в медленном темпе, если больше, то дурнота обеспечена. Но никто меня не заставит съесть больше, я не хочу резко.

Приятное событие день святого валентина. На меня снизошло озарение в ресторане. Как хорошо быть стройной приятной женщиной. Можно сидеть и просто красиво молчать. )) Твой мужчина всё за тебя съест! Если ведущий шоу дает задания, то мужчина и стихи зарифмует, а ты просто сиди красиво. И никакой вины, что опять объелась, что опять потолстела, и никакого разочарования собой. Приятно получать комплименты, приятно когда фотограф подходит и спрашивает разрешения фотографировать, а потом приятно думать, что наши красивые фото будут на сайте ресторана, и как мы романтично танцуем, и такая радость за себя.

Обычные в общем-то вещи, но которые тааак были недоступны раньше и очень раздражали, а не радовали.

Процедуры с лицом так и не делала. Решила повременить, насильно не хочу. Ой, еще вспомнила... я вернулась к белью с чашкой С!!! эти "2,5 кг в плюс" пошли в грудь. И моя грудь ко мне вернулась. Такой неожиданный бонус этого месяца.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для marina_jordan
    Лея, всегда очень интересно твои дневники читать. Про баиньки 9-10 часов обязательно для меня, для женшин это важно, опять же сокращает время набегов на холодильник. Мне тренер в джиме предлагала как-то по утрам ходить, я ей объяснила что я работаю, а когда выходние, то хочу отоспаться, так даже тренер сказала что сон для женщины это святое, даже важнее чем тренировки.
    Обновлено 25.02.2013 в 13:45 marina_jordan
  2. Аватар для marina_jordan
    Где взять время на сон? Начинаешь себя любить сильно-сильно и идешь в 9.30 вечера спать, вставать мне в 7.30 утра вот и получается 10 часов, детки у меня выросли и как муж мой сказал, что никогда еще не встречал человека, кот. так сильно любит себя. Не знаю хорошо это или плохо, но не хочу больше опять на себя всё повесить и тянуть от безысходности.Кстати,Леа,хрудь у меня тоже вернулась
  3. Аватар для rodinka
    Начинаешь себя любить сильно-сильно
    Я и не заканчивала себя любить))) Ложусь в постель я в 21:30-22:00, немного читаю и засыпаю, а вот встаю в 05:30 утра, не важно будний это день или выходной.
    Обновлено 25.02.2013 в 14:07 rodinka
  4. Аватар для marina_jordan
    сама просыпаешься или надо?
  5. Аватар для rodinka
    сама просыпаешься или надо?
    Я жаворонок и для меня "перележать в кровати" равносильно по ощущениям с тяжелой болезнью, когда "кости ломит и хвост отваливается"))))
  6. Аватар для Кирюшка
    Я как Родинка, уже в 21-22 сплю точно, а подъем в 5-5.30 утра, теперь вот и ночью много раз просыпаюсь от звуков разных. Малявка в моей комнате по ночам гуляет))) Я сквозь сон слышу и пуки-каки и хныканье и прочее.
  7. Аватар для Лея
    А у меня вот так с режимом. Я не жаворонок точно! Но когда эмоционально бодрая, то отключаюсь в 22.00, если перетерплю момент, то буду полуночничать и не высплюсь. Мне очень подходит режим в 22.00 спать, в 7.30 вставать. Мне кажется я регулярно сплю восемь часов, редко меньше. Просто у меня муж сова и если его не соблазню теплой постелькой, то так ему и говорю... "такая у меня доля" и личиком изобразить... К совести взываю )))), одной не так интересно засыпать

    Вот мужикам хорошо: и года их не берут, и жир не нарастает, и никаких депрессий... и ведь никакого режима не придерживаются...

    Марина! значит мы с тобой на пару теперь с титями! ))) ох нам хорошо!

    Кирюшка! а что там у тебя с едой! я читала у Невер, что порции большие и вес подрос до 80 кг? и какие мысли ? чего теперь делать? а отеки прошли?
  8. Аватар для Never Again
    Судя даже по этому сайту, многих мужчин и года берут и жир нарастает и к депрессиям склонны))
  9. Аватар для Лея
    )))) нас легион! а мужчинок один-два.... согласна некоторым не везет... но остальные прямо в масле катаются!
  10. Аватар для Never Again
    Лея, не везенье это, а закономерность)) не убедит меня никто в этом)
    к мужчинам немного другие требования, они реже задумаются об изменении внешности и делают ОП чаще именно для здоровья и реже для красоты.
  11. Аватар для Кирюшка
    Кирюшка! а что там у тебя с едой! я читала у Невер, что порции большие и вес подрос до 80 кг? и какие мысли ? чего теперь делать? а отеки прошли?
    Ой нельзя выводы делать никаких. Неделю уже гаврюсь любой едой, пищевод болит при глотании, как при старом МАГе, даже БД. 2 марта дата будет отчитаюсь, если будет чем.
  12. Аватар для Лея
    Яна, надо бы фгдс сделать, знаю-знаю работа, но что тянуть? буду ждать отчет.

    Невер, я тоже обдумывала. Если бы не мощные атаки на мозг женщин многие бы на диеты и не присели, соответственно не попали бы в порочный круг сброс-срыв-сброс-срыв, а читай голодовка-обжорство-голодовка. И сразу плюсом эмоциональные проблемы: обвинения, ненависть к себе, доходящая до омерзения.

    А вот мужчины устойчивы к массмедиа и могут жить своей жизнью и со своим мнением о своей внешности.

    общупываю мужа!! вот зараза все равно ему завидую! ))) хорошо хоть я из разряда тети-мамули рядом с ним, переместилась в разряд ровесницы.
  13. Аватар для Кирюшка
    фгдс, из разряда неосуществимого. Пока на завтрак опять давилась. Впрочем хорошо. Полгода все пролетало слишком даже хорошо. А тут молоко глотать и то неприятно было.
  14. Аватар для Лея
    ну да с фгдс я промахнулась, может рентген? или там узи? до врача хоть дойди, чего выжидать?

    я вообще паникерша, я бы сразу побежала
  15. Аватар для Кирюшка
    Я не паникерша - это первое. Ничего страшного не вижу. Болей в смысле действительно болей, нет, несколько неприятные ощущения и все. Подумаешь плохо еда пролазит, все равно же пролазит, мать ее так. Голодной смерти не предвидится.
    Второе, врачи у меня в доступности 3 часов езды в один конец, значит полдня надо времени найти, отпросится с работы и т.д. Думаю, что ничего серьезного нет, чтобы все это делать и занятых людей от работы отрывать.
Рейтинг@Mail.ru