Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Nareto

немного мыслей.

Оценить эту запись
Бариатрия не лечит психологическую зависимость. Пищевое поведение не формируется.
Операция не поможет избавиться от проблемы "жир в голове".
Я худею только с бандажом,затянутым донельзя. Это состояние,когда вода проходит только вечером и только холодная или раз в двое суток.Когда в голове единственная мысль "Напиться воды",которая становится доминантой и перебивает мысли о еде.Но в таком состоянии уже не могу работать полноценно.Мысль о необходимости дежурить вообще вызывает коллапс и ужас.По сути полтора суток в авральном режиме без простейшей воды.
Как только начинает проходить более-менее спокойно,я начинаю игры с высококалорийными жидкостями(чит.сладкое),т.к. возвращается рефлекс "стресс- надо пожрать".
Не поесть,нет.Пожрать.
Вес набирается стремительно.А вместе с весом - фрустрация и стандартные мысли " Я безвольная жирная свинья".
И тут дилемма - ехать и затягиваться или не ехать и набирать вес.
Два года побеждало желание удержать и снизить вес. Теперь победила усталость.Точнее так, "это все равно ничего не изменит,ну его нафиг".
Похудение не улучшило мою личную жизнь и самооценку,а только ухудшило ее. Возможностей стало больше,но их доступность крайне сомнительна,из разряда "близок локоть,да не укусишь".Комплексы сохранились.
Да,внешность,красивая одежда. Но пластика,а ведь силикон очень ощутим,но растяжки,но порт.
Возникают вопросы,пусть не всегда задаваемые.Как на них отвечать,если не хочется?

Нет,я не жалею ни минуты,что выбрала эту операцию и оперативное решение вообще.

[I]Но это маленький совет тем,кто в раздумьях - хирургия не решит проблему в комплексе.Надо лечить и голову тоже.[/I]

Обновлено 22.02.2013 в 20:57 Nareto

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sergeevna
    тем у кого реальная проблема с головой (например булимия) вообще операции противопоказаны . Наши же пищевые привычки поддаются какой то коррекции если конечно у человека есть здравый смысл. Вот я как была обжора так и есть , как любила жаренное и жирное так и ем . почему худею ? потому что после оп я могу на ужин скушать не кусок свинины а яблоко и сытая лечь спать. Раньше так не могла . Голод заставлял и яблоко и свинину и пару бутеров перед сном скушать . А теперь могу. Но если я хочу свинину я её ем , но днём , на обед. Размер тоже имеет значение , раньше шашлыка я и пол кило за раз могла скушать , теперь 100,,ну 150 грамм . Порции мои не как при вашем бандаже , я могу кушать так что толстеть начну , но если думать что есть то возможно и похудеть. Конечно думать всегда не просто , но без этого никак. Так что оп хоть и не лечит голову но очень сильно помогает её контролировать. Просто нужно захотеть себе помочь.
    Если же не поработать со своей головой самой то ваш бандаж даже затянутый до нельзя вам не поможет на всю жизнь.
  2. Аватар для Муся я
    помнится, в незабвенном борментале на психологических тренингах руководитель группы спрашивала "Что изменится в мире после того, как похудеете"? Никто толком не мог ответить на этот вопрос, так как для всех идеальный вес уже являлся синонимом счастливого будущего. И помню, как красной нитью через все беседы проходила мысль "похудение не сделает нас счастливыми, для счастья необходимо менять мир вокруг себя". И если честно - лучше всего получалось худеть у женщины Марины, которую устраивало все в ее жизни - дом, муж, работа, дети, деньги. а все остальные, и я в том числе, имели груз нерешенных проблем, которых нельзя решить одним лишь похудением. Лично мне пришлось поменять мужа. Могу сказать, что с прежним я бы изгрызла себя в самокопании, депрессиях и море слез, оторые возникали при каждом удобном случае.
  3. Аватар для ionna69@bk.ru
    Вы правильно написали,это усталость организма в целом.От борьбы,от самокопания,от голода...
  4. Аватар для Муся я
    сейчас тоже не все идеально, но в сто раз лучше. Мне кажется, в Вашей жизни, есть какие-то проблемы, которые надо устранять, и это не связано с весом, вес был лишь как следствие. От этих проблем и черный взгляд на мир, и неприятие мелких недостатков (порт, силикон, растяжки). И не на пищевое поведение следует сетовать, оно тоже не является синонимом счастья. Найти бы хорошего психолога, который покопается в вашей жизни, найдет аспекты, Вас не удовлетворяющие. Возможно, подскажет пути решения.
  5. Аватар для Lia
    [quote]Похудение не улучшило мою личную жизнь и самооценку[/quote]

    Ну личную жизнь и не должна улучшить, да и на самооценку тоже вроде как тоже не особо то влияет. Это больше зависит от черт характера, от самореализации своего потенциала.
    Может Вы думали что операция сделает всё за Вас?))
  6. Аватар для lada
    Нареточка милая что с тобой происходит?Почему такие упаднические настроения?ОП.НИЧЕГО НЕ ФОРМИРУЕТ?Да в принципе и не должна.Все что происходит с НАМИ в НАШЕЙ жизни мы ДЕЛАЕМ своими руками.Помоему ты просто устала.Зима холодно вот ты и хандришь.Давай собирай себя в кучку возьми пару дней выходных и отправляйся на свежий воздух.
    Отдохнешь немного и снова в бой.Покой нам только снится!!!!!!!! (не помню кто сказал.Но черт возьми точно про нас.)))))
  7. Аватар для ula
    А я опять заведу туже песню про бандаж. Это крайне не комфортная операция. Очень хорошо понимаю про мешающий порт. Помню свои ощущения что если затянуто, то жизнь не в жизнь. Если распускаешь - толстеешь! Я предпочла не распускать и довела до осложнения что чуть копыта не откинула.
    Дело не только в психологии, но и в физическом состоянии. Я точно помню свои ощущения от бандажа и они были сходными. Вы просто все время плохо себя чувствуете. А когда тебе физически плохо , то жизнь радовать не может.
    Мой совет: снимайте его к черту, пока осложнений нет. Перед охните полгода и делайте слив.
    Пишите. Всегда поддержим
  8. Аватар для Never Again
    Я согласна со второй частью сообщения целиком и полностью, но абсолютно не согласна с первой..
    Вернее так. Возможно у некоторых бандажниц такая ситуация, но не у всех. А у людей, которые выбрали другие ОП ситуация совсем другая. У всех они разные, но Ваша на мой взгляд...довольна редка.
    Но тут непонятен мне 1 момент.
    Зачем нужны высококалорийные жидкости что они из себя представляют? Если переделать ОП в Слив, жидкостей тоже будет проходит всегда неограниченное кол-во. Зачем они нужны? Или это только для бандажа , потому что другая еда не проходит? Не понимаю.
  9. Аватар для Nareto
    из-за бандажа,затянутость которого позволяет комфортно пить только жидкость.хочется сладкого - какао,соки,да просто кефир с сахаром и пр.,а т.к. т.к. суммарная калорийность употребленного превышает 1600, с них вес набирается только в путь,после подсчетов пищевых дневников,установила,что вес держится на одном уровне если калорийность не более 1000,снижается только на меньших цифрах.
    я задумываюсь о шунте,но еще много вопросов.
    Обновлено 23.02.2013 в 10:51 Nareto
  10. Аватар для Nareto
    Именно,тема с чудесным изменением мира и мировосприятия после похудения - любимое мое заблуждение.
    Спасибо за комментарии и поддержку
  11. Аватар для Never Again
    На 1000 калориях просто вес снижается заметнее и быстрее, на 1200 он бы тоже снижался, допустим.
    Я думаю, что не только в калорийности дело. Еще дело в БЖУ. Если 1600 калорий набирать правильными углеводами и белками, то никакого набора 100% не будет. А если сплошными быстроусваяемые углеводами, да еще и без животных белков, то да, набор возможен и при такой калорийности. Плюс при таком питании состав тела скорее всего очень плохой( мышц не осталось, а отсюда и замедление обмена веществ).
    Шунт или Слив - предстоит трудный выбор...я бы сейчас думала дольше, чем 2 года назад, когда решалась.
  12. Аватар для Кирюшка
    Поддерживаю Жанну:
    Вы правильно написали,это усталость организма в целом.От борьбы,от самокопания,от голода...
    До голода я себя не могу довести, жру все подряд, а остальное тоже, что и у Вас. Усталось моральная и самокопание, типа зачем мне это.
Рейтинг@Mail.ru