Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

Ночь, улица, фонарь.. Или комп, кофе и, и... ну и еще что то..

Оценить эту запись
Прям заметки палаты номер 6..)))
Меня раньше времени на стол положат, лишь бы перестала флудить хотя бы на пару дней))
Хотя я себя знаю, поеду минимум с планшетом, максимум с ноутом))
Прошлась по форуму, заглянула в некоторые темы и что для меня странно не нашла что сказать. От части потому что я в этом новичек, от части потому что проблемы освещенные там не трогают. В теме про голосование поняла насколько не трогают, почитав дневники, как то даже неловко стало.... У девченок реально жизнь зависит от этого, надежды, мечтания, ожидания, а мне надо с ног нагрузку убрать, и до 60 кило похудеть.. Первое добрые докторА советуют, второе хочет купальник что я присмотрела.
Метания по поводу надо или не надо, зря или не зря, меня не волнуют.. Мне для принятия решения надо пару дней и тонны информации, а дальше формируется мнение и оно стабильно, я не подвержена перемене мнений и настроений. Привычка не равняться на других, выработалась стойко, выбираю что удобно мне, конечно смотрю на чужие грабли и обхожу их, но переубедить меня очень сложно, я стабильна в принципе.
Что касаемо удобства питания и жизни в целом..
Сомнение вызывала мыль, что может еще рожать, но прикинув что 2200 в калориях я все равно смогу нажрать в день, если небольшими порциями, почаще и по калорийней, а недостачу компенсировать пилюльками, расслабилась, рожать в стабильном весе лучше и для меня и ребенка. И то, если рожать...
Все остальное..Ну просила я в ресторане просто яйца сварить когда худела, вот официанты ржали))) Но ни чего улыбка и чаевые решают все, так что куда бы не пошла, поесть можно и вкусно и комфортно, а операция притормозит и добавить "не много"
А дома.. Хотела сделать фото холодильника, но решила сначала его помыть)))
Дома все давно уже просто. С верхней полки к нижней..
морозилка:
куриные грудки кило 3-6 всегда есть
кальмары 3-4 кило всегда есть
рыба белая, треска, минтай всегда пару кило есть..
фасоль зеленая два кило есть всегда
головы, хвосты, хребты( на суп валяются)
свинина ребра и лопатка, в перемешку пару кило лежит, на потушить( знаю знаю, но курица надоедает)
угорь на суши, креветки туда же
морской коктейль периодически появляется как и броколи, под настроение

основной отдел:
куча баночек, мама крутит и присылает, но основное лечо, перчик помидорчик и чуть масла ( очень вкусно с рисом)
сиропы для детей
чеснок маринованный, огурцы соленые и маринованные, тыквенный сок(домашний) закрутка щавеля в баночках( на суп детям)
20-30 яиц, пару пачек йогурта, мой не сладкий у детей сладкий
творог
соусы, тайский, китайский, терияки, соевый, тобаско..Когда лень делать самой, пользую их
сметана (лепила пельмени и делала блины, покупаем только для этого)
салатик рыбный, рис, яйцо, рыба, лук..майонез по желанию, себе не кладу
замаринованная курица, завтра жарить (соль, перец, чеснок)
вареная картошка
а еще маринованный имбирь, пару авакадо
яблоки, апельсины, помело, помидоры, морковь..(о не забыть купить лук)
томатный сок и пару пакетиков консервированных резаных томатов, я с ними маринару делаю, быстро и вкусно..
ну и все пожалуй.. Молоко еще но его всегда упаковка в доме от 6 до 14 пачек

Дальше у нас шкафы:
рис, чечевица, фасоль, паста из цельной муки или типа того, гречка, овсянка..
детям сухие завтраки хлопья
мне кофе и чай, подруге орехи
халва, мармелад
хлеб пеку сама так что мука, дрожжи..
кунжут и мак на выпечку, изюм и вишня сушеная
оливковое масло на жарку и на салат, бальзамический уксус, горчичное масло, и балон масла из под Ростова)) вонючее))) на салатики с картошечкой и селедочкой с луком)
(да да купить лук)

ну там нури, васаби, спаржа, специи.. вот в общем и все..что то много получилось..
а так смотришь полупустые полки)

из того всего как правило что то докупили на салатик, курочку обжарили или в гриль, или в пароварку рыбку или.. А я еще грибы забыла у меня грибы всегда есть..
все это с рисом в основном, или фасоль..
как то паста редко и картошка, в основном все же или рис или фасоль идет..
на хлеб запекаю мясо или варю сердце или язык, покупаю сыр или солю рыбку..
вкус майонеза помню, но смутно)) из соусов люблю хрен))
покупные полуфабрикаты типа пельменей и сосисек, раз в год если прям прибило..
колбаса нет, только если бекон в яичницу или буженина, если самой лень)

Хлеб раз в неделю пеку и часть сушу или скармливаю птицам.. Диетологи с меня повесятся, я почти идеальная. Только все это надо по 100 гр есть, а не по 1100)))

и не ночью и останавливаться когда уже наелась, а еда еще осталась..
и заменить привычку работать и есть, что то делаешь и жуешь, да морковку, но там 6 килограмм уже пошел)))

Так что впереди все выглядит радужным и позитивным, а как подумаю о шопинге в октябре.. Да да не ослышались, в октябре)) Вот я так все планирую)) В Стамбуле, с кошкой хотим обновить гардероб и салат из травы поесть с видом на босфор)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кошка в тапках
    Меня раньше времени на стол положат, лишь бы перестала флудить хотя бы на пару дней))


    тебе дату изменили ?
  2. Аватар для Кирюшка
    Я была записана на 30 июня на операцию (на форум пришла 20 мая, т.е гоп-стоп)..... САма звонила координатору и говорила типа если вдруг будет окошко.... я готова, а она позвонила 2 июня..... я чуть не упала. Я не трус, но я была не готова....
  3. Аватар для rorri
    Кошка, пока нет, я просила координатора чуть пораньше, посмотрим..
  4. Аватар для ula
    Слушай, а сколько человек ты кормишь своими запасами? Это просто гос. резерв какой то!
  5. Аватар для rorri
    ula, трех мужиков и я)
    иногда двух мужиков, иногда одного..))
    я просто закупаюсь в метро)))
    по этому коробками (раз в две недели беру палетку курицы, раскладываю по пакетам и вуаля)
    у меня мужики все на наборе массы, белок, белок, белок и так пять раз в день))))) утром яичнича, через 3-4 часа творог, потом курица, салат, рис, потом салатик(творог) кофе, ужин курица, салатик рис, на ночь салатик, творог или еще что то и промежутках что нить перекусить))))

    или каша по утрам
    или суши по вечерам
    или тущеная свинина
    или мясо с грибами... в общем они все время едят)
    забадали уже)))
    ну и потом, главное что есть..
    даже если так пять раз в день и нормальным порциями ( исключая сладкое) то 1600 максимум в калориях
    белок, клетчатка, сложные углеводы
Рейтинг@Mail.ru