Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Лея

Один год и два месяца после ЖШ

Оценить эту запись
Приветствую красавиц! и будущих красавиц!

Отчитываюсь. Вес колеблется около 64 кг. Динамика по месяцам такая:
ЖШ 20.12.11. 158см. Макс. вес 112 кг -> до ОП 89 кг -> 64 кг (-8-4-4-5-2-2-1,5-1-0-0-0+1+1+0,5).

Думаю, что скоро вес перестанет расти. Кушаю много, калорийность больше 2000ккал. Некоторые дни до 3000 ккал. Кушаю, то что хочу, даже жареное мясо.

Эмоциональное состояние мое в этом месяце хорошее. Депрессия исчезла и не приходила!!

Спортивный режим привожу в норму, пока на свою нагрузку не вышла, не каждую неделю получается полноценно потренироваться. Желание заниматься со штангой не прошло, чувствую всё-тот же драйв и кураж.

Есть один новый поворот. Я в этом месяце усиленно думала присесть на диету!! Хотя я понимаю, что это абсолютно глупо и даже очень вредно для меня, да и незачем совсем. Это у меня диетические отголоски прошлого. Приняла волевое решение, что не один диетный сценарий использовать не буду. (Диетных сценариев три: голодать, ограничивать до невозможности, избегать полностью некоторых продуктов). Решила, что если очень захочу, то тогда введу вечерний режим - кушать по часам. Например, 16.00; 18.00; 20.00; 22.00. Беспорядок в питании вечернем иногда меня угнетает. Но я понимаю, что полноценную порцию так у меня и нет возможности съесть.

Я вернулась и размышляла о своей программе нормализации веса до ОП. Много выводов сделала. Не перестаю благодарить бариатрических врачей. Я толстела, потому что у меня были регулярно потери контроля при приемах пищи. Два главных признака: большая скорость потребления пищи, и второй - большая, вернее огромная порция еды, намного больше обычной. Теперь ни то, ни другое невозможно. По исследованиям человек во время обжорства ест со скоростью 84 ккал в минуту, а нормальный человек 40 ккал в минуту, я думаю, что я ем еще медленнее около 20 ккал в минуту. Получается, что никаких волевых усилий в этом пункте не требуется. Теперь порции. Тут я, конечно, тоже в шоколаде. Сегодня я могу съесть греческий салат 100 гр, и потом ложку картофельного пюре и ложку печени. Это примерно за полчаса. Но мозг может съесть всё! ) А как до дела, так сталкиваешься с бариатрической действительностью. И опять никаких волевых усилий.

Рвоты у меня теперь почти нет. А демпинги бывают. Один раз схватила поздний демпинг, это впервые, ощущение, что обморок неизбежен, стала бледная, задрожали руки, потом ноги, очень сильный тремор, минут за 10 утихло. Обычный демпинг у меня напоминает дурноту непрекращающуюся. Я точно могу сказать, что он наступит, важна еда, например, две конфеты шоколадные подряд, или сладкий десерт в виде крема со взбитыми сливками - норма две ложки столовых в медленном темпе, если больше, то дурнота обеспечена. Но никто меня не заставит съесть больше, я не хочу резко.

Приятное событие день святого валентина. На меня снизошло озарение в ресторане. Как хорошо быть стройной приятной женщиной. Можно сидеть и просто красиво молчать. )) Твой мужчина всё за тебя съест! Если ведущий шоу дает задания, то мужчина и стихи зарифмует, а ты просто сиди красиво. И никакой вины, что опять объелась, что опять потолстела, и никакого разочарования собой. Приятно получать комплименты, приятно когда фотограф подходит и спрашивает разрешения фотографировать, а потом приятно думать, что наши красивые фото будут на сайте ресторана, и как мы романтично танцуем, и такая радость за себя.

Обычные в общем-то вещи, но которые тааак были недоступны раньше и очень раздражали, а не радовали.

Процедуры с лицом так и не делала. Решила повременить, насильно не хочу. Ой, еще вспомнила... я вернулась к белью с чашкой С!!! эти "2,5 кг в плюс" пошли в грудь. И моя грудь ко мне вернулась. Такой неожиданный бонус этого месяца.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Только недавно думала, куда Лея пропала)
    Везет тебе, у меня в грудь ничего не вернется)))
  2. Аватар для Лея
    Невер, надеюсь, ты отчетик написала в этом месяце? Пойду тебя читать! ))

    Погоди, грудь она своей жизнью живет, если еще худеешь, то грудь исчезает закономерно.
  3. Аватар для Never Again
    Отчет - не то слово) Тема была про порции)надеюсь, выскажешься)
  4. Аватар для Лея
    читаю... половину комментов осилила.... )))
  5. Аватар для ярине
    Лия приветствую. Давненько не заходила. интересненько как ты набираешь 2000-3000 ккал если порцию невер за раз не осиливаешь? каку кушаешь?
  6. Аватар для Лея
    Ярине, конечно, каку!!!!

    я уже от тебя в восторге! захожу... смотрю ты!! и даже на форуме умудряешься поесть!

    просто я каку не хочу озвучивать, а то получу по полной программе за недисциплинированность! ))))
  7. Аватар для Never Again
    Лея, при твоих порциях и твоей калорийности, я представляю каку и частоту ее употребления )))
  8. Аватар для Лея
    ага.... )))) непрерывно потребляю....

    но не пью, не курю!!! могут же быть у человека слабости....
  9. Аватар для ярине
    Ах Лея Лея! Как же ты можешь нарушать безобразие? Что подумают идущие за тобой?
  10. Аватар для Лея
    вспомнила... если я выбираю жирную пищу, у меня не только демпинг, но еще и понос... поэтому я предпочитаю комфортно кушать без последствий... выбираю углеводики пополезнее и без жира... могу домучить яблочко... но 50 гр булочки намного легче... шоколадные конфетки тоже на ура... но медленно кушать надо.
  11. Аватар для Лея
    не ходите за мной!!!! я плохому научу....
  12. Аватар для ula
    Умница! Приятно тебя читать.
  13. Аватар для Лея
    Спасибо, Ула. ))) прияяятно...
  14. Аватар для dia
    отчет как всегда , классный, читаешь, и понимаешь, какой у тебя правильной подход к жизни , к красоте, чувствуется, что ты получаешь удовольствие от жизни!!! это главное, я так не могу, вечно не довольная, вечно как злобный мышь, рычу на себя)))) удачи тебе милая, счастья, красоты и всех благ!!![URL=http://smayliki.ru/smilie-1139910087.html][IMG]http://s18.rimg.info/368da835fa2770455d34ad4dd398f8ce.gif[/IMG][/URL]
  15. Аватар для ViEra
    Privelo v neopisujemyi vostorg!!!
    "На меня снизошло озарение в ресторане. Как хорошо быть стройной приятной женщиной. Можно сидеть и просто красиво молчать. )) Твой мужчина всё за тебя съест! Если ведущий шоу дает задания, то мужчина и стихи зарифмует, а ты просто сиди красиво. "
  16. Аватар для Лея
    Диа, Виера! спасибо! так хорошо, что вы читаете! я по примеру Сергеевны тоже хочу все "пуки" знать, поэтому стараюсь простые радости описывать, ведь они и составляют счастье.

    Просто раньше, чтобы заинтересовать человека, нужно было мысли излагать, а на сегодняшний день, можно и без мыслей )))). Халявааа!

    Ириша, злобность сама собой не появляется. Это от больших требований к себе и особенно к окружению. Надо бы завести тетрадочку и позаписывать, что тебя гложет, вот как вскипаешь, сразу записывай. И потом все эти мысли и претензии надо рационально разобрать. Ведь это волевое решение быть счастливой. Давай уже - реши быть счастливой. И начинай действовать.
  17. Аватар для dia
    леичка, счастье у меня есть, со мной мои детки, муж, мама, а главное все здоровы , и все рядом со мной. требований к себе не много, я довольна всем, но так хочется не останавливаться на полпути к цели. это угнетает, но отнюдь не делает меня несчастной. наверно надо просто убрать весы, которые стоят у кровати, и мимо которых прохожу каждый день по сто раз))) надо научиться жить без них... думаю во многом они мешают мне радоваться каким то мелочам)) а ты умница, красавица, и просто хороший человечек!!
  18. Аватар для Кирюшка
    Умница, красавица и в ладах сама с собой))) Тараканы построенны и сданы в зоосад)))
    Я как Диа, вроде все имею, но все равно недовольство собой присутствует и еще сильно устала)))
  19. Аватар для Лея
    Кирюшка, спасибо! )))

    Надо бы поизучать медитацию, говорят помогает от суеты, стрессов и усталости. Может с простого начнем: баиньки по восемь часов!

    Диа! видишь сколько позитива! сама взвешиваюсь и не могу избавиться от навязчивости с весами. но я каждое утро... как в той песне.... абсолютно ггголой ))))
    Обновлено 25.02.2013 в 16:33 Лея
  20. Аватар для rodinka
    Леячка, так где ж взять то 8 часов на сон, а? )))
Рейтинг@Mail.ru