Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

моя жизнь с 13 февраля 2013 года после Б П Ш

13 февраля 2013 года - начало новой жизни!!! БПШ

Оценить эту запись
Доброго времени суток всем!!! Благодарю создателей этого сайда и всех пользователей за жизненно необходимую возможность общения.:D.
я Татьяна, 52 года, 164 cм - 104 кг. живу в Питере. Особенно сильно, обжорством стала страдать после того, как бросила курить - 5 лет назад. Еда стала как наркотик. я очень страдала - только еда и море с солнцем, доставляли радость. По два раза в год ездила в Египет по системе питания все включено. Как зомби туда моталась и обжиралась. Вот и сейчас 15 января ездила на две недели. Думала последний раз напоследок поем...... даже взяла завтраки обеды и ужины в отеле где жили и дополнительно ALL в отеле где пляж. ВО КАК.... ((( это я так готовлюсь к операции БПШ - хотела нажраться на всю оставшуюся жизнь на часть денег отложенных на операцию))). Но БОГ милостив ко мне и помог. Собрала нужную сумму 230000 руб и на анализы 7800 руб. и пошла к врачу. Вчера 6.02.2013 сдала все анализы и 13 февраля операция..Немного страшновато, но не за операцию, а за себя. Вдруг силы воли не хватит соблюдать все послеоперационные предписания. :confused:волнуюсь

Обновлено 08.02.2013 в 16:35 Калашникова

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ionna69@bk.ru
    Я думаю,некоторые БПШсты,читая,удивятся как часто они,оказывается,какают...))А геморрой частенько посещает представителей всех операций.
  2. Аватар для sergeevna
    спросите любого врача , при бпш , есть такой нюанс как учащённый жидкий стул в большом % . если у кого то этого нет то это скорее исключение чем правило , так что не нужно об этом забывать
    у меня нет демпингов , но по статистике при жш они есть , так что нельзя пологаться на одно два мнения , всё таки нужно смотреть и статистику
  3. Аватар для Калашникова
    девочки понос меня не пугает. я думала что встреча с БД это (рвота). и думала как же я работать то буду. вдруг припрет ( если вдруг воды выпью или еще что в рот запихну) у меня работа с людьми. и до БД надо еще дойти в другой конец помещения. я когда слабительные принимаю то заранее чувствую когда надо идти. А вот с рвотой то как . Я рада что я ошиблась. или нет.....
  4. Аватар для sergeevna
    Калашникова рвота после оп жш дело не спешное ))) если много воды после еды или еда быстро сухая то будет застревание , и тогда рот наполняется слюной , и тут надо спокойно идти в туалет и 2 пальца в рот "срыгнуть" то что застряло. И случается как правило во время еды . А не без контрольно где то . Никаких неприятных ощущений нет , еда без желудочного сока ( желудка то нет ) , без особых спазмов и рвотных рефлексов . Ну в общем эта "рвота" ( по крайней мере у меня ) не имеет ничего общего с обычной рвотой.
    и я думаю что при бпш такое застревание тоже может случится , но это ерунда.
    а вот поносики ,,, дело другое ))) может случится где угодно и когда угодно

    я когда выбирала между этими двумя оп то мне врач говорил что у бшпистов бывает эффект как при приёме "ксеникала" то есть можно не успеть добежать.
    В общем конечно бпш "сильнее" и даёт гарантию того что вы похудеете но ( взято с этого же сайта )

    вследствие операции билиопанкреатического шунтирования развиваются следующие проблемы:
    Вследствие малабсорбции (нарушения всасывания) жира, нарушается усвоение жирорастворимых витаминов.Дефицит витамина A, K и D развивается соответственно у 69%, 68% и 63% оперированных пациентов.
    Снижение уровня кальция в крови наблюдается у 48% и как следствие увеличивается уровень гормона паращитовидных желез. Паратгормон способствует вымыванию кальция из костей, что приводит к остеопорозу (разрушению твердой основы кости)

    в общем похудеть похудеете но не ясно какой ценой .

    http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2343
    Обновлено 09.02.2013 в 20:50 sergeevna
  5. Аватар для Ника
    Нарушение всасывания жира есть и у шунта. Поешьте жирного и эффект ксеникала вам обеспечен. Я иногда даже применяю этот метод для очищения.
  6. Аватар для sergeevna
    жш очень серьёзная оп , но бпш намного серьёзнее , если бы вес у дамы был ближе к 200 то я сама бы её посоветовала , так как при суперожирении надо делать что то иначе смерть , но в весе 104 .... мне не понять... с весом 104 (на мой взгляд) и жш то не нужно . У дамы всего вторая степень ожирения .
    Но это так мысли в слух , хотите делайте . Как говорится хозяин барин.
  7. Аватар для Ametist
    даже и не сомневайтесь ,доверьтесь ему ,он умничка,я с украины а пёр только к нему и очень доволен и результатом и всем,из-за табу ничего не говорю лишнего но 13-е это ваш лучший день-начало новой прекрасной жизни,и Бог вам в помощь
  8. Аватар для sergeevna
    Ametist почему же вы в весе 164кг всё таки не захотели бпш ?
  9. Аватар для Ametist
    я хотел бпш но доктор переубедил меня что достаточно для меня и жш,что диабет уйдёт и похудание будет хорошее и меньше риска,я положился на его опыт и согласился
  10. Аватар для Ametist
    я конечно не пойму почему он согласился на бпш в таком весе как 108 кг,на него это не похоже
  11. Аватар для sergeevna
    почему он согласился я понимаю , и не в 108 а в 104 ...Калашникова очень боится что как ела тазами так и будет есть , и видимо сказала о том что силы воли ноль. Вот он и решил что надо максимально , ну что бы наверняка . Просто я думаю что в её случае жш тоже сработает хорошо. Есть тазами она не сможет физически , сладкое поест от души -трехнёт демпинг , сама больше не захочет , жирное поест - будет подташнивать после первых укусов. Так что свои лишние кг с соблюдением минимальных усилий она всё равно потеряет. Я вот обжора страшная , и люблю всё жаренное и жирное , но после оп незначительно взяв себя в руки всё таки теряю килограммы.
    Ну да , наверное нам под конец с Ametist надо будет поднапрячься , НО мы худеем со 160 всё таки ... а не с сотни....
  12. Аватар для Ametist
    сергеевна полностью согласен,жш поможет однозначно и меньше риска,и о каких там тазах речь,полная 90 процентная экономия на продуктах и выпивке
    Обновлено 09.02.2013 в 22:53 Ametist
  13. Аватар для Калашникова
    Да я уже сама думаю что - вряд ли будет делать бпш. когда я была на консультации он говорил что ОП сложная комбинированная и в клинике 4-5 дней буду. но все решит когда будет внутри.судя по коментариям если не делал при большем весе - то мне и подавно. а разговоры разговоры.если бы у меня не было до этого оп от ожирения то у меня вес был бы не меньше вашего.
  14. Аватар для sergeevna
    Калашникова он сделает если вы скажете и вы похудеете , и даже может всё будет хорошо , я призывала просто всё взвесить на весах . Да я не могу пообещать что после жш вы будете худой если будете есть всё подряд , но нормализовать питание в 100 раз легче . и при соблюдении не очень строгой диеты и ну хоть капли спорта всё будет супер. Главное же всё таки здоровье ! А не +-5 кг
  15. Аватар для Татиана
    Уважаемые пожалуйста объясните что такое ЖШ и что такое слив ?
  16. Аватар для sergeevna
  17. Аватар для ionna69@bk.ru
    Расскажите мне,что ЖШ поможет однозначно.А я пройдя свой путь послушаю...А доктор,о котором идет речь, ЕДИНСТВЕННЫЙ из хирургов изначально,до всех моих операций,предсказал(чисто по гороскопу наверное)вариант развития событий...Не послушала его.Послушала советы.Что имеем?А имеем проблемы гораздо более сложные чем БПШ...Сделано ЖШ,затем бандаж,теперь выясняется,что доктор то был прав,и надо опять все переделывать.Кого винить?Только себя.Нужно было в первую очередь слушать хирурга,потом свои ощущения и только потом советы тех кто думает как может...
  18. Аватар для Ласточка1
    13 февраля хороший день для оп.жЕЛАЮ УДАЧИ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. ждем впечатлений после ОП. Обязательно напишите, очень очень интересно. Я иду в марте к тому же доктору что и вы.
  19. Аватар для ssv
    Жанночки, так ты бы свою поучительную историю изложила бы в исторической перспективе. Зная её я на многие аргументы апологетов ЖШ смотрю, скептичеки.
    Думаю что жителям нашего форума, стоит рекомендовать выбирающим операцию, только список вопросов которые они должны для себя прояснить, отвечать про себя правду и не пытаться склонить человека, к решению, не зная всех ньюансов. Решение за пациентом и врачом. Почему при весе и ИМТ существенно большем чем у Калашниковой мысль моя этим же доктором была подведена к СЛИВУ, видимо потому что есть индивидуальные особенности, которых мы не знаем, не учитываем.
  20. Аватар для ssv
    Что касается остеопароза при БПШ, то последним аргументом в против ЖШ был повышенный риск остеопороза при ЖШ.
    так что давайте не будем человека перед операцией нервировать излишне. Хирург сказал решит на месте исходя из вида внутри, так видимо и будет.
    Татьяна Вам ни пуха ни пера. Думаю Вы с доктором справитесь.
Рейтинг@Mail.ru