Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Долгий путь в себя

Месяц и неделя после - 15,1,2013

Оценить эту запись
Итак, пролетели уже месяц и неделя после операции.
Самочувствие просто отличное. Ни рвоты, ни тошноты, ни изжоги не было, правда я исправно пью Омпрадекс (Лосак) по одной таблетке в день и еще мудьтивитамины и Омега-3 (рыбий жир) - капсулы глотаются нормально -)
Еда. Изменений во вкусах почти нет - чуть больше стал есть рыбы (она лучше всего проходит), тяга к сладкому не прошла, увы, но количества стали просто мизерными. Шоколадный батончик 50 гр. съедается в три приема, мороженое позволяю раз в неделю-полторы по одному-два маленьких шарика
Говядину и свежие овощи и фрукты еще не пробовал, но как-то на овощи-фрукты особо и не тянет (да я и до операции я их не очень любил), а вот мяса хочется очень, как и солений.
Кроме этого ем почти все - рыбу, курятину, печенку, картошку, только начал пасту, крупы (овес, гречку, вареный рис), любую молочку, нежирную пастраму (ветчину) и сосиски, яйца, авокадо, баклажаны и болгарский перец (печеные). Стараюсь есть 4-5 раз в день.
Иногда перебираю с количеством и еда становится колом под грудиной. Мой патент - стакан чая (лучше зеленого) и все проходит.
Твердой еды (мясо, кура) съедаю 80-150 гр с каким-нибудь мягким салатом (авокадо, баклажаны). Жидкого (супы, каши) - порядка 180 мл.
Вес уходит плавно по килограмму в два-три дня, иногда бывает отвес в пол-кг (я грешу на воду).
Несколько раз был в бассейне, со следующей недели начну тренировки с весами и хочу попробовать Пилатис для подтяжки мелких мышц. Стараюсь хотя бы через день по часу быстро ходить
Произошел большой облом с весами - оказалось, что из-за подсевшей батарейки они фальшивили на 4 кг, так что стартовал я со 130, а не 126 и сейчас уже 114
Объемы тоже немного уменьшились -
Живот - 126 см
Бедра - 112
Талия - 118 см
Нога - 71 см
По одежде - влажу в "твердый" 52 (джинсы, брюки), былj 54-56. Верх - 2XL (был 3-4XL)
Вот, пока и все. Всем удачи!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Иногда перебираю с количеством и еда становится колом под грудиной. Мой патент - стакан чая (лучше зеленого) и все проходит.
    Вот это большая ошибка. Запиваешь еду=растягиваешь желудок (тем более, если уже переел!!!).
    Про весы так и не поняла с какого ты веса стартовал.. В клинике взвешивался?
    Пью (чашку) я минут через 20-30 после еды, а если совсем туго еда стоит, то достаточно глоток-два (все лучше чем к БД бегать)
    Перед операцией в больнице не взвешивался (как-то так получилось), начинал со 130, сейчас 113-114
    Обновлено 16.02.2013 в 16:39 vladbr
  2. Аватар для Кира
    У меня "колом встаёт"без переедания,мясо например))
    Поздравляю!Результат хороший!)
    Ещё немного и выйдете за сотню!))
    Я мясо (говядину, свинину) не пробовал еще, а кура, рыба, пастрама идут хорошо (но не более 80-100 гр за раз)
    Я тоже надеюсь за след. полтора месяца разменять сотню -)
    Обновлено 16.02.2013 в 16:41 vladbr
  3. Аватар для tatia
    Влад, вы неправильно ставите цитаты и комментарии девочек получились как смесь вашего ответа им.
    Я ещё раз напишу, что лучше не запивать ничего вообще, даже пару глотков. Лучше на пару кусочков меньше съесть. 100гр рыбы через месяц после операции -это круто)). Может лучше чуть меньше , но чаще приёмы? Тогда и меньше захочется? Паста мне кажется на данный момент совершенно бесполезна для организма, лучше каши, там хоть минералы и чуть растительного белка. А как насчёт сыров? Они тоже хорошо насыщают, ну и белок опять же..
Рейтинг@Mail.ru